Четверг, 28.03.2024, 20:36


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Март » 6 » Мужское пьянство - это нормально?
Мужское пьянство - это нормально?
22:30
Ведь пьяный при падении с повозки не разобьётся до смерти. Кости и сочленения у него такие же, как и у других людей, а повреждения иные, ибо душа у него целостная. Сел в повозку неосознанно и упал неосознанно.



Чжуанцзы

Поговорим о нормальном, основательном и сознательном мужском пьянстве. Порассуждаем о выпивающем мужчине, который однажды честно ответил на все девяносто вопросов какого-нибудь французского теста и набрал в полтора раза больше баллов, нежели нужно для признания собственного алкоголизма. И, тем не менее, алкоголиком себя не считает. Что тоже укладывается в картину болезни. Так вот. Речь здесь не о запойных хрониках с тяжёлыми проблемами во всех сферах жизни, а о правильных, компенсированных, адаптированных и благополучных мужчинах, имеющих обыкновение часто употреблять крепкие спиртные напитки.

Итак. Предположим, вы – читательница данного журнала. Ваша норма – полтора бокала красного вина полтора раза в неделю. Переводя на язык пьющих – слёзы. За праздничным столом вы можете, крепко зажмурившись, влить в себя рюмочку водки и, передёргивая суставами, разыскивать в своей тарелке корнишон, радужно поблёскивающий из-за слёз, стоящих в глазах. Ну, может быть, какой-нибудь вкусный коктейль с подругами, растянутый на полтора часа…

Но жизнь постоянно подкидывает вам приятных во всех отношениях мужчин, которые, почему-то, употребляют горячительные напитки с частотой, не подразумевающей, на ваш взгляд, созидательную деятельность. И, где-то в глубине души, вы понимаете, что всё не так прямолинейно, как в популярных передачах про украл-выпил-в-тюрьму или про подлец-всё-пропил-всю-жизнь-мне-испоганил. Так давайте же дадим слово защите. Сегодня адвокатом правильных пьяниц буду я.

Для того, чтобы понять, зачем мужчины пьют, нужно понимать – зачем мужчины. Точнее – почему. Зрелый мужчина – это существо, которому, в какой-то момент, несколько неожиданно сообщили, что оно теперь взрослое и всю жизнь, с разных сторон, втолковывают, что это значит. Для его женщины, для его начальника, для сына-дочери и для его родителей, это - очень разные вещи. Мужчина учится маневрировать. Соответствовать. Здесь – «я отвечу за всё», а там – «гроздья душистые». Самец - от альфы до омеги – надо определяться, иначе определят за тебя. Физик ты или лирик – везде своя иерархия. Можно стать внеранговым и не стучать рогами о бивни, но это требует ещё больших усилий. И – ответственность, ответственность, ответственность. Куда ни сунься – везде по гамбургскому счёту. Дресс-код от слова «дрессура». Начиная с роддома, где синяя ленточка. Колючая проволока приличий без права переписки. Этикет. Плюс – неизменная потенция, как символ успеха. И – наоборот.

Если такая степень детализации бремени пола вас устраивает, перейдём к бару, если нет – у вас в распоряжении - бОльшая часть мировой литературы. Там – подробности.
Редкий мужчина способен сидеть напротив двух приятелей и спокойно общаться, не задумываясь о том, насколько всё было бы полнокровнее с 0,7 на столе.

Редкий мужчина не знает, что начальник, с которым хоть раз надрался в слизь – уже не совсем начальник. Вопросы с продвижением по службе и с повышением зарплаты гораздо легче решаются именно в подобной ситуации.

Редкий мужчина способен вынести общество незнакомых и не всегда приятных людей без 300-400 миллилитров крепкого в желудке.
Вовсе не все мужчины готовы непринуждённо соблазнить даже самую желанную женщину, пребывая в трезвом уме.

Отнюдь не каждый мужчина умеет говорить правду в глаза, даже тогда, когда это совершенно необходимо. Водочка здесь просто незаменима.
Мало кто не понимает, как красиво рифмуется алкоголь с вечером у костра, «с ласковыми», бл*дь, «днищами облаков» и с палатками, сложившими крылья.

Вам нужны эти редкие мужчины?! Я бы не посоветовал.
Давайте начистоту. Вспомните, пожалуйста, знакомых мужичков, которые капли в рот не берут. И не тех, что бросили, потому, как - больше нельзя, не тех, которые выпили и тут же сблевали (не повезло с организмом), а таких, знаете – просто принципиально непьющих.

Ведь ужас же!!! Нормальные мужчины с такими … короче, рядом не сядут. Это уже не голимая психосоциофизиология, а - особенности национальной культуры. И, может быть, даже – частички национальной идеи.

Ещё раз повторюсь, это важно. Речь не об алкоголиках. Лишь об алкающих жизнь полной ложкой и об алчущих своего простого человеческого счастья. Нас волнуют парни с хорошо работающей алкогольдегидрогеназой и альдегиддегидрогеназой (созрел тост: «за печень!»).

Алкоголь – морбостатик. Так называются вещества, прерывающие (на определённой стадии, разумеется) развитие патологических процессов в организме. Знаете ведь – пришёл домой усталый и больной, выпил водочки (коньячку с лимоном), завернулся в плед. Утром – как огурчик. Это тот редкий случай, когда можно и в одиночестве, чего мы, правильные пьющие, не любим.

Алкоголь – антидепрессант. Чего тут комментировать. Всяко лучше, чем «пуля и петля»!
Алкоголь – анальгетик. Кто тут не знает, что мужчины боятся боли и большинство из них, к тому же – ятрофобы (т.е. трясутся от слова «врач»)?

Такого рода достоинств у бухла – навалом. Устанешь перечислять. Это – чтобы вы – прекраснейшие, понимали, насколько правильно мы, не всегда трезвые, поступаем.

Давайте теперь о самом неуловимом. Спиртное приближает нас, закосневших в повседневности, в детерминированной и предсказуемой реальности, в обыденных проблемах… приближает нас к непостижимому чувству иррационального и сверхъестественного. Как будто вы из настольного городского телефона превратились в смартфон со всеми наворотами. Как будто из ч/б – в полноцвет. С листа бумаги – в 3D.

Просветление – вот тот дополнительный бонус, который кроется в тривиальных биохимических реакциях.
У многих первобытных народов важные решения принимаются два раза – «по-трезвому» и «по-пьяному» (в так называемом «изменённом состоянии сознания»). Результаты сопоставляются. Истина, как обычно, где-то между.
Мой институтский преподаватель, профессор, главный педиатр города, говаривал нам, юным:
- Вот, когда я зачехлюсь, в смысле – отставлю коньки в угол, не поленитесь – зайдите ко мне на вскрытие. Взгляните на печень. Она – как у младенца! Залюбуешься! А всё почему? Я всю жизнь пью хороший коньяк. А пью я немало…

Да, кстати! Заметьте – в этом опусе нет ни одного обращения к Омару нашему Хайяму. Он – алкоголик.

Источник golubentsev.livejournal.com
Категория: Политика и другое | Просмотров: 1038 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта