Четверг, 25.04.2024, 20:40


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Советы работника «скорой помощи» для потенциальных пациентов.
Советы работника «скорой помощи» для потенциальных пациентов.
09:32
Предлагаем вашему вниманию откровенные советы работника «скорой помощи» для потенциальных пациентов. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно...



1. Когда вызывать?


Если вы хотите гуманного отношения от сотрудников «скорой», не надо делать глупостей. А именно: ни в коем случае не вызывать «скорую» в 3 часа ночи, если у вас вдруг разболелась голова! Иначе месть будет страшной (не помогут даже деньги)!


Совет: примите любое обезболивающее и не забудьте дождаться эффекта (15-30 минут). Оное средство продается в аптеке, некоторые работают круглосуточно.


2. Кому вызывать?


Не вызывайте «скорую» любимой бабушке возрастом без 15 – 100 лет, с набором болячек, которые я называю «джек-пот» или «флеш-рояль»! Для этих целей есть неотложная помощь при вашей районной поликлинике, которая работает круглосуточно, там трудятся такие же доктора и фельдшера как на «скорой», с таким же оборудованием и набором медикаментов.


Для заболевшего ребенка также есть неотложка, только детская, там работают педиатры (детские врачи), врачи которые работают на «скорой» не педиатры, и лучшее что они могут сделать – это завезти вас вместе с вашим спиногрызом в больничку.


3. Как вызывать?


Если человек порезал палец, причина вызова – «травма пальца» или «кровотечение из пальца», а не «истекает кровью, умирает»! В идеале палец должен быть перебинтован самостоятельно в режиме само- или взаимопомощи (в данном случае «скорая» не вызывается).


4. Сколько мы вам должны?


Самый идиотский вопрос, который приходится слышать постоянно! Я обычно отвечаю вопросом: «А вы дадите мне ту сумму, которую я вам назову?» Хотите дать денег, сделайте это достойно. Реакция врача зависит не от количества денег, а от того, как вы с ними расстанетесь! Исключением из правил является сумма 20 гривен и меньше, в таких случаях лучше не давать ничего.



5. Что приготовить к приезду «скорой»?


Обязательно: закрыть в другой комнате или на балконе собаку, кошку, удава и другую животину; 3 табуретки или стула; если на улице грязь, а у вас белый пушистый ковер, стелите на него клеенку или заверните ковер, сотрудники «скорой» не разуваются (ни потому, что они такие козлы, а по правилам техники безопасности: наступить голой ногой на использованный наркоманский шприц удовольствие сомнительное, согласитесь); тарелочку для пустых ампул (по требованию); хорошее освещение в комнате (дабы врач разглядел страдальца и причину страданий); чистое полотенце (на случай, если врач или фельдшер соизволят помыть руки).

Кроме того, хорошим жестом со стороны пациента или его родственников считается предложить кофе или чай (хотя некоторые не пьют и не едят на вызовах принципиально – на таковых не обижайтесь).

Необязательно: не хочу повторяться, но от денег в эти трудные времена мы отказываемся редко (исключения у порядочных докторов составляют: онкобольные, откровенно нищие, инвалиды и другие социально неблагополучные слои населения). Если вы не подпадаете под эту категорию, а врач не взял деньги за оказанное лечение, то тут одно из двух: или он конченый филантроп или вы ему здорово чем-то насолили, ждите неприятностей от лечения. :-)

6. Сколько можно ждать?

От 5 минут, если бригада находилась у вас во дворе (предыдущий вызов по близости), до... На моей практике больше 3 часов вызовы не стояли (при условии что: вы живете в заднице и по дороге туда бригада попала в мегапробку, или кроме вашей больной пятки имеется еще десяток других вызовов, типа «массовое ДТП, 12 пострадавших», или на улице -25 мороза и машины на дизельных двигателях не заводятся).

Учитывая вышеизложенное, никогда не встречайте бригаду скорой словами: «Умереть можно пока вы приедете!» Лучше скромнее и дружелюбнее: «Спасибо, что приехали!»

7. Сколько раз звонить 103?

Один, максимум два раза – если человеку очень плохо, а «скорая» не приехала в течение 15 минут. Больше двух раз звонить не надо, так как:

во-первых, быстрее все равно не будет;

во-вторых, этим вы раздражаете диспетчера и бригаду;

в-третьих, в 99% случаев 5 и даже 25 минут принципиальной роли для состояния больного не сыграют.

8. Что делать, если стало лучше до приезда «скорой»?

Скорее звонить и отменять вызов! Лучший вызов – это ложный вызов! Если бригада уже выехала, с ней свяжутся по рации или по телефону и отменят вызов, бригада вернется на подстанцию и станет в конец очереди на выезд, и будет долго слагать хвалебные гимны в вашу честь!

9. Что делать если врач козел?

Никогда не стоит сориться с бригадой «скорой помощи»! Я знаю, что есть на «скорой» те еще козлы (как, впрочем, и везде), если к вам приехал один из них, вы можете спокойно отказаться от лечения, поставить две подписи в карте вызова и козел самоликвидируется из вашей квартиры.

Если вы все еще хотите медпомощи, вызывайте «скорую» или неотложку снова (желательно, хотя бы через час-другой), попросив диспетчера прислать другую бригаду, мотивирую просьбу тем, что с предыдущей возник конфликт. Важно! По приезду другой бригады, сразу описать доктора, который у вас был (чтобы было понятно кто это) и сказать, почему вы решили что он козел. Если вы действительно правы и будете вести себя адекватно 99% за то, что получите квалифицированную медпомощь. Если к вам приехал тот же козел или другой, но опять таки козел – застрелитесь – вы конченный неудачник!

10. Что делать если участковый или неотложка выписали направление в больницу и вызвали «скорую» для перевозки?

Если вы передвигаетесь самостоятельно и сможете дойти ножками до машины, то просто приготовьте: паспорт, направление (которое вам оставил участковый или неотложка), свою медкарточку (если она у вас имеется), чашку, ложку, халат (для мужчин вариант – спортивный костюм или удобную одежду, в которой вы ходите дома), тапочки, туалетные принадлежности и ждите «скорую».

Если «груз» это ваша любимая бабушка 80+ лет,100+ кг, которая уже как год не встает с постели, ходит под себя и даже плавает, когда много ходит, то имейте в виду, что ее надо будет нести до машины, и это ваша проблема (сотрудники «скорой» не обязаны носить тела, они обязаны организовать транспортировку больного), даже если к вам приедет бригада не две старые бабки (доктор и фельдшер), а я (в меру упитанный доктор в полном расцвете сил), один я вашу бабку не вытащу при всем желании. Ищите соседей, родственников, грузчиков – заранее! Доходило до следующего: «Есть, кому нести? Нет. Вызывайте когда будет. До свидания». Жалобы не помогут, Леня-космос уже знает, что мы никого не носим!

11. Я не хочу ехать в этот бомжатник, можете меня завести в НИИ кардиологии им. Стражеско?

Нет, не можем. «Скорая» возит пациентов строго по: показаниям, расписанию дежурных больниц, месту прописки страдальца! Крайне редко бывает так, что есть несколько больниц на выбор, вменяемый врач «скорой» вас об этом известит. Если вы уговорите ($) доктора завести вас в ту больницу, которую вы жаждите, скорее всего, вас там просто не примут, так что не стоит извращаться – или едьте куда говорят или лечитесь дома!

dydisa.livejournal.com

Источник

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1120 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Мариc • 14:33, 24.02.2010
Неужели все работник скорой такие, как автор статьи? Зачем идти лечить людей, если их откровенно не любишь. Врачом надо быть по призванию и душевному складу, а не за чаевые выше 20 гривен.
avatar
1
2 Андрей • 22:04, 31.08.2010
Мариc (24.02.2010 14:33)
Неужели все работник скорой такие, как автор статьи? Зачем идти лечить людей, если их откровенно не любишь. Врачом надо быть по призванию и душевному складу, а не за чаевые выше 20 гривен.

а ты пороботай на скорой и всё поймёшь

avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта