Пятница, 19.04.2024, 22:35


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Май » 8 » MasrterCard International – что нужно знать?
MasrterCard International – что нужно знать?
19:35

Узнайте больше о ведущей платежной системе мира.


«Простобанк Консалтинг» уже рассказывал об истории возникновения, продуктах и планах платежной системы Visa. На этот раз, мы предлагаем нашим читателям познакомиться ближе с главным конкурентом Visa - платежной системой MasrterCard.
 
История Mastercard
 
MasterCard начал свое становление в конце 1940-ых, когда несколько американских банков стали давать своим клиентам персонально-выпущенную бумагу, которая могла использоваться подобно наличным деньгам на местных складах. Фрэнклин Нэйшнал Банк (The Franklin National Bank) в Нью-Йорке формализовал практику, введя первую реальную кредитную карточку в 1951 году.
 
За следующее десятилетие, этот рынок несколько развился.16 августа 1966, одна из груп банков в главных городах, обслуживающих держателей таких карт сформировала ассоциацию Interbank Card Association (IСА), которая позже стала MasterCard International.
 
В отличие от других подобных организаций, во главе ICA не был один единственный банк. Ассоциацией управляли комитеты членов-банков. Они вместе установили правила для авторизации, клиринга, и урегулирования. Ими также были рассмотрены аспекты касающиеся маркетинга, безопасности и юридической стороны в управлении организацией.
 
Как только организация заняла твердые позиции в своем регионе, пришло время расширяться глобально. В 1968, ICA начала формировать огромную глобальную сеть, существующую сегодня в ассоциации с Банко Националь (Banco Nacional) в Мексике. В том же году она заключала соглашение в Европе с Еврокарт (Eurocard) и с первыми японскими участниками.
 
Много стран последовало примеру первых международных членов ассоциации и к концу 1970-ых ICA имела в своем членстве банки из таких дальних регионов как Африка и Австралия. Чтобы отразить свою стратегию по международному росту, ICA изменила свое название на MasterCard International. В 1980-ых произошло дальнейшее расширение в Азию и Латинскую Америку. В 1987 году MasterCard стал первой платежной картой, которая будет выпущена в Китайской Народной Республике. В 1988 году первая MasterCard карта была выпущена в Советском Союзе.
 
Сегодня больше чем 37 офисов MasterCard располагается по всему миру, включая Австралию, Бельгию, Бразилию, Канаду, Дубаи, Францию, Индию, Японию, Южную Африку и Таиланд.
 
Продуктовая линия Mastercard
 
У MasterCard 5 видов кредитных пластиковых карт.
 
Самой простой является карта MasterCard Electronic. Выдается клиентам с нулевой банковской историей. С ее помощью можно быстро и безопасно совершать покупки.
 
Далее следует MasterCard Standard, владелец этой карты имеет круглосуточный доступ к наличным средствам через банкоматы, круглосуточную помощь и консультации более чем на 30 языках, и другие услуги.
 
Владельцы MasterCard Gold получают повышенную покупательную способность, увеличенный лимит расходования средств и другие преимущества.
 
MasterCard Platinum включает в себя все преимущества карт Standard и Gold, и имеет еще больший лимит расходования средств.
 
А карта MasterCard World Signia вообще не имеет установленного лимита. Ее авторизация зависит от многих факторов, включая кредитную историю держателя карты, соответственно, эта карта доступна только «самым-самым» клиентам. Размер кредита устанавливается в индивидуальном порядке, клиенту предоставляются специальные условия, которые не имеют ограничения периода действия, и персональное обслуживание.
 
Также не стоит забывать и про дебетовые карты MasterCard Cirrus и MasterCard Maestro, которые хоть и не позволяют пользоваться кредитными лимитами, также достаточно популярны во всем мире.
 
Чтобы узнать тарифы на выпуск и обслуживание дебетовых и кредитных карт MasterCard Вам необходимо посетить на нашем сайте такие разделы: «Рейтинги пластиковых карт» и «Рейтинги кредитных карт»
 
Дополнительные сервисы для держателей карт MasterCard
 
Concierge Services
(Служба Консьержа)
Служба Консьержа доступна держателям привилегированных карт MasterCard World Signia и специализируется на выполнении поручений клиента по телефону или через Интернет. В перечень услуг входит заказ столиков в ресторанах, заказ билетов на культурные и спортивные мероприятия, предоставление деловых услуг, организация встреч в аэропорту и т.п., бесплатное напоминание о важных для клиента делах и многие другие услуги.
MasterCard Global Service®Круглосуточная служба поддержки клиентов. Вы можете обратиться в эту службу по поводу экстренной выдачи наличных или в случае утери или кражи карточки.
MasterRental® Insurance Coverage
(Программа страхования аренды автомобилей MasterRental)
Помогает избежать дополнительных расходов на страхование арендуемого автомобиля от аварий и угона. При оплате полной стоимости аренды автомобиля карточкой MasterCard вам обеспечивается страховое возмещение на сумму до $50 000, если ваша карточка предусматривает такую услугу. На эту программу страхования могут распространяться определенные ограничения и исключения, поэтому вам необходимо ознакомиться с ее полным описанием в вашем банке.
Purchase Assurance®
(Программа страхования покупок Purchase Assurance)
Ваши покупки, оплаченные картой MasterCard, могут страховаться от ущерба или кражи на срок 90 дней со дня покупки. На эту программу страхования могут распространяться определенные ограничения, поэтому вам необходимо ознакомиться с ее полным описанием в перечне дополнительных услуг, предоставляемых вашим банком.
Rewards Program (Бонусная программа)Совершая покупки и проводя другие операции с помощью карточки MasterCard, вы накапливаете баллы, которые можно впоследствии обменять на те или иные услуги, в зависимости от вида бонусной программы, например, на авиабилеты, бензин и т.п. За участие в таких программах банки могут взимать дополнительные комиссии.
Travel Assistance Services
(Дополнительные дорожные услуги)
Полезная информация для путешественников, включая требования к документам, необходимые прививки и текущие курсы валют. Если эта услуга включена в пакет, держатели карточек MasterCard категории Gold и Business получают ее
Travel RewardsПрограмма MasterCard Travel Rewards позволяет клиентам, которые накопят достаточное количество баллов, совершить бесплатный перелет на самолете любой авиакомпании в любой период времени. Чем больше денег вы тратите по карте, тем больше баллов получаете.
 
Факты о MasterCard:
 
Год основания 1966
Штаб Квартира Нью-Йорк США
Направление деятельности финансовые услуги
Сфера распространениявесь мир
Основные продуктыДебетовые карты: MasterCard Cirrus и MasterCard Maestro
Кредитные карты: MasterCard Electronic, MasterCard Standard, MasterCard Gold, MasterCard Platinum, MasterCard World Signia
Годовой доход 5 млрд. долларов США в 2008 году
Чистая прибыльболее 1 млрд. долларов США
Количество сотрудников5000 (2008 год)
  


Источник: prostobank.ua
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1323 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта