Пятница, 19.04.2024, 06:40


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Май » 25 » Инструкция для любителей бюджетных путешествий
Инструкция для любителей бюджетных путешествий
10:22

Сезон отпусков уже совсем близко, и многие из нас активно планируют отдых. Если вы хотите съездить куда-то бюджетно и со вкусом, то вы обязательно должны прочитать эту статью.!


Я очень люблю куда-то ездить. Более того, чем больше я путешествую без помощи всяческих посредников, тем отчетливее понимаю, насколько дешевле и интереснее такой отдых.

Нет, в моей жизни тоже были времена, когда мы с мужем платили немало за 2 недели в отеле в Турции. Было-было. И именно в память об этих сладостных минутах хочется поделиться с вами сакральным.

Первое и главное: вам, по сути, должно быть все равно куда ехать. Ну, то есть не то, чтобы совсем наплевать, но без конкретных территориальных (только этот конкретный регион этой конкретной страны) требований. Пожеланий по времени (только первые две недели августа и никаких других вариантов) тоже не желательно иметь. Тогда алгоритм прост:

- следим за тревел-новостями: на http://www.cheaptrip.ru, а так же на www.travel.ru, в коммьюнити ru_ travel в ЖЖ, и еще в паре профильных сообществ никто не скрывает информацию об акциях авиакомпаний.

- находим симпатичное предложение (Airberlin, например, уже трижды в этом году проводил акцию "два по цене одного", такая же акция была и у Malev, а у Emirates сейчас билеты Москва-Банкок-Москва стоят как обычные европейские направления), быстро определяемся с датой импровизированного отпуска и тут же покупаем билеты на сайте (они разлетаются иной раз за пару часов). Кстати, даже если билетов в город, который вам нужен, нет, можно смело брать дешевый вариант до какого-нибудь крупного европейского города, а оттуда лететь местными линиями. Иногда по супер-акциям билеты из одного города Европы в другой стоят 0 евро, а вам остается только оплатить сборы. Но их тоже надо ловить заранее.

- ищем где жить. Бронировать отели по всему миру можно через прекрасный сайт www.booking.com - или его аналоги, чем раньше забронируете, тем ниже может оказаться цена (хотя может быть и наоборот - акции разные бывают). Дичайше низкие цены на отели в Германии, Чехии, Италии и еще по паре каких-то направлений всегда есть в коммьюнити hoteldiscount в ЖЖ.

- если это Европа, а у вас нет визы, собираем документы (ничего страшного: 35 евро “с носа”, справка с работы, выписка с банковского счета, паспорта, фотографии, бронь отеля - тот же www.booking.com ее автоматом присылает - и билеты), записываемся в консульство на удобное время, подаем документы, а через несколько дней приходим за паспортами с готовыми визами - не сложнее, чем в тур-агентство сходить. Делать визы через посредников - выбрасывать деньги в никуда. Там все то же самое, только в посольство ваши документы несет сотрудник агентства.

- вооружаемся информацией в Интернете и считаем дни до поездки

Недавний недельный тур в Германию, организованный таким образом, обошелся нам с мужем в 250 евро с человека, и это при том, что мы не сидели на месте, а перемещались по стране и каждые 3 дня меняли отель. Найти недельный подобный тур-пакет в эту страну за такие деньги - невозможно.

Тут есть, конечно, разные тонкости: у некоторых стран свои требования к документам на визу, и их собрать бывает чуть сложнее (но не более), чем стандартный пакет. Дешевые авиа-акции не проходят по популярным направлениям (Турция, Египет, Греция и т.д.) и в сезон, если направление визовое, а у вас визы нет, взять билет "на завтра" не получится и т. д. Но это все решаемо, если есть желание.

Если вам принципиально раскрученное направление, скажем, можно ближе к желаемой дате ловить невыкупленные чартерные билеты. Допустим, тут сейчас предлагают прямые рейсы Москва-Банкок-Москва за 500 евро. Это недорого для данного направления, особенно, если учитывать, что рейс беспересадочный, а отель на месте можно легко снять вообще за 5 евро в сутки и он будет вполне нормальным. Но я чартеры не люблю, хотя, это уже так, личные капризы.

Если денег хватает только на билеты, нет проблем с визой (имеется шенген или вы летите по безвизовому направлению), а так же нет комплексов и есть иностранный язык в каком-никаком активе, то каучсерфинг вам в помощь. Это социальная сеть типа одноклассников, только люди тут объединяются по принципу "так есть хочется, что переночевать негде". В общем, регистрируетесь, ищете город вашего прибытия, находите местных жителей и вписываетесь к ним “на пожить”. Это довольно экстремально, зато бесплатно. Мы так с подругой объехали пол-Италии 2 года назад.

В общем, что я хочу сказать: путешествия - это здорово! Выбираться в какие-то интересные места каждые пару-тройку месяцев - вполне реально. Даже если вы в режиме экономии на данный момент. Обзаводитесь друзьями по всему миру, включите азарт и любопытство - и поездка в какой-нибудь очередной рай обойдется вам не дороже, чем шоппинг в торговом центре “Европейском”. А туры от турфирм я приемлю только лишь в случае "чиптрип" - когда на голову сваливается неделя на море за 100 долларов, этим, конечно, грех не воспользоваться :-)


Елена Акимова

Источник

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1052 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта