Четверг, 28.03.2024, 21:37


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Июль » 13 » Признаки скорого увольнения с работы
Признаки скорого увольнения с работы
17:47

В большинстве случаев мы заранее начинаем догадываться о том, что наше время пришло. Можно сколь угодно долго отрицать, но если вы оказались достаточно умны для того, чтобы получить эту работу, то вам должно хватить ума, чтобы почувствовать неминуемое приближения момента вынужденного расставания с ней. Портал AskMen.com выделил девять главных признаков вашего скоро увольнения и если вы распознали хотя бы одни из них — начинайте собирать вещи. Остается лишь надеяться, что вы сможете распознать угрозу на ранней стадии, чтобы иметь возможность изменить ситуацию. 


1. Вас исключили из круга общения. Раньше вы были в курсе всех последних новостей, независимо от того, касались ли они компании или личной жизни ее сотрудников. Если Петя из соседнего отдела начинал крутить шуры-муры с новой помощницей офис-менеджера, вы были в числе первых, кто об этом узнавал. Теперь же люди вас избегают.

Может наблюдаться иная ситуация. Например раньше, в силу своего служебного положения, у вас должен быть доступ к важной финансовой информации компании и даже пессимистичные прогнозы о спаде продаж вы узнали раньше многих. Однако теперь все изменилось. Теперь руководства не спешит делиться с вами последними новостями и ваше общение ограничивается ничего не значащими шутками. Очевидно: если вас исключили из круга общения, значит вас скоро уволят.

2. Вам предложили взять отпуск. Даже не пытайтесь вложить в это предложение хоть толику позитива. Оно означает, что вы не оправдали возложенные на вас надежды и без вас вполне можно обойтись. Подобный отпуск не является наградой за постоянные переработки ряда сдачи в срок важного проекта, и это не практикуемый в компании вид поощрения после сдачи годовой финансовой отчетности. Таким образом выведенный из себя руководитель удаляет вас с глаз долой.

3. Ваши слова вызывают отвращение. Если в процессе разговора с вами люди время от времени советую вам прибегнуть пересадке личности, стоит задуматься: возможно это не просто шутка и людям действительно неприятно слышать ваши искрометные "перлы", которые в действительности демонстрируют лишь полное отсутствие чувства такта и воспитания.

В силу тех или иных причин вы ставите окружающих в неловкое положение ляпнув что-то не подумав. Ваш брат или близкий друг может это и оценит, но не коллеги по работе. У вас есть выбор: либо готовиться расстаться с работой, либо срочно записаться на курсы развития чувства такта.

4. Вы допустили серьезную ошибку. Жизнь в реальном мире отличается от выдуманных мультяшных историй. То, что нарисованному персонажу легко сходит с рук, вам вполне может стоить карьеры. Некомпетентность — одна из основных причин, приводящих к потере работы. По этому не старайтесь доказать, что ваш просчет — сущая мелочь, по сравнению с мировым финансовым кризисом. Вашему руководству данная аргументация вполне может показаться не убедительной, и в купе с другими обстоятельствами, свидетельствующими не в вашу пользу, будет способствовать увольнению.

5. Эпоха молодых и дерзких. Вы приезжаете на работу и с удивлением обнаруживаете, что половину сотрудников вашего отдела заменили на всего лишь одного выпускника Академии народного хозяйства с дипломом MBA. Новенький действительно умеет произвести впечатление и обладает способностью из чего угодно сделать конфетку.

Что бы вы не делали, вам не удастся заполучить поддержку или положительный отзыв от руководства. Ваше отношение к этому выскочке довольно холодное и говорить о наличии взаимопонимания не приходится. Зато вице-президент просто без ума от него. Слышите звонок? Возможно это тот самый колокол, что звонит по вам.

6. Вы плохо вписываетесь в рамки корпоративной культуры. Некоторые компании известны своей корпоративной культурой. Причем эта известность вполне может оказаться печальной. Когда вас нанимали, вы были так обрадованы перспективой получить работу, что на вопрос сотрудника отдела кадров о вашей готовности принять близко к сердцу корпоративную культуру компании, вы не задумываясь ответили "конечно".

Теперь же вы осознали, что на фоне сотрудников своего отдела или даже всей компании вы выглядите как монашка в окружении панков. В душе вы оказались индивидуалистом, несклонный соглашаться на групповое внушение от вообще относящийся к таким вещам с подозрением. Когда ваши коллеги с энтузиазмом хором выкрикивают девиз компании на корпоративе, вы стараетесь стать незаметным, а методы, которыми ваша компания продвигает свои товары на рынке, кажутся вам бесстыдными. Плохой признак.

7. Вашу компанию показывают в новостях. В обычных условиях это замечательно. Но у нас на дворе финансовый и промышленный кризис, помните? Если вы хотя бы краем уха услышите намек на то, что руководство вашей компании поступило опрометчиво в финансовом плане, - бегите из нее пока не поздно. Дыма без огня не бывает.

Аналогичный совет можно дать в случае грядущего слияния/поглощения другой компанией или перестановок в штате. В процессе вы вполне можете потеряться и обнаружить себя уже без работы.

8. Новое руководство. Смена руководства ни чего хорошего не сулит. Даже если до настоящего момента вы были "звездой" компании, то новому руководителю об этом ничего не известно и вам заново придется завоевывать его доверие. Более того, приход нового руководства скорее всего означает, что владельцы компании хотят, чтобы он как следует ее встряхнул, выявил новые таланты и избавился от лишних ртов. Вы по прежнему уверены в своих способностях?

9. Большой босс следит за тобой. Оценка вашей трудовой деятельности может сыграть значительную роль в вашем продвижении по карьерной лестнице. При условии, что она положительная. В противном случае, выводящее из себя пыхтение начальника у вас за спиной и его повышенное внимание к каждое мелочи вам обеспечены. Вы в полной мере ощутите, что идет оценка целесообразности ваше пребывания в этой компании Это означает, что вы вовсе не являетесь ее золотым фондом, иначе вас ни за что не поместили под микроскоп.

Хуже всего того, что негативная оценка сама по себе является серьезным фактором, представляющим опасность для вашей устойчивости. Доказать свою компетентность и факты многочисленных сверхурочных можно будет лишь в ходе детального изучения истории вашей работы на компанию. И хорошо, если для этого найдутся документальные подтверждения. В противном случае вас принесут в жертву. А как иначе? Бизнес должен отделять зерна от плевел. Чтобы попасть в правильную корзину, вам следует повысить свою ценность для компании, соответствующим образом увеличив получаемую ею от вас пользу.

Теперь, когда признаки надвигающегося увольнения ясны, самое время начинать принимать активные меры для того, чтобы ваша работа не помахала вам ручкой.

Источник

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1236 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта