Среда, 24.04.2024, 09:48


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Август » 16 » Добрые слова в отношении мужчины и женщины
Добрые слова в отношении мужчины и женщины
10:33
Как часто в наших семьях и отношениях происходят разлады и неурядицы. А почему так бывает? Причиной могут стать обычные объективные проблемы и претензии, неправильные поступки, нежелание идти на компромиссы и многое другое. Но бывает и так, что вроде бы все хорошо, и нет никаких существенных обстоятельств, которые могли бы заставить нас ссориться, но, тем не менее, отношения все равно натыкаются на какие-то невидимые и неочевидные препоны. Но почему?



Что происходит?

Наш муж/жена или просто любимый человек устраивает нас практически по всем параметрам: как личность, по деловым и хозяйственным качествам, как сексуальный партнер, по мировоззренческим понятиям, по укладу жизни и еще по многим другим направлениям.

Но есть одно «но», которое при всем этом мешает нам чувствовать себя счастливыми: нам кажется, что нас не любят или любят как-то неправильно, не теми способами выражают свою любовь. В итоге мы чувствуем, что отношения есть, а любви не хватает, мы не можем насладиться ею, почувствовать в полном объеме. Нам кажется, что в какие-то моменты наш любимый ведет себя неправильно, что-то делает не так, как нужно, не так, как мы считаем правильным и нормальным.

Но если задать себе вопрос «в чем объективно он не прав?», ответа не будет – действительно, ничего плохого он не делает. А тем временем ощущение недовольства накапливается и в итоге рано или поздно изливается на нашего партнера. Он же, в свою очередь, понимая, что ничем не провинился, воспринимает эти «изливания души» как необоснованные претензии, капризы и излишние придирки. Кстати, аналогичные ощущения и претензии вы можете наблюдать не в себе, а, наоборот, услышать от своей второй половины. И обижаться на это не стоит, это надо принять как руководство к действию.

Итог всего этого такой: как в известной присказке «твоя моя не понимай». Один считает, что его не любят, не уделяют ему должного внимания. А второй полагает, что все это он дает в полной мере, а его еще за это поливают претензиями и недовольством. И ведь оба по-своему правы.

Языки любви
  1. «Время» – совместное времяпрепровождение и общение,
  2.  «Слова поощрения» – поддержка и одобрение действий и стараний ближнего,
  3. «Подарки» – дарение подарков и делание сюрпризов,
  4. «Помощь» – бытовая повседневная помощь в делах,
  5. «Физическое прикосновение» – любой физический контакт, от постукивания по плечу до интимных отношений.
Любовь – это взаимная отдача и получение приятных моментов. Поэтому «языки любви» - это делание того, что доставляет удовлетворение от отношений вашему партнеру. Ключевой же смысл успешности взаимных отношений состоит в том, чтобы выяснить, какой «язык любви» у вашего партнера, и понять, какой он у вас. А потом преподнести все это друг другу, разобрать, договориться и каждому начать действовать так, как ожидает от него другой.

Когда супруги понимают язык друг друга и стараются говорить и действовать так, как нужно их второй половинке, то их метафорический «сосуд любви» полон положительных эмоций, а в семье царит счастье и гармония.

Под сосудом следует понимать комплекс наших потребностей в русле отношений с противоположным полом. Если наши потребности не удовлетворяются, мы испытываем негативные эмоции, ощущаем нехватку, неполноту жизни. Если же они находят должное удовлетворение, то наш эмоциональный фон всегда положительно стабилен, и мы ощущаем полноценность отношений и взаимную любовь.

Как показывать свою любовь тому, кто находится с вами рядом.

1. Для того чтобы раз и навсегда ощутить всю полноту отношений, сохранить семью или просто освежить увядающие чувства, нужно научиться любить своего партнера так, как он этого хочет, и научить его любить вас таким способом, каким бы вам это было нужно.

2. Есть основные способы выражения любви, соотносящиеся с основными потребностями отношений. Нужно ежедневно помнить их основной набор и стараться преподносить их своему партнеру в полном объеме.

3. Выясните «язык любви» вашего партнера, поговорите с ним, расскажите о своих потребностях и старайтесь соблюдать все, о чем вы договоритесь.

Говорим добрые слова

Под «добрыми словами» подразумеваются любые слова поощрения, одобрения, похвалы и вежливые просьбы, которые мы можем адресовать друг другу. Любовь – это взаимная поддержка и уважение, восхищение друг другом, понимание и проницательность. Учитесь не только понимать и чувствовать это, а выражать все это словами. И чем чаще и разнообразнее вы будете это делать, тем больше эмоциональной отдачи и аналогичного поведения можно будет ожидать от вашего партнера.

Что нужно оценивать «добрым словом»:

Внешние данные, то, что дано нам природой: черты, фигура, волосы, глаза. Ведь ничего не стоит почаще говорить своей любимой: «Ты у меня красавица», «Я так люблю прикасаться к твоим волосам», «У тебя самые лучшие ноги в мире». Или показывать своему мужчине: «Ты такой привлекательный и мужественный», «Я так люблю твои сильные руки». Пусть ваш партнер чувствует, что он сильно привлекает вас на физическом уровне.

То, что можно сделать с внешностью самому: прическа, маникюр, одежда, стиль, аксессуары. «Какие красивые ногти ты сегодня сделала», «Какой красивый галстук ты подобрал», «Как эти бусы тебе идут», «Тебе так хорошо в этом костюме». Пусть ваш партнер видит, что вы оцениваете его старания быть лучше (что, кстати, делается, в том числе, и для вас).

Поступки и дела, начинания, стремления и планы в социально-бытовой жизни. «Так здорово, что ты придумал эту поездку», «Ты такая умница, что решила пойти на эти курсы», «Ты так много работаешь, стараешься для нас, ты такой молодец», «Ты правильно думаешь, что надо сменить машину на более престижную». Пусть ваш партнер знает, что вы цените его мысли и дела.

Поступки и дела в межличностных отношениях. «Ты так помог мне с уборкой, мне так было это нужно сегодня», «Ты так вовремя постирала мой костюм, такая молодец». Пусть ваш партнер понимает, что старается ради вас не зря.

Все это на первый взгляд кажется такой банальностью… Но попробуйте по несколько раз в день говорить что-нибудь доброе своей половине, и вы получите совсем не банальную реакцию на свои действия.

Руководство по применению:

1. Делайте комплименты. Похвалить свою половинку – это значит не только сказать: «Какая ты красивая», когда жена нарядилась на свой день рождения, или бросить доброе словцо, когда муж наконец-то сходил в парикмахерскую. Говорите комплименты каждый день и по разным поводам, тогда ваш партнер будет понимать, что миллион восхищений может подарить ему только любящий человек, а не случайные прохожие или коллега по работе.

2. Учитесь говорить «спасибо». Благодарите за все: от «спасибо» за то, что вам передали соль за столом, до «спасибо», что ты все эти годы готовишь мне (помогаешь мне с уборкой, возишь детей в школу, содержишь нашу семью на должном уровне). Несмотря на всю суровость и жестокость нашего сегодняшнего общества, мы все-таки чаще слышим «спасибо» от посторонних людей, нежели от своих близких дома. Считается, что дома добрые дела делаются само собой, и никто не ждет за них особой благодарности. Однако чем чаще вы будете благодарить своего партнера даже за самый небольшой жест, тем сильнее он будет чувствовать, что его действия замечены, важны и нужны.

И еще: учитесь эмоционально ярко реагировать даже на какую-нибудь мелочь. Например, подарили вам какой-то маленький сувенирчик просто так или цветочек принесли без повода – отзовитесь максимально чувственно. «Как здорово, такой маленький цветочек, но самый лучший в мире», «Я была так счастлива, когда ты принес того медвежонка мне, он такой хороший», «Ты так удивил меня своим букетиком, я так ужасно обрадовалась».

3. Не забывайте про похвалу: «Ты – молодец». Говорите эту фразу применительно ко всему: от вымытой чашки до постельных сцен. Очень многие были лишены этого в детстве: родители говорили такое реже, потому что воспитывали, учителя в школе – потому что стимулировали к большим достижениям, сверстники не акцентировали внимания, чтобы не отставать самим. На работе нас не часто хвалят, чтобы не повышать зарплату и не отдать ценного кадра конкурентам. Помогите восполнить эту потребность своему любимому, он должен почувствовать, что только любящий человек будет по-настоящему ценить его и говорить об этом открыто.

4. «Я тебя люблю» каждый день. Чаще говорите эту незамысловатую фразу. Даже если вашему браку не один десяток лет. В повседневном звонке по телефону, с помощью смс, по электронной почте. Так ваш партнер будет чувствовать, что о нем думают, что он еще занимает ваше сознание в романтическом плане, а не в бытовом.

5. Поддерживайте друг друга во всем. Старайтесь понимать вашего близкого человека, если он хочет что-либо сделать, предпринять. Очень важно увидеть мир глазами вашего супруга, понять, что важно, интересно, значимо для него. Только тогда вы сможете действительно его поддержать. Если вы будете одобрительно отзываться о его намерениях, если будете говорить, что он прав, он молодец, что все у него получится, что он все сможет, то это будет означать, что вы заранее восхищаетесь им. А это в свою очередь свидетельствует о том, что вы верите в него, уважаете его деятельность и личные качества.

По материалам: Марии Пугачёвой (myjane.ru)
Категория: Психология | Просмотров: 4406 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта