Суббота, 27.04.2024, 05:41


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Макияж. Прическа. Мода Осени 2009
Макияж. Прическа. Мода Осени 2009
09:43

В сравнении с буйством летних красок, Мода Осени, как правило,  подчеркнуто элегантна и сдержана. Цвет волос тяготеет к натуральной палитре. Макияж — к т.н. «natural look» В одежде преобладают приглушенная и пастельная гаммы. Стилисты как будто дают нам отдохнуть перед началом Рождественской феерии красок.

 

Однако мода этой осени преподнесла ряд неожиданных сюрпризов и стала далеко не столь традиционной. Китчевая МОДА 80-х и РЕТРО-ШИК требуют подчеркнутой броскости во всем. Если хотите быть по-настоящему модной в этом сезоне, то без элементов этих тенденций Вам не обойтись. К сожалению, попытка скопировать подиумные варианты может  привести к неуместному гротеску, поэтому лучше обратиться к  рекомендациям опытного стилиста.

Как быть в авангарде  Модной Осени и при этом сохранить чувство меры и стиля расскажут самые модные стилисты Парикмахерской студии спа-клуба Дворянская Усадьба, участники Russian Fashion Week, мастера международного класса  Анастасия Захарова и Анастасия Ходова.

Анастасия ЗАХАРОВА. Со стилем РЕТРО очень важно «не заиграться». Иначе Ваш «модный выход» превратиться в «театрализованное представление» или историческую хронику. Та «фишка», на которой можно построить стильный образ, подчеркнуть сопричастность к модной «тусовке» и ненавязчиво обозначить социальный статус (укладка достаточно трудоемкая и дорогая) – укладка ХОЛОДНАЯ ВОЛНА. Это тот самый ретро-шик, который использовало уже не одно поколение модниц для того, чтобы подчеркнуть свою загадочность, томность, изысканность и богемность.
 
В начале двадцатого века дамы полусвета обожали Холодную Волну. Впоследствии их привязанность разделили модницы эпохи НЭПа. Накануне и во времена 2ой Мировой войны самые красивые звезды Голливуда и Третьего Рейха носили эту прическу, поэтому одно из ее названий ГОЛЛИВУДСКАЯ ВОЛНА. Представьте теперь себе, какой энергетический потенциал добавляет  облику эта укладка.

Из наших современных модниц большие поклонницы Холодной ВолныДитта фон Тиз и Рената Литвинова. С весны на мировых модных подиумах все больше мелькает моделей с прическами в стиле Холодная Волна или же с ее элементами. Она придает облику не только сексуальность, но и духовность. Если Вы выбираете эту укладку можете смело претендовать на причастность к элитной богеме и не опасаться по поводу фейс-контроля даже в самых  дорогих московских клубах.

Поскольку Холодная Волна очень сильно меняет Ваш облик, будьте готовы к тому, что даже старые знакомые будут потрясены, увидев Вас с ней.

Давным-давно модницам для того, чтобы получить эффект Холодной Волны нужно было целый день провести в парикмахерской, где каждый завиток  укладывался вручную на отвар льняного семени,  просушивался естественным путем и потом вычесывался.

Нынешние укладочные средства и технологии позволяют сделать  такую укладку значительно быстрее, уложить и просушить волосы любой длинны и сохранить форму как минимум до следующего мытья головы. Иногда на длинных волосах допускается использование щипцов. Но главная работа делается вручную, поэтому укладка абсолютно БЕЗВРЕДНА.

Холодная Волна предполагает любую длину волос: от коротких до супердлинных. Иногда эффектнее укладывать отдельные пряди.  Элементы  Холодной Волны прекрасно смотрятся как на вьющихся, так и в сочетании с прямыми волосами.

Прядь с «холодной волной» очень украсит остромодный низкий пучок с боковыми прядями, прикрывающими уши, или эффектную вечернюю укладку.

Какой же  выбрать  при такой укладке МАКИЯЖ? Очень модно: Холодная волна плюс макияж  «natural look». Подчеркнутая «сделанность» прически и кажущаяся «ненакрашенность» лица создают очень выиграшный контраст. При этом тон лица должен быть идеально ровным, а румянами создается практически незаметный «хайлайтинг» на скулах. Линия бровей — идеально выведенная. Ресницы желательно завить. Для дня: матовая помада абсолютно натурального (или слегка бледнее) оттенка. Для вечера: матовая помада ярко-красного цвета, которая становится единственным акцентом.

В одежде при такой укладке стоит придерживаться женственных тенденций: предпочтителен силуэт песочных часов. Можно допустить свитера и жакеты с раширенными плечами, но они должны быть в талию. Приветствуются рюшки и оборки. Идеальные текстуры: шелк, кашемир, твид.

Из украшений желательны (выбрать что-либо из): крупные броши в винтажном стиле; серьги-подвески; кулон-камея на ленте или короткой цепочке; единичный массивный перстень.

Девушка, единожды попробовавшая укладку Холодная Волна, не останется к ней равнодушной. Эта прическа неизменно оправдывает любые траты: денежные и временные. Та, кто носит холодную Волну,  не просто обречена на успех, она неизменно становится объектом  пристального внимания, особенно, со стороны противоположного пола: «Мол, откуда взялась такая?..»

Анастасия ХОДОВА.  МАКИЯЖ 80-х  не случайно называется «китчевым». Это макияж без акцентов, а точнее с ТОТАЛЬНЫМИ АКЦЕНТАМИ. Подчеркивается все: губы, глаза, скулы. Пока байеры модных бутиков закупают линии одежды в стиле Диско и Рок-гламур, визажисты думают: как адаптировать такой «кричащий» макияж к реалиям современной жизни. Правила подиумов: тени до бровей, либо вытянутые до висков в виде кошачьих глаз; брови в натуральную величину и толщину; жирные стрелки и махровая тушь. Все это сочетается с румянами, очень густо положенными ПОД скулы и имитирующими «тени» на худых щеках. Рот – хищный и яркий  с четко прорисованным контуром и матовой плотной помадой. Для вечернего выхода приветствуются блестки.

Казалось бы – полнейшая безвкусица. Но при умелом нанесении этот макияж может стать по-настоящему сексуальным.

Для того, чтобы такой макияж действительно «играл» на лице, лучше всю косметику выбирать в одной тональности. Особо модными осенью являются оттенки: СИРЕНЕВЫЙ, ФИОЛЕТОВЫЙ и БОРДО.

Не следует забывать, что в 80-е был очень моден ЗАГАР, особенно, в сочетании с БЛОНДОМ. Не обязательно бежать в солярий, можно просто поиграть на лице всеми оттенками ТЕРРАКОТЫ (бронзового, кирпично-красного и коричневого цветов). Кстати, если присутствует родной ( «натуральный») загар, который слегка погасит яркость терракотовой палитры и сделает ее более натуральной, то с таким терракотовым макияжем Вы сможете придти не только на вечеринку, но и в офис.

На загорелом лице терракотовый макияж – это своеобразный «natural look» 80-х. Если грамотно подобрать его оттенок, то можно скульптурировать лицо: сделать полное худым, приподнять скулы, брови; укоротить и уменьшить носик; «вытянуть» красивый миндалевидный разрез глаз. А при умелом сочетании с ярким блондом на волосах и правильно подобранной одеждой  стиль 80-х гарантирует успех в самом «продвинутом» обществе: будете выглядеть как знаменитая Debbie Hary (Blondie) — рок-звезда и секс-кумир 80-х.

ПРИЧЕСКА к такому  макияжу — это «беспорядки» и «объемы» во всех их проявлениях. Если хотите по-настоящему соответствовать – сделайте Биозавивку. Она не только придаст модную «кудрявость», но и послужит хорошей основой для создания «гиперобъема». После мытья головы вместо текстурирования кудрей и формирования их диффузором, наоборот, расчешите их под струей  фена. Это  создаст при расчесывании объемный эффект.

Затем, наклонив голову, сбрызните лаком основание прически. На весь вечер Вам гарантирована модная «копна» волос.
Правда,  перед ответственной вечеринкой экспериментировать самой не стоит. Беспорядок красив только тогда, когда он художественный. Либо заранее отрепетируйте технологию, либо зайдите в модный салон ( «Дворянскую Усадьбу», к примеру) и понаблюдайте, как будет с Вами работать стилист.

В отношении одежды совет следующий. Если Вы не обзавелись гипермодной курткой\пальто\пиджаком с огромными «подставными» плечами и ботфортами до середины бедра, то вполне можно обойтись на вечеринке топом (либо курткой) с пайетками, малюсенькой кожаной цветной косухой и лаковыми лодочками на высоченном каблуке в сочетании с денимом (юбка, джинсы).

В украшениях особо моден стиль  крупных фигур и «ассиметричной геометрии». В качестве материала приветствуются  пластмасса и цветной пластик. Так же как в одежде, в парикмахерской моде и макияже довольно много нюансов и направлений. Сориентироваться в них исключительно по журналам и модным блогам не всегда легко. Еще сложнее применить это все на практике.

Источник

 

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 2335 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта