Пятница, 29.03.2024, 13:12


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Фатальные ошибки водителей
Фатальные ошибки водителей
13:29

Людям свойственно ошибаться, но ошибки водителя могут принести много горя не только его близким, но и многим окружающим. Только в Украине сначала года на дорогах погибло более четырех тысяч человек. Существует много типичных ошибок, которые могут привести к аварии. Наиболее распространенные из них.


Существует много типичных ошибок, которые могут привести к аварии. Наиболее распространенная из них - превышение скорости. Об этом красноречиво говорит статистика. Наибольшее количество аварий со смертельным исходом происходит именно из-за превышения установленной скорости. Но, невзирая на это, нарушение скоростного режима является наиболее популярным правонарушением. С начала года в Украине работниками ГАИ было зафиксировано более двух миллионов случаев превышения скорости.
 
За вождение в нетрезвом виде предусмотрены огромные штрафы, и даже лишение права управлять автомобилем. Но многие украинцы все равно упорно продолжают садиться за руль после употребления спиртных напитков. С начала года работниками ГАИ было выявлено 330263 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Возможно, предложенное Министром внутренних дел ужесточение наказания за это нарушение изменит ситуацию?
 
Достаточно серьезной ошибкой водителя является нарушение правил обгона. Ведь обгон на самом деле достаточно опасный маневр, скорость движущихся навстречу автомобилей суммируется, и в случае столкновения у обоих водителей остается слишком мало шансов выжить. В этом году работники ГАИ выявили 305304 нарушений правил обгона.
 
Ошибки водителей при проезде перекрестков не столь опасны, как при обгоне, но все-же довольно часто приводят к авариям. По данным ГАИ в текущем году было выявлено 278535 случаев нарушения правил проезда перекрестков и 139270 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
 
К сожалению, Украинская ГАИ не публикует статистику относительно штрафов за разговоры по мобильному телефону за рулем. И определить, что причиной аварии стал именно разговор по мобильному, стражам порядка довольно проблематично. Британские ученные провели опрос и выяснили, что 52% опрошенных, несмотря на драконовские штрафы, разговаривают по мобильному телефону за рулем без использования необходимой гарнитуры.
 
Одной из распространенных причин ночных аварий является сонное состояние водителя. Согласно опросу британских ученных, 36% водителей хотябы раз в жизни «отключались» во время ночного вождения. Чтоб не заснуть за рулем в дальней дороге, бывалые водители советуют понизить температуру воздуха в автомобиле, погромче включить музыку или разговаривать с пассажирами. Но лучшим вариантом будет остановка и несколько часов сна.
 
Одной из самых распространенных причин возникновения ДТП в городских условиях является несоблюдение безопасной дистанции и наезд на впереди идущий автомобиль. Чаще всего, такие аварии не уносят жизни людей, а причиняют только материальный ущерб. В правилах дорожного движения нет четко оговоренного расстояния, которое можно назвать «безопасной дистанцией». Держать расстояние до впереди идущей машины лучше с запасом.
 
Психологи утверждают, что садиться за руль в стрессовом состоянии опасно. В правилах дорожного движения нет пункта, запрещающего водить автомобиль вспыльчивым и эмоциональным людям. Но неуравновешенное поведение на дороге может стать причиной аварии. Нет также четкого определения «агрессивного» вождения. Ведь можно ничего не нарушая, довести других водителей до «точки кипения».
 
Техническое состояние автомобилей также сильно влияет на аварийность. Покрышки, не соответствующие времени года, неисправные тормоза и разбитая ходовая могут стать причиной ДТП. Важно не только содержать в хорошем состоянии свою машину, но и держаться подальше от стареньких автомобилей, которые иногда теряют колеса прямо на дороге.
 
С введением в Украине высоких штрафов пристегиваться стали многие, но остались и те, кому ремень безопасности «мешает». Дело в том, что для обеспечения безопасности автомобилей тратятся огромные суммы денег и разбиваются тысячи автомобилей. Заплатить за системы безопасности при покупке машины и не пользоваться ними - одна из самых глупых ошибок, которую только может совершить водитель.

Источник: autonews.ua
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1050 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта