Пятница, 19.04.2024, 15:15


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » В 2009 году из жизни ушла целая плеяда великих деятелей культуры.
В 2009 году из жизни ушла целая плеяда великих деятелей культуры.
10:41

Ход человеческой жизни предопределен давно, и никто из нас вечно не проживет. Но в 2009 году из жизни ушла целая плеяда великих деятелей культуры.


Грустные вести из-за океана

Наташа Ричардсон, 45 лет -18 марта. Актриса упала на горнолыжной трассе во время спуска на лыжах. Через час после падения она пожаловалась на головную боль, поэтому было принято решение отправить ее в больницу. Состояние здоровья Ричардсон быстро ухудшалось, и в конце концов врачи констатировали смерть мозга. Ричардсон перевезли в Нью-Йорк, где всю ночь на среду рядом с ней находились её родственники, включая мать, актрису Ванессу Редгрейв. В среду вечером семья приняла решение отключить Наташу от системы жизнеобеспечения.

Морис Жарр, 84 года - 29 марта. Отец не менее известного композитора Жана-Мориса Жарра знаменит своими композициями к фильмам "Доктор Живаго", "Лоуренс Аравийский" и "Поездка в Индию", за которые он был удостоен премий "Оскар". Также Жарр писал музыку к кинокартинам таких известных режиссеров, как Альфред Хичкок и Лукино Висконти.

Девид Кэррадайн, 72 года - 3 июня. Смерть звезды обеих частей саги "Убить Билла" оставила много загадок. Актера нашли в одном из отелей Бангкока. Полиция так и не вынесла окончательного заключения, была ли смерть Кэррадайна самоубийством или несчастным случаем.

Майкл Джексон, 50 лет - 25 июня. Самая шокирующая и обсуждаемая звездная смерть-2009 вначале была классифицирована как передозировка сильнодействующих препаратов-анестетиков, а именно пропофола и мидазолама. А 28 августа коронеры сделали заявление - смерть короля поп-музыки была убийством.

Джон Хьюз, 59 лет - 16 августа. Умер от сердечного приступа. Без фильмов, где Хьюз выступил в роли режиссера и сценариста - "Кудряшка Сью", "101 далматинец", "Бетховен" и "Один дома" (обе части) не обходится ни одно Рождество. К сожалению, больше таких добрых комедий не снимают.

Патрик Суэйзи, 57 лет - 14 сентября. Звезда фильмов "Грязные танцы" и "Привидение" последние полтора года жизни страдал от рака поджелудочной железы, но отказывался от приема обезболивающих препаратов.

Стивен Гейтли, 33 года - 10 октября. От чего именно умер солист группы "Boyzone", неясно. Родные певца говорили о его проблемах с сердцем, но врачи пока констатировали только смерть во сне. Подробности не известны до сих пор.

Британи Мерфи, 32 года - 20 декабря. Близкие актрисы сообщили, что у Мерфи также были проблемы со здоровьем, из-за чего она принимала много различных медикаментов. Но окончательная причина смерти пока не названа, а предварительная - остановка сердца. В следующем году на экраны должны выйти фильмы "Город грехов-2" и последняя картина, в которой снялась актриса - фильм "Смертники", в котором Мерфи сыграла вместе с Сильвестром Сталлоне.

Самые любимые артисты СССР и отечественные звезды

Ян Арлазоров, 61 год, 7 марта. Театральный и эстрадный артист умер от рака желудка, от которого лечился последние несколько лет и в России, и за границей, но врачи оказались бессильны.

Евгений Весник, 86 лет - 10 апреля. Актер, полюбившийся зрителям после фильмов "Обыкновенное чудо", "Летучая мышь", "Чародеи" и "Приключения Электроника" перенес пневмонию, после чего его здоровье резко ухудшилось, и через несколько месяцев Весник умер от инфаркта.

Евгения Мирошниченко, 77 лет - 27 апреля. Легендарная солистка Киевского театра оперы и балета завершила свою сценическую карьеру в 1990 году. После этого она стала преподавать в Национальной музыкальной академии Украины. Помимо преподавания, Евгения Семеновна активно занималась общественной деятельностью и основала международный благотворительный фонд своего имени.

Игорь Пелых, 35 лет - 8 мая. Известный телеведущий и шоумен, создатель популярной программы "Галопом по Европам" погиб в ДТП на проспекте Победы в Киеве около 5 утра, возвращаясь из спорт-бара.

Олег Янковский, 65 лет - 20 мая. Всеми любимому "Тому самому Мюнхаузену" стало плохо на одной из репетиций, после чего он был госпитализирован в отделение неотложной кардиологии. Врачи диагностировали ишемическую болезнь сердца и назначили медикаментозный курс лечения. В клинике актер признался, что боли беспокоят его уже несколько месяцев, но он не придавал этому значения. Несмотря на плохое самочувствие, Янковский продолжал играть на сцене. А, чтобы он мог выдержать нагрузку, врачи вводили ему сильнодействующие лекарства, стабилизирующие работу сердца. Умер актер от рака поджелудочной железы.

Вячеслав Невинный, 74 года - 31 мая. Пират Весельчак У из "Гостьи из будущего" и голос многих мультфильмов не вынес осложнений сахарного диабета.

Людмила Зыкина, 80 лет - 1 июля. Царица русской песни скончалась после остановки сердца. До этого артистка долго страдала сахарным диабетом, в 2007 году перенесла тяжёлую операцию имплантации тазобедренного сустава. Несмотря на это, за 20 дней до смерти певица отметила свой 80-летний юбилей.

Павел Смеян, 52 года - 10 июля. Музыкант и актер, Смеян играл одну из главных ролей в известном мюзикле "Юнона и Авось". Именно его голосом мушкетер Атос поет песню про черный пруд, где лилии цветут. Он же исполнил песни "Непогода" и "33 коровы" в фильме "Мери Поппинс, до свидания!", а также хиты из фильма "Трест, который лопнул". Музыкант умер от онкозаболевания.

Сергей Кузьминский, 46 лет, - 3 августа. Лидер легендарной украинской группы "Брати Гадюкіни" и автор неофициального гимна родного Тернополя ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком гортани.

Семен Фарада, 76 лет - 20 августа. Фарада снялся в более чем 60 фильмах, самые известные из которых - "Тот самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Формула любви", "Миллион в брачной корзине". Несмотря на славу и любовь поклонников, после обширного инсульта актер умирал в условиях, близких к нищенским.

Сергей Михалков, 96 лет - 27 августа. Благодаря ему все в СССР знали, что именно у кого находится в квартире - у кого газ, у кого водопровод и какие профессии важны и нужны. По словам жены Михалкова Юлии Субботиной, "папа дяди Степы" знал, что умирает. Его последними словами были: "Ну хватит мне. До свидания". И закрыл глаза.

Алена Бондарчук, 47 лет - 7 ноября. Советская и российская актриса из династии Бондарчуков, сыгравшая заметные роли в фильмах "Борис Годунов", "Тихий Дон", "Бедная Настя", "Я остаюсь", скончалась от рака.  

Игорь Старыгин, 63 года - 8 ноября. Знаменитый Арамис, заслуженный артист России, снявшийся, кроме фильма "Д'артаньян и три мушкетера" в таких киношедеврах, как "Доживем до понедельника" и "Адъютант его превосходительства", скончался от последствий инсульта после долгой болезни.

Николай Олялин, 68 лет - 17 ноября. Любовь зрителей Николаю Владимировичу принесла роль майора Цветаева в знаменитой киноэпопее Юрия Озерова "Освобождение", где его партнерами были  Михаил Ульянов, Сергей Никоненко и Лариса Голубкина. Актер, которого называли "главным солдатом советского кино", умер от обширного инфаркта.

Роман Трахтенберг, 41 год - 20 ноября. Шоумен, радио- и телеведущий почувствовал себя плохо прямо во время прямого эфира на радио "Маяк", где вел свое ток-шоу. Коллеги Романа вызвали скорую, но спасти его не удалось. Известно, что за две недели до смерти шоумен уже перенес инфаркт. Но вместо того, чтобы отдохнуть, он отправился на работу.

Вячеслав Тихонов, 81 год - 4 декабря. Образ разведчика Исаева запал в душу миллионам зрителей СССР, а "17 мгновений весны" набирают высокие рейтинги и сейчас. Также актер блистательно сыграл в фильмах "Печорин", "Убить дракона", "Доживем до понедельника" и многих других. Штирлиц, которого вся страна просила остаться, был госпитализирован 28 ноября. И, через несколько дней после операции на сосудах, Вячеслав Васильевич скончался. В 2010 году в прокат должен выйти фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2" с участием Тихонова.

Владимир "Динамит" Турчинский, 46 лет - 16 декабря. Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима умер от инфаркта. Проснувшись утром, Владимир почувствовал себя плохо. Он потерял сознание и упал на пол. Прибывшие по вызову жены Турчинского врачи констатировали смерть. Примерно за три недели до смерти Владимир уже обращался в госпиталь с жалобами на боли в груди.

Интернет-газета "СЕЙЧАС"

Категория: Происшествия | Просмотров: 1162 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта