Четверг, 28.03.2024, 22:38


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Май » 28 » День Киева. 28-30 мая.
День Киева. 28-30 мая.
11:40
В столице покажут сказочную мебель и угостят шашлыком, байкеры и роллеры удивят трюками, а в центре появятся огромная жаба и Аллея Звезд.



Пятница, 28 мая

ЭКСТРИМ ОТ БАЙКЕРОВ

Время: с 21.00 до 22.00
Место: ул. Шота Руставели — Майдан Незалежности
Цена: бесплатно

По перекрытым дорогам центра столицы целый час будет ездить колонна байкеров. Освещать дорогу они будут специальными разноцветными фонарями. Мотоциклисты-каскадеры покажут экстремальные трюки на своих железных конях.

ВЫСТАВКА ФАРФОРА

Время: с 18.00
Место: ул. И. Мазепы, 21, корп. 2 (Национальный музей украинского народного декоративного искусства)
Цена: бесплатно

Впервые в городе откроется выставка эксклюзивного авторского фарфора «Взгляд с четырех сторон». Будут выставляться работы лучших мастеров страны, которые не перестали работать во время исчезновения фарфоровых заводов в Украине.

КВЕСТ В МУЗЕЕ

Время: с 21.00 до 04.00
Место: ул. Красноармейская/ Бассейная 1/3-2, блок А, Бессарабский квартал
Цена: бесплатно

В PinchukArtCentre пройдет так называемая «Ночь в музее — Contemporary Kiev». Вход для всех посетителей будет бесплатным. А тем, кто пожалует одетым в пижаму, позволят пройти в галерею без очереди. От Арт-центра всю ночь будут курсировать бесплатные автобусы, которые довезут всех желающих в галереи «Карась», «Коллекция», «Ludmila Bereznitska & Partner Gallery», «Я-галерея». Тут будут демонстрировать короткометражные фильмы о моде, стиле, красоте. Гостям также предложат посоревноваться в решении кроссвордов на тему искусства, проведут лекции, литературные чтения, встречи с известными художниками и искусствоведами. Также пройдет первый в истории нашего города квест на тему искусства. Стартует он у Андреевской церкви в 23.00, для участия нужно заранее зарегистрироваться на сайте pinchukartcentre.org. Участникам всех акций подарят призы — каталоги, журналы, футболки…

Суббота, 29 мая

ЗАПУСК ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ

Время: с 11.00
Место: Музей народной архитектуры и быта «Пирогово»
Цена: бесплатно

Все небо в музее Пирогово будет заполнено воздушными змеями — там состоится первый открытый фестиваль «Змеерия-2010». Поучаствовать в фестивале сможет каждый, кто сделал воздушного змея своими руками. Также на фестиваль приедут ученики различных школ спортивно-технического творчества, детских кружков. Дети от 12 до 18 лет смогут испытать своих змеев и даже посоревноваться в категориях: плоский воздушный змей, объемный и змеевидный. Победителям достанутся грамоты и ценные подарки. А те, кто придет без воздушного змея, смогут купить модель за символическую цену в самом музее. Лучше приехать в «Пирогово» со своим ковриком и бутербродами, и отдохнуть там прямо под открытым небом с семьей или друзьями.

ПАРУСНАЯ РЕГАТА

Время: в 12.00
Место: ул. Приречная, 3 (Набережная затока «Оболонь»)
Цена: бесплатно

Тем, кто хочет провести праздник на пляже, в узком семейном кругу, лучше приехать на Набережную затоку Оболони. Там на воде состоится чемпионат парусной регаты. Разноцветные парусники прокатятся по волнам и посоревнуются в мастерстве. Наблюдать за парусниками можно, загорая на берегу. Главное — захватить с собой коврик.

ВЕРНИСАЖ НА АНДРЕЕВСКОМ

Время: с 10.00 до 19.00 (29—30 мая)
Место: Андреевский спуск
Цена: бесплатно

Традиционная ярмарка, на которой художники, гончары и другие мастера из всех уголков страны продают свои изделия, а также редкие книги, антиквариат. Иногда здесь можно приобрести раритет за смешные деньги.

ВЕЛОПАРАД

Время: с 9.30 до 12.30 (29—30 мая)
Место: Европейская площадь — Майдан Незалежности
Цена: бесплатно

Состоится уже традиционный в столице парад велосипедистов. Все желающие могут собраться на Европейской площади и колонной двинуться по Крещатику, Красноармейской, через площадь Льва Толстого, улицу Владимирскую до Михайловской площади. А примерно в 11.00 с Майдана стартует Международное соревнование по велогонке на шоссе. Подобное состязание проходит во всех странах Европы и пропагандирует здоровый образ жизни, борьбу за экологию.

ДЕТСКИЙ ПЛЕНЭР

Время: с 12.00
Место: Мариинский парк
Цена: бесплатно

В парке возле Мариинского дворца начнется этакий Детский творческий пленэр. Участвовать в нем будут более 100 детей из художественных школ столицы, а также все желающие ребятишки могут прийти сюда со своими мольбертами, карандашами или красками и нарисовать картину на любую тему. После чего все работы детей будут выставлены на выставке «Вернисаж вживую» прямо в парке. Лучшему художнику вручат приз. Какой — пока секрет.

КВН ПОЖАРНЫХ

Время: в 12.00
Место: Эстрада возле арки Дружбы Народов
Цена: бесплатно

Пройдет уже традиционный фестиваль молодых кавээнщиков «Як тебе не спалити, Києве мій». Выступать будут юные пожарные школы им. Леонида Телятникова. В смешной и доступной форме молодежь обучит гостей акции правилам поведения с огнем и мерам безопасности.

ФЕСТИВАЛЬ ШАШЛЫКА

Время: с 12.00
Место: Днепровская набережная, причал №7
Цена: бесплатно

Впервые в нашей стране пройдет фестиваль шашлыка и кулинарии «ЖАР». Хозяйкам лучше приходить туда с блокнотами и ручками, чтобы записывать рецепты. Так как кулинары с полсотни общепитов столицы будут учить посетителей готовить вкусный шашлык. Приготовив мясо, повара дадут его попробовать гостям, а те уже определят, чье блюдо на углях самое вкусное. На фестивале можно будет купить специальные специи к шашлыку, кулинарные книги, мангалы и барбекюшницы. Кстати, как правильно готовить барбекю и из каких видов мяса, повара будут тоже учить.

КАРНАВАЛ РЕКЛАМЫ

Время: с 12.00
Место: ул. Сагайдачного
Цена: бесплатно

Первый в Украине рекламный карнавал пройдет на Подоле. На Сагайдачного выйдут сотни костюмированных героев рекламы, как в Диснейленде. Так, например, знаменитая парочка шоколадных горошин М&Мs будет предлагать гостям бесплатно попеть караоке вместе с ними. Компания-производитель матрасов установит огромный батут в виде 20-метрового матраса, на котором смогут попрыгать все желающие. Рекламисты украсят улицу сказочной мебелью, шарами, проведут массу конкурсов с призами и подарками.

АРТ-ФЕСТИВАЛЬ

Время: с 12.00 (29—30 мая)
Место: Киевская городская галерея искусств «Лавра», ул. Мазепы, 17
Цена: 150 гривен на два дня

Фестиваль ILOVEKIEV в этом году, как обещают организаторы, будет намного интереснее, чем в прошлом. В первую очередь, из-за того, что приедет масса молодежных музыкальных коллективов. Впервые в Украине на фестивале выступят группы Micachu, Fujiya & Miyagi, Curry&Coco и Poni Hoax, и другие. Но помимо музыки будут также кино, фотография, поэзия, архитектура, мода, стрит-арт, спорт. Свои проекты представят галереи современного искусства Киева, Ивано-Франковска и Харькова.

ПОДАРОК-ЖАБА

Время: в 12.00
Место: Парк «Хрещатый», недалеко от арки Дружбы Народов
Цена: бесплатно

В подарок столице на день рождения известный украинский скульптор Виктор Пинчук установит свою скульптуру садово-паркового искусства «Символ благополучия». Сделал он ее бронзовой и в виде жабы. Планирует установить в том месте, где в годы его молодости находилась дискотека с аналогичным названием «Жаба». В лягушку можно будет бросить монетку на счастье и прибыль. Когда денег наберется очень много, ковш перевернется и кто-то получит все, что собралось. Также эта 6-тонная жаба будет плеваться водой, ведь в ней скульптор предусмотрел специальную систему по сбору дождевой воды. Когда сосуд в середине лягушки наполнится, бронзовая жаба будет «оживать» и выплевывать жидкость.

ВЫСТУПЛЕНИЕ КАСКАДЕРОВ

Время: с 13.00 до 15.00
Место: Майдан Незалежности
Цена: бесплатно

На проезжей части Майдана целых два часа мотоциклисты-каскадеры будут выступать перед всеми желающими с показательным выступлением «Киев Байк-Шоу 2010». Байкеры будут прыгать друг через друга, ездить на одном колесе, без рук и ног и даже летать на своих железных конях. Занимать места лучше за полчаса до начала акции, так как в прошлом году вокруг байкеров собралось так много народу, что опоздавшим не было видно трюков.

РОК-ФЕСТИВАЛЬ

Время:с 17.00 до 22.00 (29 и 30 мая)
Место: Центр Культуры и искусства «Парк Киевская Русь»
Цена: 80 гривен для взрослых, 50 гривен — для детей

30 украинских рок-групп выступят со своими музыкальными программами на «Днях современного Киева в средневековом городе». В концерте примут участие такие музыкальные коллективы, как «Гражданин Топинамбур», «Біла вежа», Sunrise, «Інший день», Dimicandum, «Царське село», «Ин Тим», «По той бік», Witch Hunte, Never-seen, «Троада», «Лепрекон», Dreems of victory, «Ренесанс», Black Angels, Dionis, Audiobay, «Южный крест» и другие. Каждый коллектив исполнит по 4—5 песен, а после сможет увидеть выступления конных театров и праздничный фейерверк. Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9 часов утра в направлении «Парка Киевская Русь» курсируют автобусы от станции метро «Выдубичи». Интервал движения — 30—40 минут. Цена проезда — 20 гривен.

Воскресенье, 30 мая

ПРОБЕГ ПОД КАШТАНАМИ

Время: с 8.30 до 11.30
Место: Майдан Незалежности
Цена: бесплатно

Стартует фирменный Киевский пробег «Под каштанами». Это уже 18-й международный благотворительный легкоатлетический пробег. Стартуют легкоатлеты на Майдане в 10 утра и побегут через Крещатик, улицу Красноармейскую, площадь Льва Толстого, развернутся на улице Димитрова и — в обратном направлении.

РОЛЛЕР-МАРАФОН

Время: с 11.30 до 12.30
Место: ул. Крещатик
Цена: бесплатно

Состоится роллер-марафон. Роллеры будут соревноваться в скорости езды и демонстрировать трюки на колесах.

АЛЛЕЯ ЗВЕЗД

Время: в 19.00
Место: ул. Крещатик, 15 (Большой Пассаж)
Цена: бесплатно

С красной дорожкой, муниципальным оркестром, лимузинами и папарацци будет открыта Киевская Аллея Звезд. В этот день установят всего 3 звезды, вместо запланированных четырех. Напомним, что за победителей голосовала общественность. Кто удостоен такой чести, станет сюрпризом, но по предварительным результатам народного голосования, которое проходило на сайте КГГА, лидировали Ада Роговцева, Сергей Бубка, Таисия Повалий и Борис Патон.

КОНЦЕРТ И ФЕЙЕРВЕРК

Время: с 19.00
Место: Майдан Незалежности
Цена: бесплатно

На главной площади страны состоится уже традиционный праздничный концерт «Як тебе не любити, Києве мій». Выступят здесь самые популярные молодежные коллективы Украины: «Домино», «Закльопки», «Горячий шоколад», «Никита», «Алиби», «Пара Нормальных», «Скай», «ТІК», а также Анжелика Рудницкая, Василий Лазарович, Мила Нитич, Юлия Войс… В 21.30 на сцене выступит мэр Киева Леонид Черновецкий. А в 22.00 закончится все это действо праздничным фейерверком.

ПОГОДА

28 мая, в пятницу, лучше захватить с собой зонтик и одеться потеплее. Ведь в столице ожидаются ливень с грозой. Температура воздуха ночью будет низкой — всего 4—9 градусов тепла, днем — 14—20 градусов. Но 29—30 погода порадует — будет солнечно и без осадков. Днем — +17—23, ночью — 8—13 градусов тепла.

ДОРОГИ

В связи с празднованием, с самого утра в субботу и до позднего вечера воскресенья будут закрыты для проезда машин Майдан Незалежности, Крещатик, улица Сагайдачного и Контрактовая площадь.


Анастасия Браткова

Источник
Категория: Киевский регион | Просмотров: 850 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта