Вторник, 23.04.2024, 12:23


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2010 » Август » 22 » Киев в День независимости.
Киев в День независимости.
08:26

РАСПИСАНИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

23 августа

10.30. Государственные флаги торжественно поднимут у Администрации Президента, где Виктор Янукович вручит государственные награды и паспорта ребятам, которым в День Независимости исполнится 16 лет, и у мэрии на Крещатике при участии и.о.мэра Александра Попова и глав районнных администраций

24 августа

9.00 Помолится за Украину президент Виктор Янукович вместе с монахами Киево-Печерской лавры

09.30 Возложение цветов президентом и и.о.мэра Александра Попова к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому

10.00 Торжества с участием Виктора Януковича на Майдане Независимости, где он поздравит народ с праздником и вручит государственные награды

09.00-17.00 Вдоль Крещатика от Майдана до Богдана Хмельницкого для детей и молодежи пройдут конкурсы рисунков, чемпионат по мини-баскетболу, декламация стихов об Украине-имениннице, викторина по истории страны и спортивные игры на любой вкус

12.00-22.00 Праздничный концерт «Тебе, независимая Родина!», где киевлян и гостей будет развлекать по одному коллективу из каждого региона стран

ПАРАД ВЫШИВАНОК

Контрактовая площадь. Вт

На Певческом поле будет проходить необычный показ мод. Гости из всех регионов страны продефилируют в вышиванках, сшитых собственными руками. До места показа участники парада пройдут пешком от Контрактовой площади, где по телемосту украинцы из Торонто будут их поздравлять с Днем Незалежности. Все присутствующие получат Кодекс киевлянина, а лучшую рубаху отметят призом — каким, пока не решили. А после на Певческом поле состоится концерт этномузыки национальных коллективов.

Начало в 11.30, подведение итогов конкурса — в 13.00

Билеты: 10 грн. — для взрослых,

5 грн. — для детей.

«РЕКА ИЗ ЦВЕТОВ»

Певческое поле. Сб

Юбилейная 55-я выставка цветов в этом году будет посвящена рушникам. Каждый район выбрал вышивку определенного периода или региона страны. Тут можно будет полюбоваться цветочными коврами, Божьей Матерью и лебедями из роз.

Начало 21 августа в 14.00.

Билеты: 10 грн. для взрослых

ФЛАГ И ДИДУХ

Мамаева слобода. Ул. Донца, 2. Пн, вт

В понедельник киевляне смогут посмотреть и даже пощупать самый большой флаг Киева общей площадью в 900 (!) кв.м, что примерно равно 30-й части Майдана (кстати, в Тернополе грозятся развернуть самый длинный флаг, 9,5 км). Когда его развернут, все гости одновременно выпустят в небо желтые и синие шарики, которые получат за пару минут до начала действа. А в день самого праздника Независимости, во вторник, из колосьев сплетут почти восьмиметровый дидух, символ плодородия и урожая. После гостей будут развлекать настоящие казаки и этнические коллективы.

Начало в 14.00.

Билеты: 10—40 грн.

БАЙКЕРЫ И ДЖАМАЛА

Парк Воинов-интернационалистов. ул. Вербицкого, ст. метро «Харьковская», вт

Послушать музыку и сделать заодно доброе дело можно в парке Воинов-интернационалистов. Там пройдут байкер-шоу и благотворительный концерт, средства от которого передадут на поддержание онкобольных детей Украины. Байкеры продемонстрируют захватывающие дух виражи, а споют Оксана Хожай, Джамала, Маша Садко, группа «Пара Нормальных», Мария Коломиец, Лилия Шинкарук, Паша Ли, МЯТА, Ирина Матющенко.

Начало в 19.00.

Билеты: вход свободный

ДВА ГЛАВНЫХ КОНЦЕРТА

Майдан Незалежности, Пн, вт

В этом году праздничных концертов будет два. Пройдут оба на Майдане Незалежности. Первый состоится в честь Дня государственного флага, и на нем выступят множество отечественных звезд, имена которых до сих пор держат в секрете. Посмотреть его можно будет и по телевизору: один из украинских каналов будет транслировать его в прямом эфире.

Второй концерт на сам День Независимости будет скромнее. На сцене зрителей будут развлекать народные коллективы из каждого региона

Украины.

Начало в 12.00, окончание — 22.00

Билеты: вход свободный

ШАРЫ В МАРИИНКЕ

Фестиваль-конкурс по созданию композиций из воздушных шаров «Кули-Вули» состоится на летней эстраде Мариинского парка. Показывать свое искусство будут около десятка компаний, предоставляющих услуги по оформлению с помощью воздушных шаров: они продемонстрируют публике мультяшных героев, сказочных персонажей и мифических существ.

ГДЕ: Мариинский парк, улица Грушевского, 5

КОГДА: 24 августа, 12.00

ЦЕНА: вход свободный

В ГОСТИ К ШЕВЧЕНКО

Побывать в отреконструированном Доме-музее Тараса Шевченко, который находится в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе (120 км от Киева, добираться на маршрутке от автовокзала), можно будет после того, как его откроет президент. Ремонт тут делали целых семь лет — с тех пор значительно обновили экспозицию, укрепили склоны вокруг музея, починили крышу и отремонтировали близлежащий причал.

ГДЕ: г. Канев, Черкасская область

КОГДА: с 24 августа

ЦЕНА: 2 грн.

В КИНОТЕАТРАХ ГОРОДА

Пятница, 20 августа

«ШЕВЕЛИ ЛАСТАМИ!»

Он — маленький черепашонок, и зовут его Сэмми. Несмотря на детский возраст, он уже успел влюбиться в миловидную Шелли, появившуюся на свет в песках по соседству с ним. Впрочем, злодейка-судьба очень быстро разлучила ластовидную парочку. И чтобы найти свою подругу, Сэмми пришлось рвануть в далекое и опасное путешествие: по океану, суше и даже небу! Компанию в странствиях ему составил непутевый Рэй, развлекающий своего другана россказнями... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Суббота, 21 августа

«КАРАТЕ КИД»


Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако, кроме ее отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встает банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Воскресенье, 22 августа

«КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР»


Отставной полицейский пес Диггс должен найти и обезвредить Китти Галор — самую коварную и сумасшедшую злодейку из мира домашних животных, которая планирует в одиночку захватить власть над всей планетой. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

«ПИСАТЕЛЬ-ПРИЗРАК»

Триллер. «Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных рабов» — их жизнь и муки творчества не известны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами. Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но задача написать мемуары оказывается смертельно опасной, ведь в биографии героя — сплошь и рядом белые пятна...

Режиссер: Роман Полански.

В ролях: Эван МакГрегор, Джон Бернтал, Ким Кэтролл.

Германия—Франция—Великобритания, 2009

«НЕУДЕРЖИМЫЕ»

Боевик. Отряд профессиональных наемников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране. Отправляясь на выполнение нелегкой миссии, закаленные огнем и водой, прошедшие не одну войну люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придется сплотиться и достигнуть цели либо погибнуть.

Режиссер: Сильвестр Сталлоне.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли.

США, 2010

«НАЧАЛО»

Фантастика. Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. Но по¬следнее дело Кобба может вернуть все назад.

Режиссер: Кристофер Нолан.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж.

США—Великобритания, 2010

Клубы и бары

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ROCKIN WOLVES

Настоящий праздник для самых настоящих рокеров — весь вечер звучат римейки классических рок-н-ролльных композиций 1950—1960-х годов.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Route 66

ул. Жилянская, 87/30

тел. 239-38-65

ВЕЧЕРИНКА FRESH CUT EVENT

Специальный гость — техно-диджей и продюсер Ангело дель Коре, которого называют одной из знаковых фигур электронной сцены Италии.

Начало в 22.00.

Цены на вход

уточняйте.

FORSAGE

ул. Гарматная, 51-а

Пятница, 20 августа

D*LUX

Анатомия страсти. Для самых смелых — конкурсы на эротические темы. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

DECADENCE HOUSE

Ne Обычные Люди. В программе — живое выступление саксофонистов и аккордеонистов. Приветствуется вечерний стиль одежды. Начало в 22.00. Вход: для девушек бесплатный, для парней — 150 грн.

ул. Ш. Руставели, 16

206-49-20

«СЧАСТЬЕ ЕСТЬ»

Коктейль-пати. Ужин под композиции Фрэнка Синатры и Муслима Магомаева плавно перетечет в дискотеку от Dj Emotion. Гостей ждут также выступления шоу-балета Wild Cats и 50%-ные скидки на все коктейли. Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.

Набережное шоссе, пр. 6

428-77-17

«КАРИБИАН»

На улочках старой Гаваны. Играет латиноамериканская группа disLOKAdos. Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Коминтерна, 4

288-12-90

Суббота, 21 августа

D*LUX

Photo party. Для гостей совершенно бесплатно — фото и их моментальная печать, а также розыгрыш профессиональной фотосессии. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

BABY FACE

Испанская ночь. Перформанс от испанского шоу-балета. Коктейль вечера: «Освежающий Пунш». Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Щорса, 44

286-07-76

DISCO RADIO HALL

Дискотека. Настоящая атмосфера дискотек 1990-х — всемирные хиты, танцы до утра и световое шоу. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Набережно-Крещатицкая, пр. 6

428-73-88

Воскресенье, 22 августа

VODKA BAR

На даче. Закрываем дачный сезон! Для самых активных «дачников» — конкурсы и подарки. Начало в 22.00. Вход свободный.

пл. Независимости, ТВК «Глобус»

371-11-02

Понедельник, 23 августа

D*LUX

Indian sensation. Вечеринка оформлена в индианском стиле. Каждому гостю — коктейль «Эль Диабло» в подарок. Начало в 19.00. Вход свободный.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

Музеи и театры

«СОЗДАЙ СВІЙ БЕРЕГ»

В программе ко Дню Независимости — экскурсия-викторина, конкурсы для детей и родителей (например, «Разрисуй куклу» или «Создай свой оберег»).

График работы:

с 10.00 до 18.00.

Вход свободный.

МУЗЕЙ УКРАИНСКОГОНАРОДНОГО ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА

ул. И.Мазепы, 21/29

тел. 280-36-93. Пт, сб, вт

«ЗАДУНАЕЦ ЗА ПОРОГОМ»

Театр русской драмы им. Л. Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5, тел. 234-42-23

Пожалуй, один из самых патриотичных спектаклей. «Главная идея «Задунайца за порогом» — передача украинского колорита», — говорят актеры Богдан Бенюк и Анатолий Хостикоев. Так что не зря на киевской сцене «Задунайца» вновь представят именно в День Независимости.

Начало в 19.00.

Билеты: 80—300 грн.

Под открытым небом

ВОЗДУШНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Полюбоваться полетами воздушных шаров можно в 40 км от Киева рядом с Васильковом. Там пройдет первый Международный фестиваль воздухоплавания, в котором примут участие 20 команд из Украины, России и даже Саудовской Аравии. Они будут бороться за кубок Киевской Руси и «Храбрый рыцарь». А к празднику Независимости воздушные шары всех команд одновременно поднимутся в небо с центрального стадиона Василькова.

ГДЕ: г. Васильков, стадион «Кристалл»,

ул. Парижской Коммуны

КОГДА: 24—29 августа, 18.00

ЦЕНА: вход свободный

ДНЕПР ПОД ПАРУСОМ

Состоится праздник и на Днепре: в День Независимости его воды покроют разноцветные парусники. В традиционной городской регате по парусному спорту примут участие команды со всей Украины: они отправятся в путь с залива Оболонь и проплывут по всей акватории Днепра вниз по течению. Яхта-победитель получит ценный приз. Какой — еще не определились.

ГДЕ: Оболонская набережная

КОГДА: старт в 10.00

ЦЕНА: вход свободный

ОГОНЬ И ТАНЦЫ

Посмотреть на огненное театрализованное представление «Русь Изначальная» можно будет на протяжении двух дней. С помощью огня и танцев посетителям покажут древние легенды и обычаи. Все действо будет сопровождаться барабанными ритмами, огненным шоу, а завершится — праздничным салютом (несмотря на запрет).

ГДЕ: село Копачив, Обуховский район

КОГДА: 22—23 августа, 20.00—23.00

ЦЕНА: взрослый билет — 260 грн., школьники, студенты, пенсионеры (при предъявлении удостоверения) — 130 грн.

МЕДОВЫЕ ФАНТАЗИИ

В пятницу и субботу состоится празднование Дня пасечника. Киевляне смогут побывать на специальной медовой ярмарке, где пчеловоды со всех регионов привезут свои редкие рецепты меда, воска и медовых напитков. Посетители смогут не только купить понравившуюся баночку, но и узнать больше о пчеловодстве, поучаствовать в мастер-классах народных ремесленников, послушать выступления фольклорных коллективов. Музей народной архитектуры и быта «Пирогово»

Режим работы: 10.00—17.00

Билеты: 15 грн.

ПОД «МУРКУ» И «СЕМЬ-СОРОК»

Национальный праздник страны можно отметить с балканским колоритом! Править праздничным балом будет задорный международный коллектив Top Orkestra, в котором играют и украинцы, и турки, и молдавские цыгане, и одесские евреи... В этот день бессарабский, турецкий и клезмерский стили перемешаются с коломыйками, а во все это «варево» вольются еще и советская попса и одесский шансон. Кстати, на своих концертах Top Orkestra исполняют иногда даже блатную «Мурку» и еврейскую «Семь-Сорок».

Начало в 22.00.

Билеты: 20 грн.

«44»

Ул. Крещатик, 44-б, тел. 279-41-37

Владислава Сначева, Арина Шевченко

Источник
Категория: Киевский регион | Просмотров: 1256 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта