Пятница, 26.04.2024, 23:50


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Февраль » 3 » Угги. Тепло и модно!
Угги. Тепло и модно!
18:47
Что объединяет австралийских фермеров, военных летчиков, китайских овцеводов и голливудских знаменитостей, таких, например, как Кейт Хадсон и Сара Джессика Паркер?



И те, и другие любят, чтобы было «сухо и комфортно». Еще бабушки наши говорили: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». С холодом проблем не предвидится - зима вступила в свои права, а вот подобрать правильную обувь, в которой нашим ножкам было бы уютно при -20 градусах мороза - это уже задача. Однако не такая уж невыполнимая, ведь теперь у нас есть UGGs - "валенки" родом из Австралии!


Немножко истории

Повальное увлечение этими смешными и невероятно теплыми и удобными «валенками» началось еще в начале 80-х. Мода на них сразу прижилась в Америке, Европе и Азии, и в Uggs самых немыслимых фасонов и расцветок обулись не только «простые смертные», но и знаменитости. Пэрис Хилтон, Кейт Мосс, Кэмерон Диаз, Шарон Стоун, Дженнифер Энистон и даже красавчик Бен Аффлек «не вылезают» из них круглый год, да и неудивительно - при создании этих чудесных сапожек используются самые современные технологии и натуральные материалы, и это, пожалуй, единственная в мире обувь, которую с одинаковым комфортом можно носить и в полярных широтах, и в тропиках. Канадская певица Эврил Лавин, например, не смущаясь, однажды заявилась в них на пляж!

Считается, что первые сапожки из овчины появились в Австралии и Новой Зеландии. В начале 20-го века их носили летчики и фермеры. В Китае предпочтение им отдавали овцеводы и люди, работавшие в условиях сырого климата. Их популярность начала набирать обороты во время Первой и Второй Мировой Войны - военным летчикам требовалось держать ноги в тепле в негерметичных самолетах на большой высоте. В начале 60-х "угги" приобрели бешеную популярность у калифорнийских серферов и пловцов, которые обували их, конечно же, на суше - как же, наверное, было приятно, выбравшись из бодрящей водички, обуться в мягкие, теплые, облегающие ноги как вторая кожа валенки! Именно любители водных видов спорта положили начало ныне охватившей весь мир "уггомании".

Такие же, только с перламутровыми пуговицами!

Как уже упоминалось ранее, чудо-сапожки изготовляют из высококачественной овчины особой выделки, внутри нежный пушистый мех, а подошва сделана из прочной легкой резины - естественно, речь идет о настоящих угги, а не подделках, которыми наводнены рынки и неспециализированные магазины. А уж, каких только фасонов и цветов они не бывают! Модницы уже не довольствуются сдержанной "зимней" цветовой палитрой, а выбирают "экстремальные" модели с "тюнингом" - благо ассортимент позволяет. Всевозможных расцветок, какой угодно длины, с металлической фурнитурой, камушками, стразами, бантами, с меховым отворотом и без, с цветными принтами и ручной "раскраской" - и вы неизменно в центре внимания! Носить "угги" можно практически с чем угодно - с джинсами, брюками, юбками, платьями - даже вечерними! - просто дайте волю фантазии. Кстати, совет тем, у кого есть сомнения по поводу совершенства формы, длины и полноты своих ножек - смело покупайте "угги"! Несмотря на свою внешнюю неказистость (существует мнение, что слово "uggs" - производное от англ. "ugly" - уродлиый), они обладают невероятным свойством стройнить икры, и подойдут как худеньким девушкам, так и "пышечкам". И кстати, производители не зря рекомендуют носить "угги" на босую ногу - вы словно "ныряете" в привычные теплые уютные домашние тапочки, и выдержать целый день на ногах не составляет проблемы - а в наше суматошное время это весьма актуально! Они пригодятся также автолюбительницам - думаю, не нужно объяснять, почему.

Где купить


Итак, несмотря на то, что велик риск нарваться на подделку, я вас убедила и вы решили пополнить ряды счастливых обладателей "уггов". Далее приводятся несколько адресов в Киеве, где вы сможете померить и приобрести вожделенную "парочку": торговый комплекс Метроград, 12 квартал, 4-й бутик с конца; Ekepeople, бул. Дружбы народов, 18/7; Aldo, ул. Крещатик, 46; ТЦ "Променада Центр", ул. Овручская, 18; Guys & Girls, ул. Б.Васильковская/Бассейная, 1-3/2; ТРЦ Арена-cити, 3-й эт.

Цены варьируются в зависимости от высоты "валенок" и их "навороченности" - в среднем от 450 гривен (но не рассчитывайте за такую цену приобрести настоящие качественные "угги") и далее до бесконечности. Вы также можете приобрести их, сделав заказ через Интернет. Существует бесчисленное количество вебсайтов, предлагающих валенки с любыми "наворотами" и на любой кошелек. Вот некоторые из них: www.uggi.com.ua; http://ugg.net; http://ugg-australia.products.in.ua; http://ugg-australia.products.in.ua; http://ugg.in.ua; www.katrinshop.com.ua. Довольно популярны среди покупательской аудитории интернет-магазины RusUGG (занимается поставками и в Украину) и trends.ua. Если же вы охотитесь за оригинальными "уггами" и за ценой, как говориться, не постоите, рекомендую этот сайт: http://ugg-od-ua. Стоимость, разумеется, немаленькая (от 2 000 до 3 200 гривен). Но качество вас точно не разочарует!

Осторожно, подделка!

К сожалению, в Украине нет официального представительства UGG® Australia, поэтому оригинальность продаваемой здесь обуви находится под большим вопросом. Вот некоторые подсказки, которые помогут вам избежать разочарования от неудачной покупки:



1. Подделки зачастую выше, чем оригинальные "угги", однако на глаз разницу определить сложно - лучше всегда сверять высоту с указанной в официальных источниках, например, на сайте uggaustralia.com.

2. Подделки значительно шире в лодыжке и "болтаются" на ноге.

3. Оригинальные угги идут на размер меньше, подделки идут размер в размер.

4. "Оригинальная" подошва более гибкая, несмотря на то, что ее толщина составляет 13 см (в отличие от 6-7 см в "липовых" моделях, где подошвенная часть может даже треснуть в районе сгиба).

5. Подделки часто источают миазмы синтетической краски и лака, используемых при их производстве.

6. Мех в настоящих "уггах" пышный и густой, а в подделках он обычно довольно "жиденький" и моментально стаптывается. Также, мех внутри голенища оригинальных UGG® Australia полностью соответствует расцветке сапожек, а овчина на стельке всегда имеет натуральный (кремовый) оттенок.

7. Производители подделок обычно упускают из виду такую деталь - у оригинальных UGG Australia логотип на подошве снабжен значком ®. В подделках, соответственно, его нет.

8. UGG® Australia уже несколько лет изготавливаются, как это ни странно, в Китае (таково было решение американской корпорации Deckers Outdoor Corporation, приобретшей торговую марку UGG® Australia около 15 лет назад), а если на этикетке в качестве места производства указана Новая Зеландия или Австралия - то вы имеете дело с подделкой (оговорка - здесь имеется в виду именно брэнд UGG® Australia).

Производители таких сапог копируют ярлыки, надписи на подошве, а также упаковку, но их изгото
вителем не является компания Deckers (учтите, что валеночки серии Ultra торговой марки UGG®Australia изготовляются все-таки в Новой Зеландии!). Обратим Вашем внимание, что в Австралии слово "ugg" не было зарегистрировано как торговая марка, и все сапожки, изготовленные из овчины, там до сих пор называться "уггами". К примеру, в Австралии производятся сапоги, на пятке которых указано "UGG Made in Australia".

Данные изделия являются также сапогами из натуральной овчины, но только в данном случае вашему вниманию предст
авлена другая марка и изготовитель. Такие производители не нарушают абсолютно никаких лицензионных норм и ни в коем случае не предпринимают попытки имитировать UGG® Australia. В принципе, такие валеночки можно считать фирменными (как и все остальные модели, выполненные из натуральной овчины - чаще всего шкуры мериноса), сшиты они вполне добротно, и выбор в данном случае определяется исключительно вашими предпочтениями.

Носите с удовольствием!
Источник
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1330 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта