Пятница, 29.03.2024, 10:53


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Идеальная фигура женщины – правильные пропорции ее тела.
Идеальная фигура женщины – правильные пропорции ее тела.
18:38

Миллионы женщин настолько недовольны своей фигурой, что готовы сократить свою жизнь на год ради идеального тела!


Треть опрошенных жительниц Великобритании в возрасте от 18 до 65 лет готовы умереть раньше в обмен на великолепную фигуру.

Около 16 процентов заявили, что обменяли бы совершенные формы на один год своей жизни, а 10 процентов были готовы пожертвовать 2-5 годами.

Многие женщины оценили свою жизнь еще меньше: 3 процента готовы отказаться от 10 до 20 лет жизни. 30 процентов из 320 опрошенных женщин заявили, что они готовы пойти на такой обмен, если это будет возможно.

Выводы особенно шокировали исследователей, потому что почти все опрошенные имели нормальный вес!

И возраст опрошенных (18 - 65 лет) говорит о том, что это не девочки-подростки, которые страдают от неуверенности в себе и порой совершают безумства в силу своего юного возраста.

Ученые считают, что таким патологическим стремлением к идеальной фигуре мы обязаны стереотипам: красивая фигура воспринимается во всем мире не только как признак хорошего здоровья, красоты, но и является своеобразным маркером успеха.

Кто из нас мечтательно не разглядывал глянцевые журналы, рассматривая гламурных красавиц c идеальными фигурами, а потом грустно рассматривал себя в зеркале и вздыхая думал: «Вот бы мне такую фигуру».

К сожалению, проблема современных девушек и женщин в том, что мы живем в мире стереотипов, навязанных нам с помощью телевидения, рекламы и фильмов.

Начните день с утренней зарядки.

Идеальная фигура девушки, женщины

Пресловутые 90-60-90 всегда упоминаются почему-то в отрыве от роста женщины, на которой эти параметры смотрятся действительно идеально. А попробуйте их «прицепить» девушке с ростом метр шестьдесят.

Все дело в том, что словосочетание «идеальная фигура» действует на нас гипнотически. В сознании тут же рисуется образ шикарной белокурой красавицы, с красивыми формами и почему-то с голубыми глазами. Возможно, стоит просто посмотреть на это с другой точки зрения.

В первую очередь, идеальная фигура – это правильные пропорции. Каждая женщина имеет совершенно уникальный тип телосложения, для каждого из которых можно говорить об идеальном соотношении пропорций.


Можно выделить три типа телосложения.

Первый тип, так называемый астенический, характеризуется тонкой костью, относительно слабо развитыми мышцами, длинной шеей и вытянутыми конечностями. Как правило, женщины с таким типом фигуры имеют небольшой вес, поскольку в силу своей энергичности и подвижности они тратят свою энергию быстрее, чем могут накопить.

Второй тип, называемый нормостеническим, является самым сбалансированным по пропорциям и весу.

Третий тип – гиперстенический, характеризуется широкой костью, женщины этого типа имеют фигуру с преобладанием поперечных размеров тела, они часто склонны к полноте.


Взгляд на идеальную и красивую фигуру, секреты идеальной фигуры

Экскурсия на тему похудения. 4 секрета идеальной и красивой фигуры.

 Может, и не каждый из нас сумеет стать «кузнецом» своего счастья, но вот стать «скульптором» идеальной фигуры под силу всем нам.

 "Везет же некоторым!" — завистливо окидываешь ты взглядом стройную, красивую, идеальную фигуру подруги и пытаешься изо всех сил втянуть живот, чтобы подлая молния на юбке сошлась-таки на месте бывшей талии. Безуспешно...  

 А ведь в студенческие годы подруга вряд ли смогла бы влезть в твои джинсы, зато до сих пор без труда «входит» в свои. И на диетах она никогда не сидела, да и сейчас вроде бы не сидит — в отличие от тебя.

 И ты с горя заедаешь фиаско четвертинкой «Киевского», мечтая отдать полцарства (на худой конец — оставшиеся три четверти торта) взамен за раскрытый секрет чужой стройности и идеальной фигуры.  

 Оказывается, феномен параллельного существования мира толстых и мира тонких волнует и ученых. Российский психолог Валерия Долгих столкнулась с этой жизненной несправедливостью самолично: едва достигнув 30 лет, она обнаружила, что начала полнеть.

 И это при том, что в юности отличалась «повышенной» стройностью и идеальной фигурой! Никаких кардинальных изменений в жизни у нее вроде бы не случилось, режим питания оставался прежним. Но начала проявляться лень. И отсутствие элементарных упражнений могло привести к потере привычной стройности. Поэтому нужно хоть иногда уделить время упражнениям для своего организма. И помочь ему оставаться стройным еще длительное время.

Как подтянуть ягодицы в домашних условиях, эффективные упражнения для ягодиц.


Ягодицы считаются одними из самых проблемных зон на женском теле. Они быстрее всего обрастают ненужным жиром и покрываются целлюлитной корочкой, и дольше других частей тела избавляются от всего этого. Чтобы избавиться от этого «богатства» есть несколько способов.

Можно сесть на жесточайшую диету, записаться в спортзал или сходит в массажный кабинет салона красоты, где проблемное место будут мять, массажировать и делать обертывания.

Но для того, чтобы результат был как можно более длительным, а эффекта не пришлось ждать слишком долго, лучше воспользоваться сразу тремя способами.

Соблюдение диеты позволит избавиться от лишних килограммов, в том числе и жира. Спортзал повысит тонус всего тела в целом, а в частности и ягодиц, ну а массаж и обертывания в салоне красоты помогут подтянуть кожу, сделать ее более гладкой и ухоженной. Да, и не стоит забывать про питание. Оно должно быть сбалансированным.

Ну а самым главным, все-таки, является физическая нагрузка на ягодицы. Расскажем о некоторых упражнениях, которые можно выполнять в домашних условиях и не требуют специальной физической подготовки.


Эффективные упражнения для ягодиц 

Самым простым и в то же время действенным способом является такое упражнение.

Ноги ставим на ширину плеч, стопы должны быть при этом параллельны друг другу. Следует напрягать мышцы брюшного пресса, ягодиц и при этом выпрямить спину. После этого нужно присесть, причем не нужно садиться слишком низко. При каждом приседании бедра должны быть параллельны полу. Кроме того, нужно следить за дыханием – опускаться необходимо на выдохе, а подниматься на вдохе. За один подход приседаний нужно выполнить 15-20 раз.

Следующее, не менее эффективное упражнение нужно делать лежа. Необходимо лечь и согнуть ноги, расставив их на ширине плеч. Руки отвести в стороны. Прижать поясницу к полу, напрячь мышцы нижнего пресса, и начать поднимать бедра. При этом получается поза, похожая на мостик. Ягодицы при этом должны быть максимально напряжены. Задержаться в таком положении несколько секунд и плавно опуститься. Повторять нужно, пока не устанете.

А это упражнение выполняется, лежа на боку. Тело должно составлять одну линию, причем прямую. Ногу, которая снизу, нужно согнуть в колене под прямым углом. Руку нужно согнуть в локте – это будет вторая точка опоры. Верхнюю ногу нужно медленно вверх, а затем медленно опускать. В районе ягодиц должно почувствоваться напряжение. Это упражнение выполняется по два подхода, каждый по восемь упражнений.

Если же совсем нет времени даже на такие простые упражнения, то есть упражнение и для совсем ленивых. Оно заключается в постоянном напряжении и расслаблении ягодичных мышц. Оно не требует специальных условий и достаточно просто в выполнении.

Как мы видим, способов для приведения своей попы в порядок множество, главное иметь желание ими воспользоваться.

Зарядка для ленивых, упражнения для похудения для ленивых.

У тебя нет ни сил, ни времени часами шлифовать свою фигуру в тренажерном зале. Да и не нужно!

 

Делай зарядку для ленивых - несложные упражнения для похудения для ленивых дома на диване, в ванной или по дороге на работу. Этого вполне достаточно, чтобы быть энергичной, довольной собой, своим телом и фигурой!  

 «Зарядка для ленивых» при минимальных затратах сил и времени благотворно влияет на весь организм, а именно:

 1. Улучшает кровообращение.

2. Повышает тонус мышц и делает их более упругими, а также тренирует суставы.

3. Снимает напряжение и общую усталость.

4. Разглаживает морщины на шее.

5. Следит за осанкой.

6. Снижает риск возникновения многих заболеваний, в том числе остеопороза.

7. Предупреждает появление боли в области поясницы, спины, затылка.

 Физические упражнения для похудения для ленивых в комплексе с рациональным питанием или диетой помогут тебе сбросить лишние килограммы.

 Если твоя цель избавиться от 2-3 кг, то достаточно изменить режим питания. Старайся кушать в одно и то же время, уменьши порцию ужина или вообще от него откажись.

 Если мечтаешь стать Дюймовочкой и уже сидишь на диете, зарядка для ленивых будет формировать идеальную красивую фигуру и поддержит мышцы в тонусе.

 Секрет приятного пробуждения очень прост - не торопись. Посвяти 5-10 минут разминке, которая подготовит тебя к любым нагрузкам предстоящего дня.

 Зарядка для ленивых, упражнения для похудения для ленивых 

 1 Проснувшись, медленно открой глаза, чтобы они привыкли к свету. В течение минуты смотри вверх, вниз, влево и вправо. Делай это плавно. После сделай 6 поворотов головой вправо и влево.

 2 Не вставая, слегка согни ноги и вытяни перед собой руки. Сцепи пальцы и поверни ладони тыльной стороной от себя. Потянись ладонями к коленям, расслабься. Повтори 4-5 раз.

 3 Подними руки вверх. Они должны находиться перпендикулярно телу. Сделай по 10 круговых движений кистями рук в одну и в другую сторону так, как будто вкручиваешь лампочку.

 4 Исходное положение: левая нога согнута в колене, правая лежит прямо. Подними правую ногу и описывай круги сначала пяткой, затем носком. То же самое выполни левой ногой. Повтори по 8 раз.

 5 Исходное положение: левая нога согнута в колене, правая поднята перпендикулярно телу. Потяни носок к себе, затем - к потолку, влево и вправо. То же самое выполни левой ногой. Повтори упражнение 8 раз. Если тебе позволяет время, сделай круговые движения стопами и ногами. Выполни дыхательное упражнение: глубокий вдох носом, выдох ртом (повтори 3-4 раза).

 6 Сядь на кровать, поставь ноги вместе и выпрями спину. Левым и правым плeчoм одновременно сделай по 5 круговых движений назад и вперед. Еще 10 круговых движений выполни попеременно каждым плечом.

 7 Ноги на ширину плеч и немного и согни в коленях, расслабленно опусти руки. Постепенно наклоняйся, пока кисти рук максимально не приблизятся к полу (хорошо бы положить ладони на пол). Оставайся в этом положении несколько секунд. Поднимайся также постепенно. Повтори 3-4 раза.

 Выполняя такую зарядку для ленивых, упражнения для похудения для ленивых ты достигнешь отличного результата - идеальной фигуры и почувствуешь себя лучше при условии, что:

 • Постараешься делать упражнения для похудения для ленивых регулярно   

 • Забудешь о спешке в процессе выполнения упражнений для ленивых и выдержишь медленный темп.   

 • Проконтролируешь дыхание - оно должно быть ровным и глубоким во время такой зарядки для ленивых.

По материалам: astromeridian.ru, idealnayafigura.ru

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 41144 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 2.8/6 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 леночка • 21:59, 17.05.2012
суперррррррррррррр
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта