Пятница, 19.04.2024, 05:14


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Май » 30 » Рейтинг губернаторов Украины за 1-й квартал 2011 года.
Рейтинг губернаторов Украины за 1-й квартал 2011 года.
19:55

Майка лидера по результатам I квартала досталась руководителю Прикарпатья Михаилу Вышиванюку, который сумел обогнать губернаторов Волыни и Ровенщины Бориса Климчука и Василия Берташа.

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк

Место рождения, образование. Родился в селе Ивановцы Коломыйского района Ивано-Франковской области. В 1981 году окончил Днепропетровский сельскохозяйственный институт по специальности "инженер-механик", в 1999-м - Прикарпатский университет им.В.Стефаника по специальности "юрист". Кандидат экономических наук.

26 марта 2010 года указом Президента Украины Виктора Януковича назначен председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Регалии.
Заслуженный экономист Украины, Заслуженный работник сельского хозяйства. Награжден орденом "За заслуги" II-III степеней, медалью "За трудовое отличие".

Семейные узы.
Женат, есть сын и дочь.

Председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук

Место рождения, образование. Родился в селе Волошки Ковельского района Волынской области. В 1974 году окончил Харьковский педагогический университет им.М.Горького (учитель географии), в 1998-м - Харьковскую национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого (юрист).

26 марта 2010-го указом Президента Виктора Януковича назначен главой Волынской облгосадминистрации.

Депутат Волынского облсовета, руководитель избирательного блока Бориса Климчука.

Награды. Орден князя Ярослава Мудрого V степени. Полный кавалер ордена "За заслуги".

Семейные узы.
Женат, есть две дочери.

Председатель Ривненской областной госадминистрации Василий Берташ

Место рождения, образование. Родился в селе Лесное Рокитненского района Ривненской области. В 1980 году окончил Ривненский сельскохозяйственный техникум, в 1995-м - факультет промышленного и гражданского строительства Украинского института инженеров водного хозяйства по специальности "инженер-строитель".

18 марта 2010 года указом Президента Украины Виктора Януковича назначен председателем Ривненской областной госадминистрации.

В.Берташ состоит в Партии регионов с 2000 года, возглавляет ее ривненскую ячейку, входит в состав политсовета.

Президент ривненской общественной организации "Ассоциация бильярдного спорта".

Регалии. Заслуженный строитель Украины. Доктор философии в области государственного управления. Награжден орденом "За заслуги" III, II степеней.

Семья. Женат. Сын Мирослав (1981 г.р.).

Напомним, что в итоговом рейтинге за 2010 год наибольшую сумму баллов по 20 критериям заработали Ровенщина, Волынь и Днепропетровщина, однако в рейтинге за последний квартал прошлого года состав тройки лидеров обновился: в нее вошли Волынь, Ровенщина и Ивано-Франковщина. То, что успех Прикарпатья не случаен, показали результаты первого квартала 2011 года, согласно которым этот регион вышел на первое место, набрав 72,5 балла. Впрочем, Волынь и Ровенщина отстали от Ивано-Франковщины совсем немного, получив соответственно 69,5 и 66 баллов. А в целом эта троица более чем на 20 баллов опередила ближайших преследователей — Кировоградщину, Виннитчину и Киевщину.

Прикарпатью, руководимому Михаилом Вышиванюком, повезло благодаря более высоким, чем в целом по стране, темпам роста в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, а также заметным объемам введенного в эксплуатацию жилья. Волынь во главе с Борисом Климчуком к сравнительно хорошим показателям по экологии и рождаемости добавила неплохие темпы роста промпроизводства и розничной торговли. А Ровенщина под руководством Василия Берташа демонстрирует не только самые высокие в Украине темпы естественного прироста населения, но и наилучшие достижения в деле погашения задолженности по зарплате. И во всех этих трех областях, по данным Госкомстата, практически ликвидировано такое явление, как установление работникам тарифной ставки ниже прожиточного минимума.

С последнего места в рейтинге за 2010 год на семь ступеней вверх (на 20-е) сумела подняться Сумщина. Ее руководитель Юрий Чмырь, пожалуй, более всех других губернаторов имел основания пенять на своих предшественников: вверенная ему область пребывала в числе аутсайдеров с самого первого квартала прошлого года. Что ж, сейчас он имеет основания считать себя не самым плохим губернатором в Украине. В то же время из верхней десятки рейтинга (по итогам 2010 года) в нижнюю опустились Киев и Черкасская область, которые по набранным баллам (соответственно –28 и –29) лишь чуть-чуть опередили Сумщину (–29,5), получив в результате 18- и 19-е места.

В оправдание столичных властей можно было бы сказать, что Киев не имеет возможности зарабатывать баллы на производстве сельхозпродукции, однако даже если исключить из рейтинга критерий "динамика сельского хозяйства", все равно у Киева по итогам первого квартала окажется лишь 17-е место. Причина, собственно, одна: уровень жизни в столице падает, и команда Александра Попова не может справиться с этой проблемой. В январе-марте в Киеве зафиксированы самая высокая в Украине инфляция, очень высокий темп сокращения числа штатных работников на предприятиях и при этом одни из самых низких темпов роста реальной заработной платы и (как следствие всего вышеперечисленного) оборота розничной торговли.

Ниже Сумщины, на местах с 21-го по 24-е, расположились Донецкая (–31,5 балла), Одесская (–35), Запорожская (–37,5) и Херсонская (–41,5) области. 25-е место, то есть третье снизу, заняла Харьковщина (–44,5 балла), повторив "достижение" 2010 года. У Михаила Добкина самыми быстрыми в Украине темпами растут бюджетные долги по субсидиям перед предприятиями ЖКХ, при этом наблюдаются спад в промышленности, одни из самых высоких темпов роста долгов по зарплате и (вполне ожидаемо в таких условиях) долгов населения по оплате ЖКУ.

На самом деле Добкин мог бы занять даже не третье, а второе место снизу, но эту "вакансию" заполнил губернатор Луганщины Владимир Пристюк, опустившийся на пять ступеней по сравнению с рейтингом за 2010 год. Вверенный ему регион показал наихудшие в Украине финансовые результаты предприятий, самые низкие показатели ввода в эксплуатацию жилья и рождаемости.

Наконец, с предпоследнего места на последнее опустился Владимир Хоменко (-72,5 балла), который руководит Черниговской ОГА уже почти четыре три года, — самая высокая смертность населения, самая высокая доля работников, пребывающих в условиях вынужденной неполной занятости, наихудшая динамика производства сельхозпродукции и почти столь же низкие, как на Луганщине, показатели ввода в эксплуатацию жилья и рождаемости… Секрет политического долгожительства Хоменко пока никому разгадать не удалось.

Источник

Категория: Политика и другое | Просмотров: 1059 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта