Четверг, 28.03.2024, 11:15


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Жильцы одного из домов Москвы за оставленную в собственном дворе машину должны платить как за парковку.
Жильцы одного из домов Москвы за оставленную в собственном дворе машину должны платить как за парковку.
18:36

С москвичей берут деньги уже за въезд в собственный двор. Недоумение людей, проживающих в одном из домов на Кировоградской улице, сменилось возмущением: где видано, чтобы за оставленную в собственном дворе машину брали деньги?!


Жильцы обратились к главе управляющей компании, предъявившему им абсурдные требования, но это не помогло – он запретил несогласным въезд во двор.

- В нашем доме три подъезда. Два заняты гостиницей. Я прописана в доме, но мой автомобиль не пускают во двор! – говорит жительница дома Марина Абросимова.

- Когда-то на собрании мы проголосовали за установку шлагбаума. А затем выяснилось, что въезд во двор и парковка платные. Мы протестовали, но ничего не добились. Хозяин гостиницы сказал, что за платную парковку собрано больше голосов! Откуда он взял эти голоса? Гостиничных номеров в доме больше, чем квартир. Выходит, это голоса постояльцев отеля?! – рассказывает жительница дома, представившаяся Надеждой Александровной.

- Хозяин отеля «обложил» нас со всех сторон: кошку или собаку завести без его разрешения нельзя, на то, чтобы посадить во дворе цветы – тоже требуется его согласие. Что же происходит?! Живём, как крепостные и власти до этого нет дела! Куда мы только не обращались! От ответов волосы становились дыбом! – говорит житель дома, представившийся Константином.

Жильцы отправляли жалобы в префектуру Южного административного округа, управу района Чертаново Центральное, в жилищную инспекцию города Москвы, ОАТИ. Но эти организации, словно сговорившись, не замечают платной парковки. В ответе из госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы сказано: «Наличие на территории гостиницы платной автостоянки дорожными знаками, указателями и объявлениями не подтверждено».

- Похоже, чиновники отправляют ответы, даже не ознакомившись с ситуацией. Или имеют заинтересованность в том, чтобы не разрешать проблему, - продолжает Надежда Александровна.

- Контролируется каждый наш шаг, каждое движение! Подъехать к подъезду не разрешают даже на такси! - свидетельствует Константин.

22-этажное здание огорожено чёрным металлическим забором. Ворота на въезде во двор закрыты. За воротами, возле будки – охранник в чёрной куртке, с сигаретой во рту.

- Парковка во дворе платная – 200 рублей в сутки, - сообщает охранник, не вынимая сигарету изо рта.

«СП»: - Что вы предпринимаете, если жители отказываются платить?

- Да ничего! – расхохотался охранник, зажмурив глаза от сигаретного дыма. – Ворота не открываем и всё! Кто они такие, эти жители?! У них есть хозяин!

«СП»: - Владелец отеля?

- Ага. Он их построил. Они жалуются, а им не помогают. Власть у того, кто богаче!

Квартиры в гостинице сдаются на сутки и на годы. Стоимость аренды в месяц – от 43000 до 93000 рублей, за сутки – от 4000 до 6000 рублей. Отель предлагает бар, ресторан, парикмахерскую, парковку и круглосуточную охрану (вероятно ту, что стоит возле ворот).

Корреспонденту «СП» сотрудники гостиницы ответили, что связаться с владельцем невозможно, номером его телефона они не располагают.

Похожая ситуация сложилась в одном из домов микрорайона Родники в Подольском районе. Представители управляющей компании предложили людям платить за парковку во дворе 500 рублей в месяц. Некоторые автомобилисты, проживающие в доме, согласились, другие подали в суд на управляющую компанию, обвинив её в вымогательстве.

- Нам сказали: либо платите, либо оставляете машину за пределами двора. Работники охраны не пускают авто протестующих, - рассказывает жительница дома Марина Решетникова.

Страдают от проблем с парковками и жители элитных домов. Стоимость места в подземном гараже нередко превышает стоимость автомобилей, принадлежащих жителям. Поэтому паркинги во многих домах бизнес-класса пустуют, а окрестные дворы превращаются в стихийные автостоянки.

Многие жильцы недавно построенного огромного элитного дома на улице Беговой в Москве не могут позволить себе приобретение места в подземном гараже.

- В этом доме имеется одна трёхкомнатная квартира с машиноместом. Размер квартиры – 91 квадратный метр, стоимость – почти 14 миллионов рублей плюс 3 миллиона машимноместо. В домах бизнес-класса места для авто стоят не менее полутора миллионов рублей, - говорит риелтор, продающий квартиры в этом доме.

Жильцы домов бизнес-класса вынуждены оставлять машины во дворах соседних домов, что вызывает недовольство проживающих в них людей. В Москве возникают парковочные войны.

Не так давно на 1-й улице Ямского поля развернулась битва между местными жителями и сотрудниками соседних офисов, которые считают дворы своими. Служащие ставят машины на свободные места. Жители дома № 24 установили на въезде железные ворота. Сотрудники офисов сорвали преграду и поставили во дворе свои авто.

- Каждый день у нас начинается со скандала, водители упорно лезут в наш двор! А некоторые обнаглели до того, что оставляют машины так близко к подъездам, что жильцы не могут из них выйти! – рассказывает Ирина Панкова.

Рядом с домом № 73/68 по улице Новослободской несколько лет назад появился бизнес-центр. Двор заполнился большим количеством иномарок. Разгневанные жильцы установили шлагбаумы, но менеджеры из бизнес-центра находили лазейки. Жители поняли: среди них завелась «крыса», продающая чужакам ключи. Предателя выследили и пристрастно допросили. Перепуганный пенсионер признался, что продавал въезд во двор за 100 рублей. Соседи были потрясены: выходило, что в день старик зарабатывал не менее 1000 рублей! Но ещё более потрясло их то, что у изменника был сообщник – слесарь. Дед дежурил по утрам и вечерам, а его подельник днём. После раскрытия «преступления» люди поставили новые шлагбаумы – с пультовым управлением. Раздали по одному ключу в руки и договорились дубликатов не делать. Но взбунтовались те, кто не владеет машинами: они принимают гостей на автомобилях, заказывают крупногабаритные грузы, но пульты им не выдали. В доме началась междоусобная война.

- У охранников нет права преграждать доступ автомашинам жителей дома на Кировоградской улице во двор, - говорит адвокат адвокатской палаты города Москвы Нина Кузьминова.

«СП»: - Как поступить жителям в этой ситуации?

Если власти не отреагировали должным образом на их жалобы, жители могут обратиться в организации, защищающие права потребителей, за поддержкой. А могут сделать проще: собраться разом и снять шлагбаум. Сколько там охранников? Один? Два? Справятся. Ведь охранники нарушают их права.

Источник

Категория: Политика и другое | Просмотров: 1031 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта