Пятница, 29.03.2024, 08:49


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Июнь » 22 » О чем расскажет нелюбовь к школьным предметам?
О чем расскажет нелюбовь к школьным предметам?
12:54


Характер начинает формироваться еще в раннем детстве, а в среднем школьном возрасте определяются предпочтения, которые всю жизнь будут влиять на поступки и выбор человека. Что говорит о вас предмет, который вы с радостью прогуливали при каждой удобной возможности? 

Какой предмет (или группу предметов) вы больше всего не любили в школе?

  1.  Математика (алгебра/геометрия)
  2.  Русский язык/русская литература
  3.  Искусство (рисование/музыка)
  4.  История
  5.  Естественные науки (химия/физика/биология)
  6.  Иностранный язык
  7.  Физкультура (хореография/танцы)


1) Нелюбовь к математике говорит о том, что вы экспрессивны Вы-экспрессивны, страстны и непринуждённы. Математика слишком скучна и бездушна для вас.

 Вам нужны тонкие оттенки, а не чёрно-белая расцветка геометрии. Некоторые люди действительно считают математику поэзией, но вы, решая уравнения и высчитывая квадратные корни, скучаете и тратите слишком много сил на то, чтобы справиться с раздражением от бессмысленности повторяющихся действий.

Вам тесны рамки совершённого выбора, поскольку в вашей натуре - выбирать как можно больше вариантов одновременно. И если вас заставляют действовать определённым образом, вы чувствуете себя узником и рвётесь на свободу, где можете слушать себя и любить мир.



2) Нелюбовь к русскому языку говорит о том, что вы энергичны Вы склонны к стремительности, активности и амбициозности. Для вас методичное изучение правил и бесконечная работа над ошибками - слишком скучное и тонкое занятие, в котором чересчур много мелких деталей.

 Вам некогда тратить время на чтение и письмо, когда жизнь интересна в каждом своем проявлении.

Зачем читать о чьей-то судьбе, когда можно общаться с реальными людьми, слушать пение птиц и шелест волн? Вам больше по душе путешествия и сиюминутные впечатления и переживания, нежели рефлексия, к которой располагают книги. Вам не нужна поэзия, потому что все ваше существование - песнь жизни и любви.


3) Нелюбовь к искусству говорит о том, что вы логичны. Вы-логик, ответственный и трудолюбивый.

Для вас искусство слишком абстрактно и чересчур эмоционально. Вам не совсем понятно, чего от вас ожидали на уроках рисования или на экскурсии в музей.

Проще всего вам даются те сферы жизни, в которых можно четко разобраться, где правильное, а где неправильное. Если существует верное решение, вы достаточно сильны и целеустремленны, чтобы его отыскать. Вам нравятся факты, даты и анализ. Вы счастливы, если вам удается что-то выяснить и что-то понять, особенно первым и лучше всех.



4) Нелюбовь к истории говорит о том, что вы непредсказуемы Вы спонтанны, необычны и смелы.Вы считаете изучение истории бесполезным, поскольку история мертва и высечена в камне.

Вам симпатичнее устремляться в будущее, нежели оглядываться на давно отжившее прошлое. Вам не нужно ничего фиксировать на бумаге, вы не любитель создавать альбомы с их фотографиями и часами их пересматривать, вам не нравится перечитывать книги.

Вы настолько динамичны, что предпочитаете постоянный рост даже периодическим остановкам с топтанием на месте. Вы всегда в курсе последних изобретений и новейших веяний в обществе. Вы любите быть в тренде и следить за модой, в чем бы она ни проявлялась.



5) Естественные науки (химия/физика/биология)

Нелюбовь к точным наукам говорит о том, что вы дружелюбны Вы общительны, дружелюбны и красноречивы. Вы считаете, что точные науки типа химии, физики и биологии слишком сухи и неинтересны.

 Вам сложно представить себя долгое время работающим над одним многолетним проектом. Вам нравится мечтать и представлять, как может сложиться ваша судьба. При этом вы не склонны рефлексировать на тему того, что происходит с вами сейчас, вам гораздо интереснее то, что может быть в будущем, чем то, что есть в настоящем. Что касается общительности, то решению задач в одиночку вы однозначно предпочитаете командную работу. Когда вы работаете вместе с другими людьми, вы заряжаетесь их идеями и воодушевлением.



6) Нелюбовь к иностранным языкам говорит о том, что вы креативны. Вы-творческая натура. Вас можно назвать нонконформистом и любителем нарушать правила. Вы считаете изучение иностранных языков слишком структурированным процессом. Вам не очень нравится то, что вы вынуждены подчиняться жесткому набору правил, многие из которых вы не считаете логичными.

Вы полагаете, что лучшее - враг хорошего. Вам определенно чужд перфекционизм.Возможно, вам приходило в голову, что создать собственный язык гораздо интереснее, чем учить существующие. Творчество -основа вашего самоощущения. Вы вряд ли с удовольствием будете подчиняться, если есть возможность творить что-то самостоятельно.



7) Нелюбовь к физкультуре говорит о том, что вы умеете мыслить. Вы высказываете глубокомысленные суждения, имеете философский склад ума и руководствуетесь рассудком.

Вы не любите спорт, потому что он для вас чересчур интенсивен. Вам чужды соревновательность и амбициозность. Вы редкобываете в настроении физически выкладываться на полнуюкатушку.

Вы можете любить какие-то виды спорта, но занимаетесь ими нерегулярно, только в удовольствие. Сильные страсти, всплески адреналина и вечная суетливая спешка не делают вас счастливым. Ваше идеальное состояние -расслабленный поток мыслей и медитация.

Источник
Категория: Психология | Просмотров: 1057 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта