Пятница, 19.04.2024, 23:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Август » 9 » Какой аромат у лета?
Какой аромат у лета?
09:33
Нанести несколько капель аромата со свежими нотками зелени и океанского бриза… Этот жест способен дополнить палитру летних удовольствий везде, кроме пляжа, залитого жарким солнечным светом.


Летние ароматы (по часовой стрелке). Свежий зеленый Un Jardin Sur le Toit с нотами груши и розмарина, HERMES. Цветочно-цитрусовый Bronze Goddess Soleil с нотами лаванды и бергамота, ESTEE LAUDER. Цветочный Aqua Allegoria Jasminora с нотами жасмина и ландыша, GUERLAIN. Древесно-цитрусовый O de L’Orangerie с нотами флердоранжа и нероли, LANCOME. Свежий цветочный Diabolo Rose с нотами мяты и мате, LES PARFUMS DE ROSINE.

Сезонная смена духов объяснима так же легко, как сезонная смена наших желаний. В промозглые дни с ноября по март многим из нас настолько не хватает тепла и света, что мы (зачастую неосознанно) отдаем предпочтение ароматам с согревающими композициями, по звучанию напоминающими глинтвейн. Среди их нот солируют обжигающая гвоздика и пряная корица, острый розовый перец и дурманящий шафран. Скучая по летнему изобилию запахов и вкусов, мы наслаждаемся гурманскими духами с нотами какао, миндаля, ванили. Зато когда прогноз погоды обещает +20° C и «ясно», в ярких ароматах недостатка нет: на городских улицах благоухают сирень и шиповник, на даче – жасмин и королевские лилии. Тоска по солнечному свету скоро сменяется жаждой свежести и прохлады. Тогда и приходит черед летних ароматов. «Парфюмеры не любят делить духи на мужские и женские, дневные и вечерние, повседневные и для особых случаев, – признается «нос» Дома Chanel Жак Польж (Jacques Polge). – Зато без привязки к сезону обойтись невозможно: композиции действительно получаются слишком разные. Насыщенные зимние духи я сравнил бы с полотнами, написанными маслом. Легкие летние ароматы – с акварельными зарисовками в пастельных тонах». Тему живописи поддерживает и парфюмер марки Dior Франсуа Демаши (Francois Demachy): «Для меня летние ароматы – это пейзаж в стиле импрессионизма, множество разноцветных мазков которого отражают сложность композиции духов». Чем же запомнятся нам новые ароматы этого лета?



Летние ароматы (по часовой стрелке). Цветочно-фруктовый Flowerparty с нотами розы и персика, YVES ROCHER. Фруктовый зеленый Very Irresistible Rose Damascena Harvest 2010 с нотой дамасской розы, GIVENCHY. Цветочный Infusion de Rose с нотами болгарской розы и меда, PRADA. Цветочно-фруктовый Chance Eau Tendre c нотами гиацинта и айвы, CHANEL. Фруктово-цветочный Clinique Happy in Bloom с нотами травы и мимозы, CLINIQUE. Цветочно-фруктовый Miss Dior Cherie Blooming Bouquet с нотами пиона и лимона, DIOR.

Обещание свежести

Основные ноты летних ароматов – сочные ягодные, горьковатые цитрусовые, зеленые травяные. В жаркий летний день, когда асфальт раскален, а воздух обжигает, они действуют на нас как глоток живительной влаги. Поэтому некоторые производители духов намеренно приближают композиции своих творений к прохладительным напиткам. Так, аромат Diabolo Rose, Les Parfums de Rosine с нотами перечной мяты, бергамота и мате задумали как аналог напитка Diabolo, который пьют на Лазурном Берегу, спасаясь от палящего солнца. Clinique Happy In Bloom благодаря композиции из желтой сливы и зеленых листьев похож на фруктовый коктейль в запотевшем от холода бокале. Между тем, несмотря на энергичность этих ароматов, носить их могут женщины любого темперамента и в любом возрасте, уверяют парфюмеры.

В МЕСТА, ГДЕ МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ, НАМ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ СНОВА. А ВОЗМОЖНО, «АРОМАТ СТРАНСТВИЙ» ЗАМАНИТ ТУДА, ГДЕ МЫ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛИ...

Приглашение к флирту

Внутри каждого второго флакона с летними духами обязательно есть нота розы. «Лето – романтическая пора, когда мы легче, чем когда-либо, завязываем знакомства и близкие отношения. И я не знаю запаха притягательнее, чем тонкий, чуть приторный аромат розовых лепестков», – признается парфюмер Жак Кавалье (Jacques Cavallier). Сексуальность запаха розы – не фантазия влюбленного в свое дело профессионала. «Вызывает любовный трепет» – так деликатно обозначали в Древнем Риме свойство цветка выступать в роли афродизиака. Чувственность этой ноты подтверждает и ароматерапевт Светлана Кирсанова: «Робких аромат розы раскрепощает, в партнерах со стажем способен вновь пробудить влечение, а тем, кто привык доверять рассудку, он поможет оживить воображение».

Чтобы усилить эффект, в аромате Flowerparty, Yves Rocher, розу дополнили бархатистым аккордом персика – чувственного плода, вызывающего ассоциации с нежностью девичьей кожи, стыдливым румянцем, неподдельной женственностью.

«Это не банально – из сезона в сезон повторять в ароматах ноту розы, – уверяет Жак Кавалье. – Ведь у этого цветка множество сортов». Так, основа духов Infusion de Rose, Prada, – дуэт пряной тяжеловатой болгарской розы и турецкой, с теплым амбровым оттенком. Это сочетание оставляет на коже пикантное чайно-медовое послевкусие.

Специально для аромата Very Irresistible Rose Damascena, Givenchy, в турецкой области Испарта собрали урожай из 12 миллионов лепестков дамасских роз. Обычно мягкая, с зеленым аккордом, в этой местности дамасская роза имеет более игривое звучание – цветочно-ягодное, с оттенками малины и едва распустившихся бутонов.

Начало путешествия

Часто парфюмеры компонуют ноты таким образом, чтобы шлейф духов вызывал ассоциации с определенными городами и странами. «Это делается намеренно, –признается Жак Кавалье, –ведь так приятно, когда аромат навевает воспоминания о каникулах или, к примеру, свадебном путешествии. В места, где мы были счастливы, хочется вернуться снова. А возможно, «аромат странствий» заманит туда, где вы еще не бывали». Тем, кто любит Париж, парфюмер Дома Dior Франсуа Демаши адресовал духи Miss Dior Cherie Blooming Bouquet: «По моим ощущениям, ноты пиона, лимона и белого мускуса воссоздают атмосферу летней прогулки по парку Монсо, что в респектабельном 8-м округе: я представляю себе цветущие клумбы, зеленые газоны, роскошные особняки». Аромат Bronze Goddess Soleil от Estee Lauder приглашает на пляжи Средиземноморья. Тепло золотого песка, лазурный цвет моря и волнующий запах загорелого тела передает не только лаконичная композиция из цветов грейпфрута, розовой лилии и мандарина, но и яркий бирюзовый флакон. Мысленно перенестись в уютное кафе на крыше –из тех, которые так любят в европейских городах, –помогает фруктово-травяная композиция Un Jardin Sur le Toit, Hermes. Парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) посвятил ее саду на крыше парижского офиса Hermes по адресу Faubourg Saint-Honore, 24. Вдыхая аромат, легко представить себя сидящим на плетеном стуле под сенью декоративных деревьев в кадках, с чашкой жасминового чая. И вдохновиться этой безмятежной картиной настолько, чтобы наконец позволить себе уехать в долгожданный отпуск.

Источник
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1085 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта