Четверг, 25.04.2024, 06:49


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Группа "Браво" спустя 10 лет выпустит новый альбом.
Группа "Браво" спустя 10 лет выпустит новый альбом.
21:33


В середине сентября, впервые за 10 лет, страна получит свежую пластинку столичных стиляг со стажем из группы «Браво» под названием «Мода». А ровно через месяц, 16 октября, бессменному командиру группы, по сей день сохраняющему студенческий вид Евгению Хавтану исполнится 50. С не меняющим принципов и пристрастий музыкантом встретился обозреватель «Известий» Михаил Марголис.

- Между нынешним и предыдущим альбомами «Браво» пауза в 10 лет. Борис Гребенщиков считает год без нового альбома потерянным, в то же время многие музыканты придерживаются противоположного мнения. Тебе что ближе?

- Каждый выбирает тактику, исходя из своих возможностей. Если человек в состоянии по 20 песен в год сочинять, то он, конечно, может и альбомы постоянно записывать. Завидую. Я так, к сожалению, не могу. У меня песни рождаются достаточно сложно. Но я не считаю годы без альбомов потерянными. Лучше записать одну пластинку за несколько лет, большинство песен из которой будут долго исполняться, чем выпустить за три года три альбома, из которых в лучшем случае останутся 1-2 песни.

- «Браво», по-моему, всегда сильно зависит от авторов текстов.

- Согласен. Поскольку Бог не дал мне поэтического таланта, для меня поиск текстов - всегда определенный стопор. А в процессе взросления начинаешь еще требовательнее относиться к тому, что делаешь, поднимать планку выше, и найти тексты, соответствующие нашим новым мелодиям, становится сложнее и сложнее. Этим во многом обусловлена и пауза между альбомами. У нас долгое время не было подходящего поэта. Вот, наконец, Анджей появился (Анджей Захарищев фон Брауш - один из создателей группы «Оберманекен». - «Известия»). Не появись он, думаю, мы бы еще год сидели, ничего не записывали.

- «Мода» выходит на разных носителях, будет презентоваться в музыкальных магазинах - это, как и во всем, твоя дань ретро?

- Да. Настоящий oldschool. Сейчас большинство инди-групп в Англии выпускают не только CD, но и винил. И у нас тоже так будет. Но дело не в погоне за модой. Просто я считаю, что альбом должен существовать и на физическом носителе. Хотя четко понимаю, что на следующий день после презентации он уже в отличном качестве будет доступен в интернете для свободного скачивания.

- Винил предполагает основательный подход к оформлению диска...

- Конечно. Я серьезно подхожу не только к обложке, но и ко всей технологии виниловой пластинки. Она потрепала нам нервы. Делали ее в лос-анджелесской лаборатории, занимающейся только мастерингом винила. Этот процесс влетел в копеечку. Но таково было мое желание и условие к нашей выпускающей компании. Пластинку из Лос-Анджелеса переслали в Германию, где стоят лучшие прессы для изготовления виниловых дисков. Я неплохо в этом разбираюсь, поскольку сам коллекционирую виниловые пластинки.

- Отличительным моментом нового альбома является и то, что он записывался исключительно на винтажных инструментах.

- Такие инструменты звучат лучше. Это скажет любой музыкант, пробовавший на них играть. Я слышу эти инструменты в записях своих любимых артистов. Ударная установка «Людвиг» (аналогичную использовали «битлы»), орган, гитары...

- Твоей дочери сейчас 17. Где-то ты сказал о том, что в ее айфон закачаны лишь две новые композиции «Браво». Как ты к этому относишься?

- Нормально. Сначала, правда, жутко расстроился. Как любой родитель, я полагал, что она должна поддерживать папу. А потом понял, что это вовсе неплохо. Она стала активным меломаном года два назад, и единственное, в чем мы с ней сегодня совпадаем, как раз плей-лист. Она слушает те же группы, что и я. Более того, благодаря ей я узнаю о каких-то интересных исполнителях.

В новой пластинке «Браво» ее зацепили две песни: «Нет предела», текст которой, к слову, написал начальник кладбища, и «Принцесса», написанная Сашей Ч. - солисткой группы «Муха». В принципе, я понимаю, почему. Мой ребенок - это альтернатива, андеграунд. Телевидение сегодняшнее российское ее совсем не интересует. Привлекает кино. Она поступила во ВГИК. Будет кинокритиком. Меня это радует.

- Тебе понравился фильм «Стиляги», в котором звучала и ваша музыка?

- Это один из лучших развлекательных фильмов, которые я за последнее время видел. И дело не в том, что я люблю подобную эстетику. Просто он профессионально сделан и оставляет после просмотра позитивное настроение, что большая редкость сегодня.

- "Стиляги" - это настоящая ода Москве. Какие тусовочные места привлекали в столице тебя в 1970-1980-х?

- Площадь возле МИИТа. В обеденный перерыв, кажется, с двенадцати до часу дня, там собирались все фарцовщики Москвы, которые продавали пластинки и прочие актуальные вещи. Меня туда всегда тянуло.

- Тебе через месяц 50. Внешне ты на такой возраст, конечно, не тянешь. А внутреннее ощущение «полтинника» у тебя есть?

- Для меня возраст - просто некая отметка. И юбилей я справлять не собираюсь. Было предложение получить какое-то звание, но мне это даром не надо. Что там сначала присваивают? Заслуженный артист России? Первая ступень по пути на тот свет? Я об этом пока не думаю и вообще стараюсь от власти ничего не брать.

Я в 30 лет больше переживал. Какой-то чувствовался возрастной порог. А сейчас никаких волнений и барьеров. Самочувствие отличное, группа в великолепной форме...

- В «Браво» довольно часто менялись солисты и солистки, и у всех, за исключением Валерия Сюткина, карьера вне группы получилась менее яркой или вовсе не сложилась.

- Я как-то стараюсь следить за судьбами тех, кто был со мной в группе, и Жанна Агузарова, конечно, самая большая моя боль. Очень переживаю, что певица с таким потрясающим голосом и потенциалом не может себя серьезно реализовать и даже не пытается это сделать. Я прилагал некие усилия, но все проходит мимо. Мы относительно недавно пытались вместе что-то записать. Но это должно быть взаимное желание. Может, когда-то оно у нее появится. К Жанне я отношусь теплее всего из тех, с кем играл в «Браво».

- Для близких людей она вполне вменяемый в общении человек?

Да. Более чем.

Источник: glamur.us
Категория: Музыка и шоубизнес | Просмотров: 1019 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта