Пятница, 19.04.2024, 07:35


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Чим привлекают покупателей магазины?
Чим привлекают покупателей магазины?
23:10



Музыка

К одной из ловушек относится музыка. В некоторых магазинах включают ненавязчивую музыку, приятную для души. Когда человек слышит что-то созвучное его душевному состоянию, он только укрепляется в своем намерении что-нибудь купить.

Легкие, приятные для большинства людей мелодии заставляют забывать про неприятные моменты, произошедшие в течение дня. Они уносят мысли в другую реальность, свободную от долгов и обязательств. Музыка поднимает настроение, воодушевляет, обнадеживает. Она как бы внушает: «Не думай ни о чем, расслабься, купи что-нибудь, и все проблемы развеются сами собой». Люди чаще всего не обращают внимания на то, как музыка влияет на них. Им просто становится приятно и хорошо, а душа все более располагается к совершению покупок.

Особое внимание использованию музыки уделяется солидными бутиками и демократичными брендами. В сетевых магазинах, как правило, ставится стандартная для всех точек музыка, не учитывающая культуру и категорию потенциальных покупателей.

Зеркала


Еще одной уловкой, используемой магазинами, являются зеркала. Многие магазины одежды заказывают специальные зеркала для примерочных. Эти зеркала слегка вытягивают отражение. В результате покупательницы видят себя в них стройными, приписывая это полезное качество примеренной вещи.

Популярные издания все чаще начинают писать об опасностях, которые подстерегают людей, пытающихся улучшить свое настроение с помощью шопинга.

Глядя в искривленные зеркала в комнате смеха, люди смеются, видя сильно деформированные и изуродованные лица, отдельные части тела. Но с помощью зеркал можно создать и обратный эффект – видимость красоты.

Секрет этой уловки состоит в том, что производители делают зеркала, в которых отражение вытягивается не целиком, а частично – примерно от талии до пола с учетом среднего женского роста. При этом лицо, плечи и грудь остаются в зеркале такими, какие они есть, не вытянутыми. А вот талия и бедра становятся стройными, о чем мечтает любая женщина.

Впрочем, многие покупательницы знают об этом секрете с зеркалами. Нетрудно заметить, что изображение частично искривлено. Однако людям все равно нравится смотреть на себя в такие зеркала. Поэтому, даже зная об этой уловке, они попадаются на нее. Ведь не всегда то, что подошло в примерочной, в домашнем зеркале будет выглядеть неприглядно. Если какая-то вещь идет человеку, она будет хорошо смотреться в любом зеркале.

Продавцы магазинов, в которых присутствуют такие искаженные зеркала, ни за что не признаются в этой хитрости. Если высказать свою догадку по этому поводу, они начнут возмущаться и возражать, как будто ничего не знают. Правда о зеркалах считается корпоративной тайной.

Существует много способов заставить человека сделать незапланированную покупку. Так, в продовольственных магазинах посетителю могут предложить попробовать товар, после чего ему, как правило, бывает неудобно отказаться от него, и он зачастую приобретает даже то, что ему не понравилось.

Магазины используют также прием с затемнением зеркал в примерочной. Такая уловка помогает достичь ровного, приятного цвета лица. Кожа кажется слегка загорелой, а морщинки – менее заметными. Настроение женщины улучшается, появляется желание украсить себя какой-нибудь новой вещью.

Освещение

Определенное влияние на настроение покупателей оказывает также освещение в магазине. Свет способен изменять внешность. Дома при дневном освещении наряд выглядит совсем иначе, чем вечером при ламповом свете. Даже косметика накладывается по-разному с учетом освещения.

Дизайнеры магазинов учитывают этот факт и используют в оформлении интерьера. Умелое расположение светильников – нелегкая задача. Надо знать определенные правила. Основная цель при установке освещения в магазинах – расположить светильники так, чтобы отражение в зеркалах выглядело наилучшим образом. Посетители должны получать удовольствие от своего отражения.

Для этой цели можно, например, создать неяркий рассеянный свет в примерочных. Он обычно направляется сбоку или сзади. При лампе, светящей сверху (над макушкой), в зеркальном отражении особенно заметными станут носогубные складки и мешки под глазами. Покупательница будет казаться старше себя, чем она есть на самом деле. В результате у нее может пропасть всякое желание приобретать выбранную вещь.

Напротив, внешность, отраженная в выгодном свете, побудит женщину сделать покупки, даже если она не очень в них нуждается.

Если же свет в примерочной будет ярким, не скрывающим, а наоборот, высвечивающим все недостатки кожи и фигуры (которые обычно не очень бросаются в глаза), покупательница почувствует разочарование и не захочет даже примерить, а тем более купить новую вещь.

Определенную роль в расположении посетителей к покупкам играют продавцы-консультанты. Они ненавязчиво начинают расхваливать понравившиеся клиентам вещи, склоняя их приобрести. Они также могут с видом знатока посоветовать или рекомендовать ту или иную вещь, дав хорошую консультацию по ее использованию. Их мягкий голос, вежливый тон располагают покупателей прислушиваться к советам.

Источник

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1290 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта