Четверг, 25.04.2024, 07:11


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Какой уход нужен вашим губам зимой?
Какой уход нужен вашим губам зимой?
19:05

Зимой особое внимание следует уделять не только коже лица и тела, но и губам.


Избежать таких неприятностей как сухость и болезненные трещинки поможет правильный уход за губами зимой. Его можно разделить на ежедневный и понедельный. Раз в неделю нужно делать пилинги и маски для губ. Благодаря этим нехитрым правилам кожа губ в ветренную погоду и при морозе останется шелковистой и мягкой. Особое внимание следует уделять использованию бальзамов. От увлажняющих средств лучше отказаться или применять их только дома. Для прогулок должны использоваться питательные бальзамы, рекомендует Раут.ру.

Без стойких помад

Вообще без губной помады нельзя выходить на мороз. Первое правило ухода за губами зимой требует отказаться от стойких губных помад. Бальзамы для губ и гигиенические помады очень быстро впитываются. Макияж будет предохранять от пересыхания. Но стойкие губные помады пересушивают губы. Правило не действует на декоративные помады с высоким содержанием масел, ланолина и других жировых компонентов. В большинстве случаев долгоиграющая помада обезвоживает губы, что приводит к их шелушению. Под цветные помады всегда нужно наносить увлажняющий крем, иначе губы быстрее теряют цвет.

Крем для губ

Обычный крем для лица, который барышни наносят на ночь, для губ не подходит. Это второе правило ухода за губами зимой. Очищающие гели, стягивающие маски также вредны для тонкой защитной пленки губ. Можно использовать обычный увлажняющий крем для лица, но не антивозрастной. После нанесения крема обязательно нужно делать массаж губ. Массаж производится большим и указательным пальцами. Во время пощипывания нужно двигаться от центра к уголкам. Сначала манипуляции проводятся с верхней губой, затем - с нижней. Нельзя делать массаж, если губы болят.

Если губы потрескались

Если губы уже стали шершавыми, потрескались и шелушатся, ни в коем случае нельзя сдирать отслаивающуюся кожицу. Использование скраба еще более травмирует губы. Третье правило ухода за губами гласит: чешуйки надо размягчить. Для размягчения омертвевших чешуек можно взять заварку, но не горячую, а теплую, и обмакнуть в нее вату, затем тампон наложить на губы на 15 минут. Подобный уход не только способствует размягчению. Регулярные процедуры позволят сохранить четкий контур губ, который с возрастом расплывается. После компресса губы нужно помассировать. Размягченные клочки кожи убираются при помощи мягкой щетки с натуральной щетиной, которая должна двигаться вверх-вниз.

Питательные маски

Питательные маски можно делать и после размягчения губ, и как профилактическое средство. Какие компоненты входят в маски? Можно сделать раствор из оливкового масла и витамина А или Е. Вместо масла можно воспользоваться медом или сметаной. Смесь нужно наносить на губы и не смывать, подождав, пока маска впитается. Остатки маски можно облизнуть. Питательные маски нужно держать на губах примерно 15-20 минут. Если шелушение не является следствием неправильного ухода, то это может быть результат нехватки витаминов А и Е. В таком случае нужно употреблять больше продуктов, которые богаты данными витаминами.

Как выбирать бальзам

При выборе бальзама для губ нужно обращать внимание на ингредиенты. В составе должны быть натуральные масла, например, миндальное, оливковое, масло шалфея, авокадо. Благодаря данным компонентам предотвращается сухость губ. Бальзамы и кремы – это основа под помаду. Вместо бальзама для быстрого восстановления пересохших губ используется детский крем. Нужно обращать внимание не только на состав бальзамов, но и на то, какие компоненты входят в декоративные помады. Они должны быть богаты витаминами A, С, Е, витаминами группы B, в их состав также обязательно должно входить облепиховое масло или масло чайного дерева.

Без вредных привычек

Главными врагами губ являются вредные привычки. Сухость губ усиливает их постоянное облизывание. Привычка покусывать губы также плохо сказывается на их состоянии. Это может привести к возникновению различных заболеваний. Чтобы избавиться от этих вредных привычек, нужно запастись бальзамами для губ с приятным фруктовым, ванильным или шоколадным ароматом. Для кожи вокруг губ также вредна привычка пить через соломинку. Такое питье приводит к возникновению мимических морщинок.

Питание для губ

Многие женщины полагают, что причина возникновения болячек в уголках рта - в облизывании губ. Но на самом деле все дело в нехватке витаминов и жирных кислот, Ранки – это не только эстетическая проблема. Они могут стать воротами для проникновения опасных бактерий. Нужно присмотреться к своему питанию. Диеты, к которым прибегают многие дамы с приближением праздников, также могут стать причиной возникновения трещинок. Нужно включить в свой рацион злаковые продукты питания, бананы, богатые витамином B, рыбу, продукты, обогащенные витамином A и E. Причиной трещинок может быть несовместимость витаминов или избыток белка в организме.

Потеря цвета

Улучшить состояние губ помогут салонные процедуры. С возрастом губы теряют свою сочность и яркость. Именно по этой причине многие дамы не могут отказаться от применения ярких губных помад, которые и являются причиной обесцвечивания губ. Для улучшения яркости губ используется озонотерапия. Благодаря озону усиливается кровообращение и антиоксидантная защита губ. В результате губы становятся яркими и упругими. При помощи перманентного макияжа также можно добиться здорового цвета и четкого контура, однако эта мера не является лечебной, скорее - маскирующей, избавляющей от необходимости постоянно использовать яркие помады.

Источник

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 928 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта