Пятница, 29.03.2024, 17:32


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Как скрыть коммуникации за потолками?
Как скрыть коммуникации за потолками?
10:47



С появлением нового оборудования в квартирах и частных домах нередко возникает необходимость проведения дополнительных кабелей или других коммуникаций. Если такое происходит на стадии ремонта, вопрос решается довольно просто — штроблением стен и укладкой в них проводов. Однако зачастую выход из подобных ситуаций приходится искать после отделки стен и укладки пола. И тогда единственным доступным решением становится использование запотолочного пространства — между плитами перекрытий и подвесным потолком.

Но если в жилых домах размещение дополнительных коммуникаций вызывает лишь некоторое неудобство их постоянных обитателей, то длительные работы в общественных помещениях приводят к приостановке их использования. Магазины, кафе, рестораны, развлекательные заведения приходится временно закрывать, а это приводит к определённым финансовым потерям. И именно владельцы подобных зданий и помещений особенно заинтересованы в быстром решении проблемы без дополнительных материальных и трудозатрат.     



Подвесные кассетные или реечные потолки - это не только прекрасный способ придать помещению эстетичный внешний вид, обеспечить хорошую акустику, создать уютную атмосферу. Это и уникальная возможность доступа к уже встроенным коммуникациям и проведения новых, потребность в которых может появиться в любое время. Например, переоборудование помещения в кальянную или зал для курящих требует обязательной установки вентиляционного оборудования, и сделать это гораздо проще и быстрее при наличии подвесного потолка. Удобная конструкция позволяет снять отдельные панели без демонтажа всей системы, проложить необходимые коммуникации и снова поставить кассеты или рейки на место.

Располагая в запотолочном пространстве вентиляционное и тепловое оборудование, а также электропроводку и компьютерные разводки, следует позаботиться о дополнительных крепления и опорах. Потолочная система обычно рассчитана только на вес панелей и предусмотренных проектом светильников и вентиляционных решёток. Вентиляционные короба и электрические кабели должны иметь крепление непосредственно к плитам перекрытий, причём кабели и провода необходимо прокладывать только в защитных шлангах или кабель-каналах. Такие меры позволят получить дополнительную защиту проводов, особенно если скрытая проводка выполнена в помещениях с повышенной влажностью.     



Подвесные потолки в квартире обычно устанавливают в ванных, коридорах и на кухнях. В ванных комнатах такое решение даёт возможность установить принудительную вентиляционную систему, с помощью которой можно быстро избавиться от повышенной влажности. В кухнях над плитой или варочной поверхностью обычно предусмотрена вытяжка, однако её бывает недостаточно для полного проветривания помещения. Кроме того, в запотолочном пространстве можно спрятать коммуникации от центрального кондиционера, и тогда летом, в жару, домохозяйкам не придётся испытывать дискомфорт во время приготовления пищи или консервирования овощей и фруктов.

Коридоры – пожалуй, единственные помещения в квартирах, где не предусмотрено ни окон для проветривания, ни радиаторов для обогрева. Частично решить проблему можно с помощью укладки тёплого пола, но даже если это не было сделано во время ремонта, выход всё равно есть. Достаточно лишь установить систему климат-контроля, скрыв все коммуникации за панелями уже имеющегося подвесного потолка. Процесс займёт всего несколько часов – без серьёзного «вторжения» в продуманный и реализованный дизайн интерьера. Несколько декоративных решёток послужат дополнительным украшением потолка – гости даже не поймут, что это вентиляция, а атмосфера в квартире станет более приятной и уютной.     



Конечно, все эти метаморфозы проходят «безболезненно» лишь в том случае, когда хозяева не поскупились и приобрели действительно качественный подвесной потолок. Продукция сомнительных производителей может выглядеть весьма неплохо, но срок её службы обычно крайне мал. Кроме того, панели и рейки низкого качества, как правило, не выдерживают многократного монтажа-демонтажа: ломаются крепления, царапается поверхность, да и сами изделия могут подвергнуться деформации, что отразится на внешнем виде всего потолочного покрытия.

Одним из опытных производителей подвесных потолков различных типов является компания Geipel. Её продукция известна на российском рынке более 20 лет, и всё это время отличалась высоким качеством исполнения. Разнообразие моделей и богатая цветовая гамма позволяет использовать эти подвесные потолки в квартире, офисе, ресторане или холле гостиницы. А главное, они не только позволяют создать визуально ровную поверхность, но и обеспечить лёгкий монтаж, а впоследствии и доступ к любым коммуникациям в запотолочном пространстве.

Источник
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1105 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта