МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Зачем дополнительные судьи за воротами? Украина покидает Евро-2012.
Зачем дополнительные судьи за воротами? Украина покидает Евро-2012.
11:08
Мы проиграли, венгерский судья не увидел чистый гол Девича. Украинцы на третьем месте в группе завершили свое выступление на Евро

Дополнительный судья на линии не увидел мяч в воротах

Арбитр во втором поколении, венгр Иштван Вад... Это он на 63-й минуте, находясь вдоль линии английских ворот, видел, как ее полностью пересек мяч после удара Девича, прежде чем его выбил в поле Терри. Чистый гол при счете 1:0 в пользу англичан! Но Вад не сообщил о нем судье в поле Виктору Кашшаи. После такой слепоты ждать пенальти за игру рукой Терри, прервавшего проход Ярмоленко, не приходилось и подавно. Спасибо, соседи в черном, удружили. Украина проиграла матч жизни и смерти - 0:1. И покидает Евро. 24 июня в Киеве - четвертьфинал Италия - Англия. Поболеем же дружно за итальянцев!

Руни поставил Украину на колени. Фото AFP

Для сборной Украины турнирная стратегия закончилась во втором туре. После того как мы на грозовой "Донбасс Арене" проиграли Франции, поединок с Англией выбора для "сине-желтых" не оставлял. Даже ничья оставляла подопечных Блохина за бортом четвертьфиналов. Такой исход считался трагедией не только потому, что мы хозяева чемпионата. С нынешней командой, в которой доживающее свой футбольный век поколение Шевченко, Тимощука и Воронина очень органично сочетается с молодыми талантами, в стране связывали как никогда большие надежды.

Началась она с потрясающего исполнения гимна Украины. Такой, как во вторник вечером, "Донбасс Арену" видеть не приходилось. Ощущение, что пятничное поражение от французов еще больше сплотило украинцев вокруг их команды. И, проникшись этим, подопечные Блохина в первом тайме показали, несомненно, свою лучшую игру на турнире. Команда не боялась никого и ничего. Англичане же (они, наверняка, облегченно вздохнули, не обнаружив в стартовом составе Шевченко) явно не ожидали такой прыти и поначалу выглядели несколько обескураженными. Уже на 8-й минуте прошла трехходовка Ракицкий - Девич - Ярмоленко, и Андрей мог оказаться с глазу на глаз с Хартом, если бы чуть удачнее обработал мяч. Затем удар Девича заблокировали защитники, зрячий удар Коноплянки в незащищенный угол принял на себя Терри, Гусев зарядил над самой перекладиной. Наши хорошо прессинговали, многие атаки британцев захлебывались еще в центральном круге. Озабоченный Рой Ходжсон явно не понимал, что происходит. Ярмоленко хлестко бьет в дальний угол - Харт на высоте. Как показалось, свисток на перерыв номинальные хозяева восприняли с некоторым облегчением.

К сожалению, перерыв больше пошел на пользу англичанам - едва игра возобновилась, как они открыли счет. Пятов не смог прервать передачу от лицевой линии, мяч проскочил под мышкой у нашего голкипера, а на дальней штанге тут как тут оказался Руни, и с двух метров буквально занес круглого головой в ворота - 1:0.

Наши бросились отыгрываться, подали несколько угловых подряд, и прозевали опасную контратаку. В последний момент убегавшего на свидание с Пятовым Руни успел нагнать Ярмоленко.

Ближе к середине тайма наши выдали ударную двухминутку. Девич, выскочив один на один с Хартом, переиграл того в ближнем бою - мяч рикошетом от английского кипера парашютом опускался в ворота. И опустился! Примчавшийся назад на всех парах Терри выбивал его уже из-за линии (что хорошо было видно на многочисленных повторах), но Кашшаи гола не заметил! Девич, победно вскинувший руки, обхватил голову, трибуны осуждающе засвистели, а негодующий Блохин чуть не выбежал на поле (его с трудом успокоил резервный рефери).