Пятница, 19.04.2024, 01:54


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Август » 22 » В Киеве с 26 августа перекроют движение автотранспорта через Почтовую площадь
В Киеве с 26 августа перекроют движение автотранспорта через Почтовую площадь
19:16


В Киеве с 26 августа с 22:00 будет закрыто движение всех видов автотранспорта двумя полосами в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста Метро до ул. Боричев спуск. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на "Киевавтодор".

"С целью своевременного выполнения работ по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и ввода ее в эксплуатацию предусмотрено частичное ограничение движения автотранспорта по Набережному шоссе", — сообщили в "Киевавтодоре".

В ведомстве обращаются к водителям с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с реконструкцией транспортной развязки.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров обещает, что проблемы с транспортом будут минимизированы на время строительства развязки на Почтовой площади в Киеве. Он прогнозировал, что строительство развязки на Почтовой площади в Киеве завершится в феврале 2013 года.

Директор института "Киевдормостпроект" АК "Киевпроект", автор проекта реконструкции Владимир Воробьев ранее заявлял, что реконструкция Почтовой площади обойдется Киеву в 320 млн гривен.

Источник

Реконструкция Почтовой площади: готовимся год объезжать пробку


Киевляне, особенно те, кто часто бывает на Почтовой площади, наверное, заметили, что возле набережной Днепра начались строительные работы. Говорят, что это затевается строительство дорожной развязки и вообще реконструкции Почтовой площади. ForUm обратился к «Киевавтодору» за разъяснениями, а пока чиновники готовят ответ, отправился на стройплощадку узнать, что же там происходит, на столичной Почтовой площади.

21 августа Почтовая площадь уже не такая, как была раньше. На набережной вскрыт тротуар и работает тяжелая техника: буровые установки и экскаваторы. Такая же картина на другой стороне дороги, там, где лет десять назад была трамвайная остановка, а сегодня ресторан быстрого питания.

Работа кипит. Геодезисты что-то измеряют нивелиром, трактор сдирает остатки асфальта, вокруг буровой машины суетятся рабочие. Пока ведутся только подготовительные работы.

Спрашиваем, что тут строят? Отвечают: транспортную развязку.

Рабочие готовят стотридцатитонную буровую машину к бурению скважин под опоры будущей эстакады. Машинист буровой рассказал, что под опоры будет построен фундамент в виде цилиндрических свай в полтора метра диаметром и 27 метров глубиной.

Оказывается, от Набережного шоссе в сторону Набережно-Крещатицкой улицы намерены построить автомобильную эстакаду. Строители говорят, она будет несколько сот метров длиной, пройдет прямо над существующей дорогой, на уровне чуть ниже нынешнего пешеходного мостика, соединяющего Речной вокзал с площадью. Старый же пешеходный мост будет снесен.

А вот дорогу оставят, только опустят ее уровень на несколько метров. Таким образом, автомобилям (едущим в сторону Подола) не придется стоять на светофоре, они пойдут по эстакаде.

Кроме того, эстакада будет иметь ответвление к Владимирскому спуску. Эта ее часть начнется в районе здания Речного вокзала, пройдет с тыльной стороны церкви Рождества Христова и соединится со спуском чуть выше этого храма.

Планируется, что такая развязка позволит уменьшить заторы на перекрестке Боричева спуска и Набережно-Крещатицкой улицы. Но строительство только началось, а водители уже жалуются, говоря, что в Киеве образовалась новая вечная пробка. ForUm спросил – как они планируют объезжать Почтовую площадь.

Юрий, живет в пригороде, добирается на работу через Оболонь на ул. Липскую на Печерске: «Объехать будет очень проблематично. Придется добираться через Подол, но проблема в том, что не я один такой умный, и там сразу возникнут заторы. Можно также ехать через Левый берег, хотя и тут есть нюансы – мосты через Днепр. К жителям Левобережья добавятся и «мигранты» с Правого берега, то есть мосты остановятся. Боюсь, что придется пересаживаться на метро или приезжать на работу на час-полтора раньше, чтобы проскочить до заторов»

Александр, таксист: «Для нас, таксистов, это неприятная новость. Утром и вечером много клиентов: все спешат на работу, домой. Но быстрее не получится, ведь придется Почтовую объезжать. Как? Улочками, через Подол, проспект Победы. Поднимем ли тарифы? Не знаю, пока начальство молчит»

Велосипедист Андрей, живет на Оболони, работает на Печерске: «Через Почтовую площадь ездит много велосипедистов, ведь на Владимирском спуске есть велодорожка. Пока проблем нет, но если Почтовую действительно перекопают, придется искать обходные пути: через Андреевский спуск, Парковую дорогу. Возможно, буду пробираться прямо по стройплощадке, ведя велосипед в руках»

Мотоциклист Юрий, работает курьером: «Для меня проблем нет. Пусть машины в пробке стоят, им не привыкать, а я всегда найду, как проехать: мотоцикл – не машина, ему не надо широких дорог».

Строители же советуют водителям не сетовать, а искать объездные пути. Ведь если сегодня строят только на тротуарах, то уже 27 августа движение в районе реконструкции полностью перекроют и для водителей. Причем это неудобство будет не день и не два. Ездить другой дорогой придется долго: строительство планируется завершить в 2013 году – ко Дню Киева, который, как известно, празднуется в последние выходные мая.

Мы обратились в столичную Госавтоинспекцию за советами для водителей, как объехать проблемное место на Почтовой. В ГАИ сообщили, что о грядущем перекрытии им известно, но официальная информация, что, где и как будут перекрывать, им не поступала. Глава пресс-службы столичной ГАИ Наталия Сторожик заверила, что в ближайшие дни ГАИ обнародует рекомендации водителям.

В общем, хочется надеяться, что нынешняя реконструкция Почтовой площади не превратится в очередную долгоиграющую проблему для всего Киева, и выгода от новой развязки с лихвой возместит потраченные в пробках нервы и время.

Источник

Категория: Киевский регион | Просмотров: 996 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта