Пятница, 26.04.2024, 02:07


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Что нужно иметь для купания малышей
Что нужно иметь для купания малышей
19:28

Купание новорожденного – дело первой важности и сложности для новоявленных родителей. Как правило, это событие превращается в настоящий семейный ритуал. При этом все детали и подробности тщательно документируются при помощи фото и видео.


А вот когда родственники наиграются, маме приходится купать малыша самостоятельно. И вот тут-то на помощь приходят гаджеты для купания. 

1. Удерживающие приспособления

Этот гаджет для купания особенно пригодится маме, которой приходится купать малыша самостоятельно. Разновидностей есть масса – горки для купания, шезлонги, вкладыши в ванну, гамаки. Эти приспособления выполняют важную функцию – младенец не соскользнет в ванну, и при этом маме не нужно его удерживать и она может мыть кроху мочалкой, нежно массируя спинку.

Эти гаджеты обычно изготовлены из гладкого и мягкого материала, пригодного даже для стирки. Могут использоваться как в ванной, так и в раковине. Отличаются анатомическими формами.

2. Мягкая поролоновая вкладка

Мягкая поролоновая вкладка в детскую ванночку выполняет функцию пеленки, которую наши мамы подкладывали при купании детей. Яркая мягкая вкладка сделает купание малыша приятным и легким и для ребенка, и для родителей. Можно купить и вариант подороже – силиконовый разноцветный коврик, который пригодится и для купания ребенка до 5 лет. Такой коврик нужен для того, чтоб малыш, стоящий в ванной на ногах, не поскользнулся.

3. Нетонущая шапочка

Этот гаджет предназначен для того, чтобы малыш мог плавать в ванночке самостоятельно. При этом головка крохи за счет нетонущей шапочки держится над поверхностью воды.

4. Матрасик для ванной

Матрасик для ванной, наполненный силиконовыми шарикам, поможет маме купать малыша. Но держать кроху нужно крепко, чтоб он не бултыхнулся в воду. Нужная вещь, если малыш ни за что не хочет окунаться в воду.

5. Надувные круги и жилеты

Эти надувные приспособления одевают на шею или на тело малыша. Нужны такие гаджеты для того, чтоб сделать купание малыша максимально безопасным.

При этом младенца даже можно отпустить в свободное плавание – то есть позволить поплавать в большой ванной самостоятельно, но под бдительным присмотром взрослого.

Главное, чтоб эти приспособления было подобраны строго по возрасту ребенка, иначе малыш может попросту выскользнуть из них.

6. Подушки для купания

Подушка для купания – гаджет многофункциональный. Ее можно положить на дно ванны, она наполнится водой и станет мягким сидением для ребенка. В положении, когда малыш лежит на спинке, подушка поможет держать голову ребенка над поверхностью воды.

В сидячем положении с открытой подушкой или с подушкой, пристегнутой к талии, ребенку будет проще сохранять равновесие.

7. Стульчик для купания


Стульчик для купания подходит для малышей, которые уже умеют сидеть. Бывают варианты с откидывающейся спинкой для тех, кто еще не сидит, но уже стремится.

Обычно такие сидения на присосках и крепко крепятся к поверхности большой ванны. Кроме того, в сидении может быть пятиточечный ремень и бортики, что не позволяет ребенку соскальзывать в воду.

Более дорогие модели могут быть оснащены встроенным игровым блоком и брызгалкой для веселых игр в воде. Обычно рассчитаны стульчики для купания ребенка возраста от 8 до 16 месяцев.

8. Защитный козырек для купания

Этот гаджет порадует детей, которые не любят мыть голову. Козырек для купания защищает глаза ребенка от попадания шампуня и воды. Козырек из полимера и ткани рассчитан на минимальный обхват головы 37 см, то есть подойдет и для самых маленьких.

9. Подставка под ванночку

Удобный гаджет для тех мам, у которых нет возможности купать ребенка в большой ванной. Рассчитана подставка на обычную детскую ванночку, компактно складывается, имеет раздвижные ножки с резиновыми накладками для установки на обычные и угловые ванны.

10. Полотенце после купания

Симпатичное, мягкое полотенчико из натуральных материалов, с капюшоном, хорошо впитывающее влагу – необходимый гаджет для купания ребенка. Практично, удобно, не раздражает кожу ребенка, и не нужно переживать за головку малыша, которую укутывает уютный капюшон.

11. Губка

Ультрамягкая и нежная натуральная губка для купания – обязательное условие для хорошего купания ребенка. Главное, чтоб она была натурального происхождения.

12. Ванночка-пеленатор

Ванночка-пеленатор – довольно дорогой гаджет, зато и удобный. Практичная и легкая, рассчитанная на детей до 12 месяцев с весом не более 15 кг, ванночка-пеленатор пригодна для использования на любой стандартной ванне.

Мягкий набивной матрасик с высокими защитными боковинами размещается на одном уровне с ванночкой и позволяет с максимальным комфортом пеленать ребенка сразу после купания.

В сложенном состоянии занимает минимум места, имеет анатомическую форму и удобную трубку для слива воды. То есть маме не придется поднимать тяжелую ванну с водой.

13. Ванночка-ведро


Это необычное хитрое устройство голландских производителей предназначено для первых купаний малыша. Как уверены в компании Tummytub, эта ванночка помогает ребенку принять внутриутробную позу, и дарит ребенку ощущения, испытанные ним в мамином животике.

Этот гаджет можно использовать до 6 месяцев. И обычное ведро не может заменить эту чудо-ванну, которая даже спасает малыша от колик.

14. Джакузи для младенца

Для VIP-малышей есть суперванночка Ok Baby Onda Luxy Bubbles всего за 18 тыс. грн. По сути, это гидромассажная ванна, предназначенная специально для новорожденного. Малыш расслабляется и успокаивается под звуки мелодично булькающей водички.

А светодиодная подсветка создает атмосферу спа-салона для малыша. Джакузи подходит для малышей до 12 месяцев.

Все эти гаджеты, конечно же, хорошо. Но самый лучший и самый необходимый ребенку гаджет для купания – это мамины ручки, любящие и ласковые, которые способны превратить обычную гигиеническую процедуру в настоящий праздник.

Источник


Категория: Полезно знать | Просмотров: 2861 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта