Суббота, 20.04.2024, 08:21


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Что предложить ребенку, чтобы внести разнообразие в его привычное меню.
Что предложить ребенку, чтобы внести разнообразие в его привычное меню.
18:30



С шести месяцев твой кроха получал еду, предназначенную только для маленьких деток. Но постепенно он подрос и стал пробовать блюда со взрослого стола. Это нормальный процесс если вся семья ест здоровую пищу. Жареная картошка, колбаса, копченая рыба, плавленые сырки и сардельки – ваши основные блюда? Лучше не злоупотреблять ими и как можно дольше не давать их карапузу. Чем кормить? Модернизируй старые блюда, придумай новые. Возможно, твои кулинарные шедевры так понравятся всем членам семьи, что вы забудете о вредной пище.   

Овощи под соусом

Раньше ты готовила для крохи овощные супы-пюре? Наверняка они уже порядком ему надоели. Пора попробовать овощи в другом виде. Классический салат с майонезом не подходит. А вот вареные или свежие овощи с голландским соусом можно дать продегустировать даже полуторагодовалому малютке. Причем желательно их не нарезать мелко, как для салата, а дать крохе в ручку полоску морковки, болгарского перчика, чтобы он сам макал овощи в соус. Ребенок воспримет такое занятие как игру – и все съест с большим удовольствием!

Для приготовления соуса возьми 4 яичных желтка и разотри их с охлажденным молоком (1/2 стакана). Поставь на огонь. Помешивая, потепенно добавь 100 г сливочного масла. Как только соус загустеет, снимай с огня! Теперь посоли, капни немного сока лимона, добавь чуть сахара. Когда масса остынет, вылей ее в красивую соусницу, выложи на тарелку либо в стаканчик овощи и зови малыша.
 
И мясо, и рыбка
Мясо кролика и индейки – идеально для ребенка. Но если для вас это пройденный этап, попробуйте потрошки! Это так вкусно! Их можно просто отварить и порезать кусочками, а можно сделать из них начинку для пирожков (только печеных, а не жареных!).
 
Раньше карапуз ел вареную нежирную морскую рыбку? Теперь возьми сорта чуть пожирнее. Рыбку можно запечь, например, с морковкой и луком.
 
Пальчики оближешь!

О заморских плодах
Если ребенок не аллергик, то уже в 2-3 года ему можно дать спелый авокадо. Достаточно просто намазать мякоть на хлебушек и чуть подсолить. Только не делай бутерброд огромных размеров. Первый раз хватит и крошечного канапе. Спустя 4-5 часов никакой реакции на новый продукт нет? Значит, на следующий день можно сделать бутербродик побольше.
 
Хочешь поэкспериментировать с манго, киви? Это очень вкусные и полезные плоды, но довольно аллергенные. Давай их крохе не раньше трех лет и с осторожностью! А уж когда поймешь наверняка, что высыпаний, покраснений эти продукты не вызывают, можешь готовить фруктовые салатики (с яблочком, грушей, апельсином). Заправляй сметанкой или домашними сливками.  
 
Твердые сыры: давать или не предлагать?
Взрослые сыры далеки от стандартов питания малышей. Зато теперь есть детские! Не так давно на нашем рынке появился сыр, предназначенный для трехлетних детишек. При его приготовлении используется молоко первого либо высшего сорта. В нем нет консервантов, а содержание соли снижено. Кусочек такого сыра можно смело давать крохе в ручку либо потереть и добавить в вермишельку, салаты, запечь с какими-либо овощами.
 
Кисломолочные продукты в компании с...
Ты сама готовишь творожок, йогурты, кефирчики? Молодец! Начни понемногу добавлять в эти блюда перемолотые свежие либо замороженные ягодки, изюм, курагу, чернослив... Чуть позже можно и с цукатами провести эксперимент (пусть кроха сам украшает ими кисломолочный продукт).
 
А может, твой двухлетний малютка хочет коктейль, как у взрослых? Приготовь его на основе кефира, добавив немного измельченной зелени и чесночка.
 
Жаль проводить столько времени на кухне? Тебя никто не винит. Покупай готовые баночки с детским питанием. В них отборные фрукты и ягоды, качественные кисломолочные продукты – и все это в герметичной баночке, которую удобно брать с собой на прогулку, в гости, в дорогу.
 
К тому же производители постоянно работают над тем, чтобы совершенствовать палитру ингредиентов и вкусов. Так что разнообразие в меню вам точно будет обеспечено!

Источник


Категория: Кулинария | Просмотров: 837 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта