Пятница, 29.03.2024, 03:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле?
Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле?
19:22
Нередко владельцам автомобильных кондиционеров приходится сталкиваться с такой проблемой, как жуткий запах.


При включении автокондиционера вместе с охлажденным воздухом в салон автомобиля поступает «аромат» то ли перепревших тряпок, то ли овощной базы. В таких случаях обычно говорят, что в кондиционере завелся грибок.

Как правило, неприятный запах из дефлекторов появляется сразу после повторного включения автокондиционера, и в большинстве случаев связан с элементарной грязью. Испаритель - это тот же радиатор, только маленький. Проходя через него, воздух и охлаждается. Вместе с воздухом, особенно если перед испарителем не стоит микрофильтр салонного воздуха, с улицы засасывается тополиный пух, пыль и грязь. Поскольку испаритель при работающем кондиционере ледяной, на нем конденсируется влага и он постоянно мокрый. Влага эта сливается через дренаж на улицу. Вы пробовали оставлять непросушенной тряпку? Неприятный запах от нее пойдет через 2 дня. Так и тут: если вы посмотрите на испаритель машины, которая эксплуатировалась несколько лет и у которой нет этого самого микрофильтра, вы придете в ужас!

Когда вы выключаете кондиционер, испаритель начинает нагреваться и выдает в салон весь букет ароматов, сдобренных тропическим влажным воздухом. Но вот вы заводите авто снова и опять жмете на кнопку кондиционера. В первые минуты, у кого-то - секунды работы, пока испаритель должным образом не остыл, вы получаете в салон воздух не хуже, чем в сауне. А по мере остывания и охлаждения запахи уходят вовсе или становятся почти незаметными.

Если курить в салоне при включенном кондиционере и включенном режиме рециркуляции, то в итоге запах будет таким же, как из пепельницы. Ведь, плюс ко всему прочему, на внешних стенках испарителя оседает и табачный дым. Бывает, что злополучный пух забивает дренажи системы. В этих случаях нижняя часть испарителя просто плавает в конденсате, и салонный вентилятор задувает вам не только воздух, но и воду.

Что в таких случаях делать? Если засорен дренаж, его нужно почистить. Это ясно и без наших подсказок. А вот если к вышеописанным проблемам прибавилось еще и то, что поток воздуха в салон слабый, то это, скорее всего, та самая проблема с забитым испарителем или фильтром салонного воздуха. Фильтр этот желательно менять каждый год.

Многие фирмы предлагают избавление от грибка методом химии. Они заливают испаритель дезинфицирующими веществами. Проблема в том, что в большинстве случаев до испарителя просто так не добраться. Это все равно, что заливать завонявшееся тряпье хлоркой. Не надо забывать, что воздухом, проходящим через испаритель, вы еще и дышите. А дышать химией вряд ли полезно.

Итог всего вышесказанного напрашивается сам собой: чтобы победить запах и убить микроорганизмы, испаритель лучше всего снимать и мыть. Полумерами лучше не ограничиваться. Снятый и чистый испаритель можно и продезинфицировать качественнее. Операция снятия испарителя в большинстве случаев непростая и дорогая, сравнимая со снятием торпеды. Так что выбор за вами.

Источник


Сухой туман



Многие владельцы авто значительную часть времени проводят в дороге. Поэтому важно, чтобы салон автомобиля был чистым и имел приятный аромат. Наверно, многие владельцы автомобилей хоть раз в жизни сталкивались с последствиями, например, протекщих в салоне продуктов (рыба, молоко, мясо и т.д.), запахом бензина или задымленности и знают, что устранить запах из авто обычными методами достаточно сложно. Для этого существуют профессиональные услуги по удалению неприятного запаха в машине.

Удаление запаха в салоне авто

Технология устранения неприятного запаха «сухой туман» — это уникальное предложение на рынке услуг. Данная технология позволяет удалить неприятный запах и освежить салон авто на длительный период времени. «Сухой туман» являет собой абсолютно безвредный дым, который позволяет навсегда уничтожить все неприятные запахи, что уже успели впитаться в самые труднодоступные места, выведение которых невозможно без разборки салона автомобиля. Технология уничтожения запаха «сухой туман» оставляет после себя только свежесть и элегантный аромат (есть несколько различных вариантов на выбор, а также противотабачный нейтрализатор).

Благодаря своим свойствам распространения в замкнутом пространстве, «сухой туман» обладает характеристиками проницаемости, сравнимые только с дымом. Это позволяет на 99% проникнуть во все щели, дверные карты, обивку салона, а также воздуховоды, при условии включения кондиционера или обдува во время обработки.

Преимущество устранение запаха по технологии «сухой туман»:

  • продолжительность обработки салона 30 — 45 минут (в зависимости от размера транспортного средства);
  • «сухой туман» способен проникнуть во все щели, швы, труднодоступные места, куда физически невозможно добраться при помощи моющих или других средств;
  • по сравнению с китайскими «ёлочками», «сухой туман» позволяет не локально замаскировать запах в салоне, а устранить неприятный запах;
  • имеет равномерный запах по всему салону, а не только под носом у водителя;
  • по сравнению с простыми отдушками, запах в салоне будет радовать вас на протяжении 1 — 2 месяцев, и даже когда он окончательно выветрится, то запах свежести все равно останется;
  • устраняет запах в салоне в несколько раз дешевле, быстрее и эффективнее, чем в химчистках;
  • по сравнению с химчисткой после выведения проблемного запаха не остается запаха химических веществ;
  • уничтожает сигаретный запах в авто.

При дезодорации салона автомобиля Вам могут предложить следующие ароматы:

  • без запаха (нейтрализатор);
  • запах вишни;
  • запах цитрусовых;
  • запах травы.
Источник

1. Самый простой и быстрый способ - химчистка. Ее можно проводить самому, а можно в специализированном салоне. Этот способ позволяет устранить не только неприятный аромат, но и его причину. Если вы решите проводить химчистку самостоятельно, необходимо для начала приобрести средства для чистки салона автомобиля. Может подойти и средство для чистки ковра. К сожалению, этот способ не поможет, если запах исходит от всего салона. К примеру, он не эффективен при избавлении от табачного дыма или въевшегося запаха ароматизатора.

2. Можно приобрести спрей, устраняющий неприятные запахи. Альтернативой спрею может служить легкий ароматизатор, запах которого приятен именно вам. Но и тут есть «подводные камни». Ваш аромат может смешаться с уже существующим неприятным запахом, и ситуация лишь ухудшится!

3. Современный и эффективный метод, устраняющий любой неприятный запах - озонирование. В ваш автомобиль закачивается озон, который в результате химической реакции уничтожает все запахи. Озонирование прекрасно очищает салон, оставляя приятный свежий аромат. Но эта процедура выполняется только после химчистки всего салона.

4.Если вы никак не можете избавиться от надоевшего запаха, а его источник еще и сильно заметен на ткани, попробуйте перетянуть салон. Если есть ткань, похожая на вашу, то можно заменить лишь испорченную часть. Если же нет, придется перетягивать весь салон.

Обратите внимание

Запах в автомобиле может быть и следствием какой-либо неисправности. Горелая проводка, запах топлива или масла - проблемы с двигателем. А, например, сладковатый запах - неприятности с системой охлаждения.

Полезные советы

Если вы хотите устранить запах от табака, то необходимо чистить весь салон, включая пластиковые панели и стекла.

Для устранения запаха домашних животных сначала нужно удалить шерсть, а потом уже проводить химчистку.

Если кот «пометил» ваш автомобиль - используйте хлорсодержащие средства.



Категория: Полезно знать | Просмотров: 3485 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта