Пятница, 19.04.2024, 13:54


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Европротокол в Украине не пользуется популярностью
Европротокол в Украине не пользуется популярностью
22:24



Почему оформление европротокола при ДТП в Украине в настоящее время так непопулярно? 8 июля 2012 19:40 Вот уже почти год, как подобный вид оформления ДТП, как европротокол, ворвался в жизнь автомобилистов Украины. Однако за те девять месяцев, что были проведены, с самого первого момента появления возможности оформлять европротокол при ДТП, обходиться без ГАИ, этой самой способностью пользуются не немалые. 
  
В период минувшей на веб-сайте «Автоцентр» вэб-конференции начальник департамента урегулирования трат своих средств по автострахованию АСК «ИНГО Украина» Олег Коваленко-Кужольный озвучил цифру в 3-4% от общего количества всех дел. Причина подобный непопулярности оформления Европротокола при ДТП, как он считает, заключается нет никаких сомнений в том, что у автолюбителей чересчур невысокий уровень доверия к данному документу, в отличие от справки ГАИ, какую эффективнее принимать на вооружение в судебных инстанциях.Взять в толк уровень недоверия к оформлению Европротокола не так и сложно.

Вполне достаточно привести данные, какие озвучил нам представитель одной из страховых корпораций (на правах анонимности), по достоверным сведениям которого только в последнее время из восьми поданных на обсуждение европротоколов пять получили отказ. Так что - уместнее говорить вовсе не о недоверии, а о задачах, какие к этому недоверию приводят.

При всем при этом, относительно собственно сути отказов, то практически никакого заговора страховиков тут нет, первопричины, по каким европротокол не работает, более прозаичны. А именно.

Самое бытующие проблемы с оформление европротокола при ДТП - это присутствие в переполненных бумагах устранений и ошибок. Ознаменовать наиболее стереотипные ошибки наш собеседник, как не прискорбно, не смог, поскольку их спектр чрезвычайно широк.

Но несмотря на все вышесказанное он выразил жесткую уверенность нет никаких сомнений в том, что вероятность допустить ошибку в требованиях, как только только вот случилось дорожное неприятное событие, волнующемуся по этому поводу человеку очень просто. И, как не прискорбно, нигде из страховых компаний нет практики по выезду к месту неприятного события агента, какой бы мог спокойно и мастерски заполнить европротокол.

Возможно, постепенно подобные услуги будут, но пока, если речь идет не о КАСКО, их нет. Не меньше «популярная» причина отказов - это ограничение страховой суммы на уровне 10 тысяч гривен. На поверку не любой шофер, пусть даже искусный, в состоянии «на глаз», да к тому же в требованиях нервного напряжения, произвести конкретную оценку степени приобретенных в следствии ДТП нарушений.

Ведь за ничтожной царапиной бампера имеют все шансы скрываться более ответственные «травмы» - испорчение внутренностей, направляющих, узлов крепления, так что реальная сумма ущерба может достичь и 16, и 20 тысяч. А это уже случай, не подпадающий под воздействие европротокола.

Плюс, следует обязательно иметь ввиду, что для участников движения, содержащих страховку КАСКО, вызов работников ГАИ для составления нужных документов - это обязательная норма, прописанная в контракте. Так что для обладателей КАСКО оформление европротокола как говорится противопоказано.

В буквальном смысле слова единое удаление, к тому же то - только для легких типов страховок, не каких-то нестандартних программ, как только можно обойтись без ГАИ, - это случаи боя стекол и оптики. Но вдруг удаление не работает, как только есть повод оценивать случившееся (в частности, лежащий в салоне за разбитым стеклом кирпич), как акт вандализма, и как только требуется его фиксация сотрудниками милиции.

О чем еще можно сказать, так это о более экзотических «рисках». В частности, как только одна из сторон, подписавшая протокол, в большинстве случаев, та, которая виновна в ДТП, после чего отказывается от своего прежнего видения произошедшего.

Еще один неплохой вариант, (пусть и по жуткому стечению обстоятельств, но это может случиться), как только где-то неподалеку точно такой же автомобиль совершил, в частности, наезд на пешехода и скрылся. Тогда, если и тут заподозрят в содеянном автомобиль из европротокола, вероятны, как принято говорить, варианты, какие невообразимы в примере оформления ДТП при участии ГАИ.


Источник: www.golapristan.co
Категория: Экономика | Просмотров: 785 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта