Пятница, 29.03.2024, 02:25


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Учимся подтягиваться
Учимся подтягиваться
23:40

Редко какому мужчине не хотелось бы научиться подтягиваться, однако далеко не всем это под силу. Чтобы достичь успеха, от вас требуется трудоспособность и систематичность.


Вспомним уроки физкультуры. Вам нужно сдать норматив по подтягиванию, но на турнике вы можете только висеть, и даже один выход подбородка за металлическую перекладину кажется вам настоящим Эверестом. Со школьных времен утекло несколько лет, но подтягиваться вы до сих пор не научились. А порой с такой завистью смотрите на парней и мужчин, которые по утрам с легкостью подтягиваются до 30 раз. Вы невольно думаете: вот и мне бы так! Так в чем же проблема? Если у вас нет серьезных заболеваний, то за пару месяцев вы удивитесь своим достижениям.

Основные помехи

Для начала давайте разберемся, что вам мешает подтягиваться? Среди основных факторов выделяют:

  • Лишний вес. Чем больше вы весите, тем тяжелее вам подтянуться. Если же у вас слишком много лишних килограмм, а мышцы слабые, то подтягиваться вы вряд ли сможете. Для начала вам следует скинуть лишний балласт, а также развить мускулатуру. Только после этого можно приступать к тренировкам.
  • Мышечная слабость. Здесь играет роль наследственность и образ жизни. Ваша физическая слабость может быть генетически детерминирована, либо вы никогда не занимались спортом, и ваши мышцы не тренированы. Стоит приложить лишь немного усердия, как дело сдвинется с мертвой точки и пойдет на поправку.
  • Отсутствие опыта. Иногда бывает так, что у вас вроде и лишнего веса нет, и физически вы очень крепкий, однако на перекладине висите как мешок, и не способны сделать ни одного подтягивания. В чем же дело? Здесь вся причина в том, что подтягивание - это в первую очередь согласованная работа мышечной и нервной системы. Нервные импульсы подают сигналы нужным мышцам, которые в ответ активизируются и позволяют человеку сделать упражнение. Если такой согласованности нет (из-за отсутствия практики), то подтянуться очень тяжело.


Начинаем с нуля

Итак, если вы не в состоянии ни разу подтянуться, то есть одна техника, предназначена специально для новичков - так называемые негативные повторения. Для этого закрепитесь на перекладине так, как будто вы уже сделали подтягивание. То есть ваш подбородок должен быть над металлической перекладиной. Для этого вам для начала нужно будет воспользоваться стулом или помощью напарника. Постарайтесь удержаться как можно дольше в таком положении, а опускайтесь как можно медленнее для того, чтобы мышцы рук как можно дольше испытывали нагрузку. Как только опуститесь, повторите упражнение вновь. В целом, "негативные повторения" нужно выполнить 5-7 раз, делая небольшие перерывы. Постарайтесь выполнить 3 подхода.

Тренироваться желательно каждый день, дабы ваши мышцы не расслаблялись. Однако и 3-4 раз в неделю также будет достаточно. Поначалу вы будете ощущать болезненную крепотуру. Если боль будет очень сильной, то допускается перерыв на несколько дней, максимум на неделю.

Параллельно берите «упор лежа». Отжимания старайтесь делать ежедневно. Это укрепит мышцы рук и значительно приблизит время совершения первого подтягивания.

Когда достигнете первых успехов

Если вы все делали правильно, то уже через 3-4 недели вы сможете сделать 1-3 подтягивания. На данном этапе вам следует несколько изменить схему тренировок. В первый подход подтягиваетесь столько, сколько сможете (максимум), а во второй и третий подходы нужно вновь практиковать "негативные повторения". В неделю достаточно будет 3-4 тренировок. После того, как сможете сделать 8 подтягиваний, от " негативных повторений" нужно отказаться.Когда достигнете первых успехов

Дальше вы переходите на новый уровень – тренировку своей выносливости. На этом этапе вам следует потихоньку увеличивать количество подходов с 3 до 5. Как сможете без проблем выполнить 5 подходов, можете начинать осваивать разные техники подтягиваний с разной шириной хвата, хвата под углом и даже подтягивания на одной руке. Однако для начала сделайте свое первое (самое сложное) подтягивание.

Источник

Категория: Медицина | Просмотров: 942 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта