Пятница, 19.04.2024, 21:37


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Полезные свойства поцелуев
Полезные свойства поцелуев
20:45
Ученые из разных стран в своих исследованиях и научных работах вполне обоснованно доказали: целоваться полезно!



В этом занятии настроение вдохновения играет не последнюю роль, а источником вдохновения является, конечно, партнер, ну и… совсем чуть-чуть осознание того, что целоваться очень полезно! Ведь все-таки приятно знать, что поцелуи приносят не только удовольствие, но и очевидную пользу душе и телу. Этой информацией, кстати, можно поделиться и с любимым человеком – ему наверняка будет любопытно обсудить эту приятную и волнующую тему.

1. Целуйтесь на здоровье!

В самом прямом, а не фигуральном смысле этого слова, поскольку поцелуи приятная и эффективная профилактика самых разных заболеваний. Объясняется это следующим образом: целуясь, мужчина и женщина обмениваются 250-ю различными веществами и бактериями, благодаря чему организм вырабатывает антитела, которые защищают от микробов и укрепляют иммунитет. Исследователи также утверждают, что во время поцелуя уменьшается выработка гистамина, который вызывает аллергию, а, значит, регулярные поцелуи даже могут предупредить развитие аллергических заболеваний.

Сказали свое слово «за» и стоматологи. Чтобы предотвратить развитие кариеса, они призывают целоваться, а объясняют это тем, что поцелуй стимулирует образование слюны, которая и защищает зубы, так как в ней содержится достаточно много кальция и фосфора.

2. Счастливые и полезные гормоны

Вероятно, вы не раз испытывали это волшебное действие поцелуев на себе: чувство счастья переполняет, все проблемы отодвигаются, важно только то, что происходит здесь и сейчас. Было? Так вот это все эндорфины – «гормоны счастья». Доказано, что во время поцелуев в организм выбрасывается столько эндорфинов, что их действие длится несколько часов, а не только «в процессе».

Не отстает и поджелудочная железа – она усиленно вырабатывает инсулин, а надпочечники – адреналин, причем примерно в таком же количестве, как если бы вы прыгнули с парашютом. Только без риска для жизни.

3. Борьба со стрессами

Пожалуй, это самый легкий и приятный способ укрепить нервную систему, к тому же здоровый. Дело в том, что стресс вызывают «стрессовые» гормоны глюкокортикоиды, а поцелуй препятствует их образованию. Эти «вредные» гормоны повышают кровяное давление и уровень холестерина, обеспечивают слабость мышцам, нарушают баланс инсулина и провоцируют бессонницу. С этой точки зрения поцелуй можно назвать профилактикой депрессий, а его своевременность обеспечит хорошим настроением на весь день.

Ученые сравнивают действие поцелуя на нервную систему с медитацией: в первом и во втором случаях появляется ощущение покоя и удивительной гармонии с собой и миром. Наверное, именно поэтому те, кто целуются долго и часто в среднем живут на 5 лет дольше, чем те, кто не любит целоваться.

4. Поцелуй укрепляет отношения

  Пара, которая часто практикует поцелуи, имеет более крепкие и стабильные отношения, чем те пары, у которых это не принято. Но регулярные поцелуи: страстные или нежные – это уж как бог на душу положит – не только профилактика разводов, но и отличное средство укрепить финансовое благосостояние семьи. Совершенно не шутя, исследователи вопроса утверждают, что те мужчины, которых целуют утром перед работой намного успешнее тех, кто отправился зарабатывать нецелованным.

И еще такой факт: поцелуй, который не завершился сексом заставляет мужчину еще больше желать женщину, поэтому дамам очень полезно включать эту маленькую хитрость в свою женскую игру, отношения будут более крепкими и близкими, а секс более страстным и желанным. Ну а если вдруг на горизонте наметится ссора, то поцелуй отличный способ вовремя закрыть партнеру рот. Поцелуетесь, а уж после спокойно и под действием эндорфинов все выясните.

5. Поцелуи за молодость и красоту

А этот факт нужно взять на вооружение тем, кто хочет продлить молодость как можно дольше, не прибегая при этом к методам пластической хирургии: поцелуи дарят не только романтическое настроение, но и замедляют старение организма.

Пока люди общаются таким образом, у каждого из них работают десятки мышц, благодаря чему кожа приобретает тонус, ее качество значительно улучшается. К тому же поцелуи очень полезны для кровеносной системы, а потому у любителей целоваться кожа лучше снабжается кровью – это также способствует улучшению ее качества.

Ну, и, конечно, глаза, которые, как известно, зеркало души. У человека, не испытывающего дефицита в поцелуях, как правило, отличное настроение, а глаза блестят. И, конечно, такие люди выглядят моложе и энергичней, чем те, у кого в глазах грусть-тоска.

6. Как средство похудеть

Здесь математика такая: во время поцелуя сжигается 2 калории за одну минуту и одновременно с этим в два раза увеличивается обмен веществ. Понятно, что десяток килограммов таким образом не сбросишь, но сама мысль о том, что, пока вы занимаетесь столь приятным занятием, попутно сжигаются калории, согласитесь, радует и поднимает настроение.

Видите сколько доводов «за» поцелуи. И, пожалуй, этим вся польза от них не исчерпывается – недаром американские ученые объявили о признании новой научной дисциплины, которую так и назвали филематология (наука о поцелуях). Это означает, что нас ожидают новые открытия в этой сфере человеческих отношений. Будем ждать.

Источник


Категория: Это интересно | Просмотров: 807 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта