Четверг, 28.03.2024, 15:55


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Март » 7 » В Москве трагически погиб известный актёр Андрей Панин
В Москве трагически погиб известный актёр Андрей Панин
21:48

В Москве в возрасте 50 лет трагически погиб заслуженный артист РФ Андрей Панин. Тело актера было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс".

Погибшего нашли около 11 часов утра 7 марта в доме номер 18 по Балаклавскому проспекту с черепно-мозговой травмой. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Предположительно, Панин погиб в результате несчастного случая. Тело обнаружили лежащим на полу. По мнению экспертов, актер упал и ударился головой, сообщает Life News со ссылкой на собственные источники.


С Паниным на протяжении четырех дней не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой, но квартира оказалось запертой. На звонки никто не реагировал. Когда дверь вскрыли, приятель обнаружил на полу труп киноактера.

Предварительный осмотр тела показал, что Панин при падении получил тяжелую травму головы. Судмедэкспертам предстоит установить, была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной.

При этом на звонки близких артист перестал отвечать четверо суток назад. "От чего именно наступила смерть - от удара головой при падении или же от сердечного приступа, и травма головы оказалась посмертной, - предстоит выяснить судмедэкспертам", - указал источник СМИ.

В одном из интервью несколько лет назад актер признался в предчувствии близкой смерти, а также в том, что его мучает бессмысленность жизни.

"Мне почему-то всегда казалось, что в 42 я должен умереть. Мне уже 43. Когда я понял, что мне уже 43, то сразу подумал: "Блин, я еще живой". И не понял ничего. Я клянусь тебе, весь год думал, что вот-вот умру, дальше - не перешагну. Сейчас мне 43 и, я не понимаю: зачем? Смысл? Что дальше делать-то?" - сказал он тогда.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, вырос в Кемерово, где окончил режиссерский факультет института культуры. Некоторое время актер проработал в Минусинском театре. В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина).

После известия о смерти Панина Александр Калягин, на курсе которого Панин в свое время учился, назвал актера своим лучшим учеником и рассказал, что сам артист не был доволен своими ролями. По его словам, которые цитирует РИА "Новости", Панин все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно.

Панин служил в МХТ имени А.П. Чехова. Среди сценических работ актера - роли в спектаклях "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", спектакль театра-студии Табакова "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима" по Евгению Гришковцу, а также "Академия смеха" и "Трое на качелях" в театре имени А.С. Пушкина.

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". Но известность актер приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман".

В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, а также в боевике Александра Атанесяна "24 часа". Популярности Андрея Панина способствовал также успех сериала "Бригада". Также снимался в таких фильмах как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Даже не думай-2: Тень независимости", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Мама, не горюй-2".

За фильм "Свадьба" Панин получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале "Золотой овен". В 1999 году получил звание заслуженного артиста России. В 2006 году основал экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

Панин был женат пять раз. Как однажды актер пошутил в интервью, по его мнению, это не слишком много, так как у него "ортодоксальная сексуальная ориентация". У актера остались трое детей - взрослая дочь Надежда от первого брака с экономистом Татьяной, сыновья Александр и Петр - от брака с актрисой МХТ им. А.П. Чехова Натальей Рогожкиной.

Ранее сообщалось, что в Москве из-за нарушителя-таксиста погибла актриса Марина Голуб.

Коллеги об Андрее Панине: востребованный, но одинокий

Смерть заслуженного артиста России Андрея Панина (ФОТО), тело которого было найдено 7 марта утром в его квартире с черепно-мозговой травмой, повергла в шок коллег-кинематографистов. Андрею Панину было всего 50, он активно снимался в кино, играл в театре, его любили миллионы. Однако, по словам некоторых коллег, артист в последнее время хотя и был окружен людьми, но чувствовал себя одиноким.

"Мне очень трудно говорить, — признался режиссер Валерий Тодоровский, продюсировавший фильм "Кандагар", где Андрей Панин играл одну из главных ролей. — Это был большой актер, разносторонний. Его смерть — трагическая неожиданность для всех нас, серьезный удар по нашему кино".

Александр Калягин, в мастерской которого при школе-студии МХАТ учился актер, назвал Андрея Панина своим лучшим учеником. "Он всё успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно. Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями, поэтому всё время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно", — рассказал он в интервью радио "РСН".

Режиссер Павел Чухрай, снявший Андрея Панина в своем фильме "Водитель для Веры", вспоминает его как удивительно работоспособного и креативного артиста. "Смерть Андрея для всех нас — страшное несчастье, большая неожиданность, — сказал режиссер корреспонденту ИТАР-ТАСС. — Он был замечательным актером, прекрасно работал и в театре, и в кино. Андрей был тонким, очень точным, ему удавался и гротеск, и драматические роли".

"То время, которое мы вместе провели на съемочной площадке, было удивительным, — продолжил Чухрай. — Андрей показывал себя как творческий, очень креативный человек, чрезвычайно остроумный. Он из всякой ситуации выходил с юмором".

При этом режиссер отметил, что Андрей Панин "никогда не капризничал на площадке, был удивительно работоспособным". По словам режиссера, "это счастье, везение", что им удалось сотрудничать. "У Панина ведь были и режиссерские работы, может быть, не такие известные, как актерские, но очень достойные. Ему было мало быть просто артистом, он постоянно искал себя", — сказал Чухрай. Это огромная потеря — и для нас, его друзей, и для зрителей, и для всего нашего кино, убежден режиссер.

"Мне довелось с ним работать на трех картинах, — рассказал в эфире телеканала "Россия 24" режиссер Карен Шахназаров. – В картине "День полнолуния" он сыграл свою первую роль в кино. Он просто ворвался в кино, сыграл целую галерею замечательных ролей, создал замечательные образы. Он был одним из самых ярких наших мастеров. Он мог играть все, что угодно: от трагедий и драм до острых комедийных ролей. Он был очень гибким и с необыкновенным диапазоном. Он всегда был очень своеобразен и создавал живой человеческий характер. Конечно, это утрата. Он ушел настолько нелепо и настолько рано! Для нас это настоящая трагедия".

Последней работой Андрея Панина в кинематографе стала роль доктора Ватсона в новой экранизации "Шерлока Холмса". Этот 16-серийный телефильм – проект ВГТРК. Работу над ним закончили совсем недавно, и этой осенью зрители телеканала "Россия" смогут увидеть премьеру.

Режиссер этого телефильма Андрей Кавун называет Андрея Панина "одним из великих актеров". "Это был настоящий интеллигент – интеллигент по меркам Чехова, Достоевского. Это был человек, жадный до жизни, жадный до работы. Он был прямым и деликатным одновременно. Тонким, искрометным и в то же время — нелепым. Я в шоке от того, что произошло".

Режиссер Бахтияр Худойназоров, в картине которого "Гетеры майора Соколова" в последние месяцы жизни также снимался Андрей Панин, рассказал порталу Heat.ru, что актер был очень одинок. "За неделю до своей смерти актер Андрей Панин попросил оставить его одного и уехал отдыхать в свою квартиру", — сообщил он.

В этой московской квартире на Балаклавском проспекте с черепно-мозговой травмой и нашли тело артиста, когда вскрыли дверь. Тревогу подняли близкие Андрея Панина, поскольку последние четыре дня он не отвечал на звонки. Однако, как предварительно установили эксперты, смерть наступила примерно сутки назад – 6 марта.

Криминальная версия пока правоохранительными органами не рассматривается, следов ограбления в квартире нет. Следователи проводят проверку причин смерти и предполагают, что, скорее всего, это был несчастный случай.

Андрей Панин сыграл в 74 популярных кинофильмах: "Каменская", "Мама, не горюй", "Мама", "Граница. Таежный роман", "Сволочи", "Марш Турецкого", "Кандагар", "Водитель для Веры", "Доктор Живаго", "Человек-амфибия" и многих других. Одна из самых ярких ролей Панина – в сериале "Бригада".

Известен он и по своей театральной работе. Родное "театральное гнездо" Панина – МХТ им. Чехова, где он также сыграл множество ярких ролей, несмотря на большую востребованность в кинематографе.

Источник

Категория: Происшествия | Просмотров: 1010 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта