Среда, 24.04.2024, 23:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Авто подключают к интернету
Авто подключают к интернету
19:47
Уже в 2017 году более 60% выпускаемых машин будут оснащены доступом в интернет, - прогнозируют специалисты компании ABI.

 О работе над созданием интернет-автомобилей заявили крупнейшие автопроизводители: Ford, Toyota, Lexus, Audi и BMW. И это далеко не полный список компаний, вкладывающих мииларды долларов, фунтов и йен в подобные проекты. Одна только Intel в течение последующих пяти лет инвестирует $100 млн в компании, способные ускорить появление «подключенного» автомобиля.

Первые ласточки

Успехи уже есть. В начале года на Женевском автосалоне на суд посетителей дизайнеры фирмы Harman представили новинку — интернет-автомобиль Rinspeed BamBoo. Водитель такой машинки сможет путешествовать по дорогам и по просторам Сети одновременно. Перед началом поездки надо подключить смартфон или планшет к специальному приспособлению внутри автомобиля. А затем, сидя за рулем и не отвлекаясь от дороги, можно с помощью голосовых команд прочитать письма или надиктовать новые, пообщаться с друзьями в чате или найти нужную информацию. Инновационный транспорт оснащен Wi-Fi для того, чтобы пассажирам тоже не было скучно.


Разработчики обещают, что серийный выпуск Rinspeed BamBoo начнется уже через полтора года.

Не отстают от Harman и более известные автомобильные бренды.

«Мы уверены, что в ближайшем будущем автомобиль станет еще одним пользовательским устройством с широким набором различных интернет-сервисов», - заявил старший вице-президент по продуктовой стратегии и линейному менеджменту транспортных средств Volvo Cars Лекс Керссемакерс.

В конце декабря 2012 года Volvo и Ericsson заявили о проекте создания полностью подключенного к интернету автомобиля, в котором реализована возможность доступа к разнообразным облачным сервисам.

Сенсорный дисплей, установленный в машине, позволит как водителю, так и пассажирам работать с информационными, навигационными и развлекательными программами.

Конкретный перечень приложений и сервисов, которые будет поддерживать подключенный к сети автомобиль, будет определен на основе результатов исследований компании Volvo в области поведения и предпочтений водителей, общих требований к безопасности дорожного движения, а также на основе опыта Ericsson в сфере развития мобильных сервисов.
Подготовка к транспортной революции

По прогнозам Machina Research, к 2020 году на интегрированную сетевую технику будет тратиться до $600 млрд - или 20% стоимости нового автомобиля.

Над интеллектуальной машиной Smart Connected Vehicle сейчас активно работает Cisco. Если разработчики добьются успеха, то уже в 2015 году появится автомобиль, самостоятельно выбирающий дорогу, в котором водитель читает ленту новостных сайтов, а дети играют в онлайн-игры.

В Cisco уверены, что в скором будущем энергоэффективные беспроводные датчики появятся на светофорах, дорожных знаках и других объектах дорожной инфраструктуры. Они обеспечат водителей интеллектуальных автомобилей непрерывным потоком критически важной информации. Если, например, тот или иной автомобиль приблизится к перекрестку на слишком высокой скорости, звуковой сигнал предупредит других водителей, дав им возможность быстрее отреагировать на опасную ситуацию. В результате понятие безопасности дорожного движения приобретет совершенно новую окраску.

Когда все автомобили станут интеллектуальными и «подключенными», транспорт сможет одновременно пересекать перекрестки во всех направлениях без светофоров, остановок и столкновений. На смену привычной парадигме, когда транспорт должен останавливаться, чтобы пропустить перпендикулярный транспортный поток, придет принцип безостановочного движения, способный сэкономить немало топлива и времени. А времени в пробках люди теряют действительно много: исследование, проведенное «Яндекс.Пробки», показало, что киевляне проводят в стоящих в утренних пробках автомобилях до 60 часов в год. Пока это «светлое будущее» звучит как фантастика, но кто мог подумать о мобильных телефонах еще 30 лет назад.

Концепция Smart Connected Vehicle уже привлекла интерес автовладельцев. В 2013 году разработчики SCV завершат работу над архитектурой и сразу же установят отдельные ее элементы в ряде транспортных компаний. В течение 2014 года производители начнут встраивать данное решение в легковые и грузовые автомобили, а к 2015 году первые интеллектуальные «подключенные» автомобили должны будут найти своих покупателей.

Осталось решить вопрос с безопасностью. Ведь управление требует полной сосредоточенности водителя - по крайней мере, пока не станут доступными машины с автопилотом. По данным Национального совета безопасности, около четверти всех аварий в США происходят из-за разговора по мобильному за рулем. А если водитель будет отвлекаться еще и на Интернет?

Категория: Техника | Просмотров: 772 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта