Четверг, 18.04.2024, 06:43


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Май » 28 » Простые рекомендации составления идеального летнего гардероба
Простые рекомендации составления идеального летнего гардероба
15:26
Чтобы не тратить уйму средств и времени, но выглядеть стильно, воспользуйтесь простыми рекомендациями.

Теплая погода, прочно установившаяся на улице – отличный повод показать всю свою красоту окружающему миру! Вот 5 главных советов, как обновить гардероб к лету-2013.

1. Проще собирать сразу все ”капсулами”, как модно сейчас говорить. Под ”капсулой” понимается любая коллекция одежды, обуви и аксессуаров, которая поможет вам хорошо одеться для того или иного случая. Это инструмент, который позволяет разбить гардероб на более или менее ”управляемые” части.

Особое внимание при составлении ”капсулы” уделите цвету, а именно: пастельным тонам, приглушенным цветам, особо популярным в нынешнем сезоне. Изящные сочетания мятно-зеленого, бледно-желтого, голубого, нежно-розового и светло-сиреневого идеально подойдут миниатюрным девушкам. Высоким и пышным дамам не стоит полностью одеваться в пастельной гамме, им подойдет сочетание с более темными оттенками или будет достаточно аксессуара в модной гамме.

Не бойтесь сочетания разных по фактуре материалов, этот прием может как скрыть незначительные изъяны, так и подчеркнуть достоинства фигуры. Кроме того, он позволяет увеличить срок службы многих вещей.

2. Выберите пять вещей для верхней части наряда (блузки, пуловеры и т.д.), один для каждого рабочего дня недели. Желательно использовать разные материалы, фасоны и силуэты, чтобы одежда вам не наскучила. Не упускайте из вида легкие и свободные блузочки и платья – они особенно актуальны этой весной. Не отказывайтесь от черного и белого цветов. Черный, в зависимости от вида одежды и ее фактуры, может быть весьма разнообразным. Главное, не переборщить: данный цвет стройнит и идет почти всем, но не стоит одеваться в него с ног до головы, разбавьте его, например, яркими аксессуарами – и вы мгновенно станете образцом стиля и утонченного вкуса. Выбрав белый цвет, вы подчеркнете женскую нежность и чистоту. Этот цвет в своем роде – символ лета. А какое лето без прозрачного белого платья или светлой легкой юбки, развевающейся под теплым ветерком? Такой цвет подойдет как худеньким, так и полным женщинам.

3. Подберите три вещи для нижней части наряда, которые будут сочетаться со всеми вышеперечисленными блузками и пуловерами. Брюки и юбки должны быть основных цветов (черный, серый и т.д.). Особой популярностью в этом сезоне пользуются юбки макси. И не просто длинные, а в пол.

При выборе более тяжелых тканей (эластан, полиамид, искусственная кожа и т.д.) в нижней части гардероба обращайте внимание на основные тренды сезона: клинья, драпировка и украшение юбки прозрачными тканями или бахромой.

Если вы отдаете предпочтение брюкам и джинсам, обратите внимание на фасон. Обтягивающие брюки не способны сделать ноги стройнее! Они подойдут лишь девушкам, не имеющим лишних килограммов. Для обладательниц пухлых ножек идеально подойдет прямой крой брюк.

4. Купите пару пиджаков или кардиганов. Пиджаки подойдут как худым девушкам, так и прекрасным полным дамам. Нужно только правильно подобрать цвета. Оранжевый – главный фаворит предстоящего теплого сезона. Также распространены приглушенные оттенки, которые прекрасно сочетаются с модными желтым и красным цветами. Модными будут все яркие и светлые оттенки зеленого и особенно оливковый.

Лучший вариант в случае с объемными бедрами – матерчатый пояс, например с облегающим платьем из легкой струящейся ткани.

При небольшом росте лучше выбирать тонкие ремни, они зрительно вытягивают фигуру. Таким образом можно обыграть изящное платье или шифоновую блузку, модную в этом сезоне.

Пояс в этническом стиле будет смотреться идеально в сочетании со светлой летящей блузкой со складками и брюками из фактурной грубоватой ткани.

5. Не забывайте о правильной обуви и аксессуарах. В вашем распоряжении должны быть как минимум две пары туфель. Добавьте сюда сумочку лучшего качества, которое вы только можете себе позволить. Важное дополнение как к обу­ви, так и к сумке – это блестящая металлизированная текстура или золотые элементы декора (пряжки, молнии и т.д)

Часто модницы забывают об этих важных элементах ”капсулы”, потратив все свои силы и средства на основные составляющие гардероба. А ведь завершенным образ можно считать только при правильном расставлении акцентов. Дополнение в виде сумки, шарфа, украшения сделает ваш образ неповторимым. Но аксессуары способны сыграть и злую шутку. Так, дешевая обувь и неправильно подобранное броское украшение с крупными камнями к дневной летней ”капсуле” могут испортить даже самый дорогой и изысканный наряд.

Еще один аксессуар, который подчеркнет фигуру, скроет недостатки и дополнит ваш наряд – пояс.
Помните: пышным девушкам не стоит утяжелять свои формы широкими ремнями, лучше подчеркнуть линию бедер тонким поясом с интересной пряжкой.

Ведущее направление моды лета-2013 – стиль 70-х годов и минимализм. Блузки в стиле 70-х украшены женственными воротниками-шарфами, которые можно завязывать галстуком или бантом, а также широкими, собранными на манжетах рукавами.

Одним из самых эротичных направлений моды- 2013 является прозрачность. Если раньше блузки имели только прозрачные вставки, то в нынешнем сезоне они абсолютно прозрачны.
Легкие и воздушные ткани, такие как шифон, натуральный шелк, кружево, являются лучшим вариантом для модных блуз. Одна из самых популярных тканей сезона – атлас. Обратите внимание на наличие на блузке накладных карманов и стильных пуговиц. Эти детали выделят вас из толпы.

womanbook.ru

Источник

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 772 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта