Пятница, 29.03.2024, 11:59


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Чем отличаются женщины от мужчин?
Чем отличаются женщины от мужчин?
19:19

С тех пор как мужчины спустились с деревьев и научились использовать в качестве «весомого» аргумента в споре с сородичами дубину, им удалось многого достигнуть.

Объединяя общины, племена, а затем и народы, мужчины создавали огромные империи и государства. Научные открытия, совершенные сильной половиной человечества, до неузнаваемости преобразили современную жизнь. Отправляясь в путешествия и покоряя все новые и новые земли, мужчины сумели расширить представления о мире до границ целой планеты.

Но на этом устремления мужчин не закончились. Океанологи исследовали самые глубокие океанские впадины, космонавты преодолели притяжение планеты, археологи заглянули в далекое прошлое, а историки восстановили события «давно ушедших дней». И однажды, осмотревшись вокруг, человек решил, что с него хватит. И стал гордо называть себя homo sapiens, т.е. человеком разумным.

Но назвав себя «разумным» и даже сумев поверить в это, мужчина где-то в глубине души начал сомневаться, а действительно ли это так, ведь до сих пор существует загадка, которую никак не получается разгадать. И имя этой загадки – женщина.

Та самая мужская логика, которая движет прогрессом и которой мы так гордимся, оказывается беспомощной, как только мы пытаемся с ее помощью разобраться в женщине и понять ее. И более того здравый смысл становятся нашим слабым и уязвимым местом во взаимоотношениях с прекрасной половиной. Наверное, женщины смогут назвать и еще как минимум одну «ахиллесову пяту» мужчин, но... это уже другая тема.

Тем не менее, несмотря на всю сложность «женского вопроса», мужчинам удалось достичь некоторых успехов. Но процесс познания женщин оказался очень сложным, ведь известно, что не только мужчины плохо понимают женщин, но и сами женщины часто не понимают самих себя.

Начнем с того, что женщины всегда более объективно оценивают достоинства и недостатки мужчин, чем женщин. Прекрасно объясняет такое предвзятое отношение высказывание одного ценителя женщин, который заметил, что главной причиною нелюбви женщин друг к другу является мужчина. Можно не согласиться с «причиною раздора», но тот факт, что одна подруга никогда не посоветует другой то платье, которое бы ей очень подошло, наглядно подтверждает такое мнение.

Когда речь заходит об отношении к недостаткам друг друга, мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному. Мужчинам во всем, что касается женских слабостей, свойственна некоторая снисходительность и насмешливость. А вот прекрасная половина склонна не только судить мужчин, но и осуждать со всей строгостью. И это понятно, ведь женщина наделена правом выбирать, и ей крайне необходимо умение оценивать будущего претендента «на руку и сердце».

Нелишним будет упомянуть и о злопамятности. Мужчины обычно все прощают и забывают. А женщины напротив – прощают, но никогда не забывают, как кто-то нелестно высказался в их адрес. Поэтому мужская «осторожность» в суждениях о женщинах становится вполне объяснимой.

Не секрет, что внешность имеет для женщин первостепенное значение. И причиной тому служат мужчины, которые как бы высоко ни ценили личные качества женщин, сначала обращают внимание именно на женскую красоту. Хотя представления мужчин об идеальной внешности женщины могут кардинально отличаться, все мы придерживаемся негласного правила «здоровая женщина – красивая женщина». Но когда свой выбор делает женщина, критерий «внешней привлекательности» уже не играет для нее такой роли. Чтобы понять, насколько внешность мужчины для нее «второстепенна», достаточно вспомнить хорошо известную сказку «Красавица и чудовище», а также припомнить несколько наглядных примеров из жизни близких, друзей или знакомых.

Почему так вышло? Все достаточно просто. Женщина – это, прежде всего, мать, а мужчина – добытчик. Поэтому мужчинам и нравятся красивые женщины, ведь их красота подразумевает (хотя мы и не всегда об этом думаем) здоровье будущих детей. А женщинам нравятся мужчины, которые способны и защитить семью, и обеспечить ее всем необходимым. Таким образом, получается, что красота мужчины служит для женщин лишь приятным дополнением к выше перечисленным качествам.

Всем женщинам прекрасно известна склонность мужчин пребывать в двух крайних состояниях, а именно физической активности и полной пассивности. А учитывая, что сами женщины отдают предпочтение более ровным и постоянным нагрузкам, подобное «поведение» мужчин часто встречает непонимание со стороны слабого пола. Но прежде чем нас судить, давайте заглянем в историю.

На протяжении тысячелетий мужчины вели охоту и войны, а женщины были «хранительницами очага» и занимались всеми домашними делами. Так из века в век вырабатывались наши собственные ритмы жизни и складывались наши предпочтения к занятиям разного рода. Поэтому мужчины выбирают профессии, связанные с риском, непредсказуемостью, духом соперничества и борьбы (т.е лишенными однообразия). Современными исследованиями даже доказано, что у мужчин есть врожденная потребность колотить, бить, забивать, стрелять, то есть использовать «взрывную» энергию. А женщины, обладая терпеливостью и усидчивостью, способны выполнять тонкую и монотонную работу с заданной программой действий (т.е. достаточно предсказуемую).

Существует предположение, что современный язык придуман мужчинами. Возможно это и так, но в совершенстве речью овладели как раз таки женщины. Но общение, призванное сближать людей, по какой-то причине стало чуть ли не главным «камнем преткновения» во взаимоотношениях сильной и слабой половины человечества.

Если смотреть на данную проблему с точки зрения науки, то она объяснит все наши «недопонимания» различием в функционировании мозга. Определенно, что во время общения у мужчин задействована лишь небольшая область одного из полушарий мозга. В то время как у женщин в «работу» включаются более обширные участки, и при этом сразу обоих полушарий. Использование всего мозга дает женщинам огромное преимущество в общении с мужчинами, но одновременно вносит путаницу в «женские умы», когда требуется отличить правую сторону от левой. Поэтому около половины женщин не способны мгновенно сказать, какая рука левая, а какая правая. Так что если женщина показывает поворот не в ту сторону, это вовсе не говорит о ее рассеянности. Но вернемся к нашему языку.

Для женщин важен сам процесс общения, а для мужчин – конкретный результат. Если мужчина думает молча, то женщина предпочитает размышлять вслух. Мужчины больше любят говорить о своих успехах, женщины – о своих неудачах. Даже этих нескольких примеров достаточно, чтобы понять, почему средняя потребность женщины составляет 6000–8000 слов в день, а мужчины ограничиваются 2000–4000 словами. Да, женщины «болтливы», но только если смотреть с точки зрения мужчин.

И в завершение хотелось бы упомянуть о «мужской» и «женской» дружбе. Считается, что только мужская дружба бывает настоящей. Что же касается женщин, то дружба между ними редко бывает прочной и долговечной. То же можно сказать и о так называемой «дружбе» мужчины и женщины, которая существует лишь на словах. Ведь в таких отношениях мужчина рассматривается женщиной в лучшем случае как «запасной» вариант.

Причин подобного положения вещей множество, это и недоверие женщин к друг другу, и их постоянное соперничество за внимание, и их естественное стремление быть «единственной». Но главную причину «равнодушия» женщин к дружбе заметил Ларошфуко: «Женщины оттого так безразличны к дружбе, что она кажется им пресной по сравнению с любовью».

Что ж, трудно с ним в этом не согласиться...

Источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 782 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта