Пятница, 29.03.2024, 09:30


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Июль » 7 » Домашние средства от растяжек
Домашние средства от растяжек
18:10
Боремся с растяжками на коже с помощью ягод, фруктов и летних трав.
 

Проблема растяжек (в медицине их еще называют «стрии») знакома почти каждой маме: эти неэстетичные «полоски» появляются на коже груди и бедер, как правило, во время третьего триместра беременности. Врачи указывают самые разные причины появления растяжек: наследственность, слишком быстрый набор веса, увеличение груди и живота, которое приводит к чересчур сильному растягиванию кожи, а также гормональные изменения в процессе беременности. 

Медики пока не определились, какие из этих факторов являются ведущими, а какие вспомогательными, скорее всего, многое зависит от индивидуальных особенностей организма женщины, но в одном они единодушны: гораздо легче предотвратить появление растяжек, чем пытаться избавиться от стрий после их появления. А секрет успешной превентивной борьбы прост: надо использовать хорошие эффективные увлажняющие и питательные средства для кожи и делать это регулярно, как минимум, дважды в день.


1. Самодельный лосьон из моркови 

Уже сейчас бабушки продают на базаре свежую морковь со своих огородов. Предлагаем воспользоваться этим и применить оранжевую морковку не только для супа, но и для кожи. Чтобы сделать лосьон из моркови, вам понадобится свежая сочная морковь, немного чистой воды и базовое масло (можно использовать миндальное или оливковое). Натираем морковь на мелкой терке, кладем в пластиковую миску, заливаем чистой водой (совсем немного, так чтобы вода только едва покрывала морковь) и оставляем в прохладной темном месте на 10-15 минут. Затем требуется как следует отжать морковь через марлю, а в оставшуюся воду добавить немного вашего любимого масла. Лосьон готов! Его рекомендуется хранить в холодильнике и втирать в проблемные зоны дважды в день после душа. Морковь содержит самые оптимальные для кожи витамины и антиоксиданты, а масло поможет увлажнить кожу и сохранить ее эластичность.

2. Маска для кожи из листьев алоэ

У многих алое вера является одновременно комнатным растением и живой домашней аптечкой. В борьбе с растяжками алое тоже может пригодиться! Для приготовления эффективной маски нужно измельчить в блендере несколько хороших мясистых листьев (не забудем их предварительно вымыть), затем в получившуюся кашицу добавить 1-2 ложки базового масла (подойдет оливковое, нерафинированное подсолнечное, миндальное или специальное косметическое). Получившуюся смесь рекомендуется наносить на кожу на 10-15 минут после бани, или просто так. Для лучшего эффекта можно сделать обертывание с использованием средства из алоэ.

3. Скраб из кофе и меда

Улучшать эластичность кожи и проводимость капилляров можно также с помощью самодельных скрабов. Кофейные зерна содержат тонизирующие и стимулирующие кровообращение вещества, а мед обладает антиоксидантными и увлажняющими свойствами. Для приготовления скраба смешайте столовую ложку чуть засахаренного меда со столовой ложкой кофе мелкого помола. Получившейся смесью массируйте кожу во время душа 5-15 минут или сделайте обертывание. Затем смесь нужно будет смыть и увлажнить кожу маслом или лосьоном.

4.Маска из яичного белка

Некоторые опытные мамы советуют применять маски из яичного белка не только для кожи лица, но и на тех проблемных зонах, которые обычно страдают от растяжек. Эти маски разглаживают кожу и придают ей упругость и эластичность. Для этого надо взять свежее яйцо, отделить белок от желтка с помощью скорлупы и взбить белок в крепкую пену с помощью вилки или миксера (перед этим можно добавить в смесь несколько капель лимонного сока). Получившуюся пену наносим на кожу бедер и груди и держим до тех пор, пока яйцо не «схватится», т.е. чуть засохнет и начнет стягивать кожу. После этого маску нужно смыть теплой водой и увлажнить кожу маслом или лосьоном.

5. Красный виноград

Красный виноград без косточек можно не только есть, но и использовать в качестве основы для маски. Измельчаем ягоды винограда в кашицу, добавляем несколько капель масла и наносим на проблемные участки. Через 10-15 минут смесь можно смыть.


6. Оливковое масло

Если нет времени и желания готовить и смешивать растительно-овощные смеси, то можно использовать в качестве средства от растяжек обычное оливковое масло, которое есть практически на каждой кухне. Масло тщательно втирают в кожу и… все! Плюс этого средства в его большой эффективности и простоте, а минусом может выступить то, что масло долго впитывается и оставляет следы на одежде. В качестве замены можно использовать масло из проростков пшеницы, но оно существенно дороже и реже встречается в магазинах.
Вашим верным союзником в деле предотвращения и борьбы с растяжками станет здоровое питание. Не забывайте также пить много жидкости. Напоминаем, что прежде чем употреблять любое новое косметическое средство, следует определить, нет ли у вас на него аллергии и посоветоваться с врачом-косметологом о возможности его использования.

Источник: krokha.ru
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 851 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта