Пятница, 19.04.2024, 03:45


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Как ухаживать за длинными волосами осенью
Как ухаживать за длинными волосами осенью
20:52
Процедуры по уходу за собой в осеннюю пору года имеют свои особенности. 


Как правило, акцент делается на питание и восстановление. Особенно это касается волос. За лето наша шевелюра изрядно пострадала. Поэтому вернуть волосам здоровый блеск и силу – основные задачи на ближайшее время.

Ухаживать за длинными волосами всегда сложнее. Во-первых, под силой своей тяжести они активней выпадают. Во-вторых, все длинные волосы являются смешанными по типу. Этот факт влияет на подбор правильных косметических продуктов для красоты вашей шевелюры. В-третьих, в силу своей длины волосы нуждаются в более тщательном уходе.

Расчесывание

Правильный уход за длинными волосами предполагает, в первую очередь, сведение к минимуму травмирующих факторов. Так, начинать расчесывать волосы нужно снизу, аккуратно распутывая мелкие узелки. Если рвать волосы, они начнут сечься. Тем более не стоит расчесывать мокрые и влажные волосы. Если боитесь, что потом просто не распутаете их, то расчешите их максимально аккуратно во время нанесения бальзама или маски.

Мытье

Осенью очень важно дать волосам достаточное количество витаминов. Для этого добавьте в шампунь, которым вы привыкли пользоваться, витамины А, В, С, В12. Купить их можно в аптеке. Но выливать содержимое витаминных ампул нужно не в целый флакон шампуня, а только в то количество, которого достаточно для одного мытья головы. Для этого в емкость налейте столько шампуня, чтобы хватило на два намыливания. Добавьте витамины. Можно все сразу, а можно по отдельности. Перемешайте и вымойте голову. При втором намыливании оставьте шампунь на волосах на 5 минут, затем смойте. От выпадения волос, а также от их ломкости поможет витамин Е, также разведенный в шампуне.

Сушка

Все знают, что волосы нужно слегка промокнуть махровым полотенцем и сушить естественным способом. Однако не все знают, что гораздо эффективней промокать волосы натуральным шелковым платком. Этот материал приглаживает чешуйки кутикулы, которыми покрыт стержень волоса. Протеины, входящие в состав шелка, избавляют от наэлектризованности и придают волосам блеск. С этой же целью имеет смысл сменить хлопковую наволочку на шелковую.

Дополнительный уход

Все длинные волосы жирные у корней, и сухие на концах. Поэтому маски и бальзамы также должны быть разными, и учитывать эту особенность. Для кончиков используйте маски с различными маслами (оливковым, касторовым, миндальным). Либо же просто смазывайте вышеперечисленными маслами кончики за 20 мин. до мытья головы. Это защитит их от пересушивания. В состав средств для корней волос должны входить экстракт алоэ, ромашки и пр.

Реанимировать волосы поможет следующая маска. В ее состав входят мед, придающий сияние, оливковое масло, которое увлажняет и питает волосы, а также розмариновое масло, стимулирующее рост. Для приготовления маски возьмите пол стакана меда, пол стакана подогретого оливкового масла (или 2 ст.л., если вы обладательница жирных волос) и 4 капли розмаринового масла. Все ингредиенты перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы. Наденьте шапочку для душа, сверху голову обмотайте горячим мокрым полотенцем, поверх которого наденьте еще одно сухое полотенце. Через 30 мин. промойте голову.

Ополаскивание

Завершающая процедура ежедневного ухода за волосами, которую многие игнорируют. Осень – самое время для приобретения этой хорошей привычки. Наилучшие ополаскиватели – настои трав. Для их приготовления отлично подойдут корень лопуха, цветки липы, листья мяты и подорожника, березовые почки и молодые сосновые побеги. Все эти ингредиенты продаются в аптеках. Для приготовления отвара 2 ст.л. любого из компонентов нужно залить 1,5 л холодной воды, довести до кипения, после чего слегка остудить и процедить. Ели волосы жирные – добавьте в отвар немного лимонного сока или яблочного уксуса. Если сухие – пол чайной ложки меда.

Источник

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 1193 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта