Пятница, 29.03.2024, 02:18


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Январь » 12 » Как предохраняться от беременности
Как предохраняться от беременности
17:53
Удачный секс возможен только в том случае, когда вам не нужно опасаться нежелательной беременности. Откройте для себя, как предохраняться от бере­менности и чем предохраняться от беременности?


Женщины всегда пытались защититься от нежелательной беременности при  помощи различных (и не всегда безопасных) способов. К счастью, нам не нужно прибегать к таким способам, чтобы защититься от нежела­тельной беременности.

Вы еще не готовы к следующей беременности или просто не хотите иметь больше детей? Как предохраняться от нежелательной беременности нам, современным женщинам, вы узнаете из этой статьи.

Что опре­де­ля­ет, чем предо­хра­нять­ся? Эф­фек­тив­ность ме­то­дов кон­тра­цеп­ции опре­де­ля­ет ин­декс Перля, ко­то­рый по­ка­зы­ва­ет, сколь­ко из ста жен­щин, ис­поль­зу­ю­щих дан­ный метод кон­тра­цеп­ции, за­бе­ре­ме­не­ли в те­че­ние года. Чем этот по­ка­за­тель ниже, тем эф­фек­тив­нее метод. Бла­го­да­ря ему опре­де­ля­ет­ся эф­фек­тив­ность раз­лич­ных ме­то­дов кон­тра­цеп­ции, а вы мо­же­те опре­де­лить для себя, как предо­хра­нять­ся от неже­ла­тель­ной бе­ре­мен­но­сти. Сле­ду­ет пом­нить, что эф­фек­тив­ность кон­тра­цеп­ции за­ви­сит от мно­гих фак­то­ров, по­это­му ин­декс Перля не дол­жен быть един­ствен­ным по­ка­за­те­лем.

 Итак, как за­щи­тить­ся от неже­ла­тель­ной бе­ре­мен­но­сти.

1. Гор­мо­наль­ные таб­лет­ки

Ин­декс Перля: 0,1-3. Со­дер­жит два гор­мо­на - эст­ро­ген и ге­с­та­ген. Таб­лет­ки пьют­ся каж­дый день с се­ми­днев­ным пе­ре­ры­вом между двумя упа­ков­ка­ми. Бло­ки­ру­ют ову­ля­цию и из­ме­ня­ют сли­зи­стую обо­лоч­ку матки таким об­ра­зом, чтобы не могло про­изой­ти опло­до­тво­ре­ние яй­це­клет­ки. Это очень эф­фек­тив­ный метод кон­тра­цеп­ции, без­опас­ный, удоб­ный в ис­поль­зо­ва­нии и до­ста­точ­но недо­ро­гой. Нужно каж­дый день не за­бы­вать вы­пи­вать таб­лет­ку.

2. Мини - пили

Ин­ди­ка­тор Перля: 0,7-1. Со­дер­жат толь­ко ге­с­та­ген. Таб­лет­ки пьют еже­днев­но, без пе­ре­ры­вов между упа­ков­ка­ми. Утол­ща­ет­ся сли­зи­стая обо­лоч­ка матки и по­это­му не про­ис­хо­дит при­креп­ле­ния к ней яй­це­клет­ки (сле­до­ва­тель­но, не про­ис­хо­дит бе­ре­мен­но­сти). Мини - пили могут ис­поль­зо­вать кор­мя­щие жен­щи­ны и те, ко­то­рым нель­зя при­ни­мать эст­ро­ге­ны. Быст­рее, чем после обыч­ных гор­мо­наль­ных таб­ле­ток воз­вра­ща­ет­ся спо­соб­ность к де­то­рож­де­нию. Мини – пили нужно при­ни­мать очень ре­гу­ляр­но, по­то­му что даже трех­ча­со­вое несо­блю­де­ние вре­ме­ни при­е­ма может при­ве­сти к тому, что они ока­жут­ся неэф­фек­тив­ны. К со­жа­ле­нию, они могут вы­звать нере­гу­ляр­ные мен­стру­а­ции и ме­жмен­стру­аль­ные кро­вя­ни­стые вы­де­ле­ния.

Как предо­хра­нять­ся от бе­ре­мен­но­сти еще:

3. Кон­тра­цеп­тив­ные пла­сты­ри

Ин­декс Перля: 0,2-0,8. Со­дер­жат эст­ро­ген и про­ге­сте­рон, ко­то­рые по­сте­пен­но про­ни­ка­ют через кожу в кровь. Пла­стырь при­кле­и­ва­ет­ся каж­дые семь дней. Это очень удоб­но, надо о нем вспо­ми­нать толь­ко один раз в неде­лю. Гор­мо­ны про­ни­ка­ют непо­сред­ствен­но в кровь, а зна­чит, не несут вреда пе­че­ни. Их дозы мень­ше, чем в слу­чае при­е­ма таб­ле­ток. Этот тип кон­тра­цеп­ции не долж­ны при­ме­нять жен­щи­ны с весом более 90 кг.

4. Спи­раль

Ин­декс Перля: у негор­мо­наль­ной: 0,2-1,5; у гор­мо­наль­ной: 0-0,6. Со­дер­жит гор­мо­ны (вы­де­ля­ет ге­с­та­ген) или медь. Вы­зы­ва­ет в сли­зи­стой обо­лоч­ке матки, так на­зы­ва­е­мую, асеп­ти­че­скую вос­па­ли­тель­ную ре­ак­цию, что не поз­во­ля­ет яй­це­клет­ке в нее по­пасть. Спи­раль - это очень эф­фек­тив­ный и удоб­ный метод кон­тра­цеп­ции: вы мо­же­те вспо­ми­нать о ней раз в несколь­ко лет.

Спи­раль, со­дер­жа­щая медь, может, к со­жа­ле­нию, вы­звать обиль­ные мен­стру­а­ции, а также кро­вя­ни­стые вы­де­ле­ния между мен­стру­а­ци­я­ми. Уве­ли­чи­ва­ет риск вне­ма­точ­ной бе­ре­мен­но­сти и вос­па­ле­ния яич­ни­ков. Может вы­пасть (что бы­ва­ет редко).

5. Инъ­ек­ция кон­тра­цеп­ти­ва

Ин­декс Перля: 0-1. Со­дер­жит ге­с­та­ген. Инъ­ек­ция гор­мо­на про­во­дит­ся один раз в три ме­ся­ца. Тор­мо­зит ову­ля­цию, уве­ли­чи­ва­ет ко­ли­че­ство слизи и из­ме­ня­ет сли­зи­стую по­ло­сти матки, пре­пят­ствуя при­креп­ле­нию к ней яй­це­клет­ки. Этот метод кон­тра­цеп­ции яв­ля­ет­ся очень эф­фек­тив­ным и удоб­ным, по­то­му что вы вспо­ми­нать об этом толь­ко один раз в квар­тал. Если ока­жет­ся, что инъ­ек­ция вам не под­хо­дит, при­дет­ся ждать три ме­ся­ца, пока не прой­дет её дей­ствие. Может вы­звать на­ру­ше­ния мен­стру­аль­но­го цикла и уве­ли­че­ние веса при дол­гом ис­поль­зо­ва­нии, а также остео­по­роз. И воз­вра­ще­ние пло­до­ви­то­сти нужно ждать 6-8 ме­ся­цев.

В своей ста­тье рас­ска­за­лbо том, как предо­хра­нять­ся от неже­ла­тель­ной бе­ре­мен­но­сти. Но выбор оста­ет­ся за вами и за ги­не­ко­ло­гом, ко­то­рый вас на­блю­да­ет.

Источник

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 738 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта