Пятница, 29.03.2024, 13:38


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Как правильно выбрать идеального мужчину для брака
Как правильно выбрать идеального мужчину для брака
20:20

Если вы мечтаете о серьезных отношениях и крепкой семье, нужно со всей ответственностью подойти к вопросу выбора партнера.

тобы не ошибиться, попробуем разобраться, кого вы хотели бы видеть рядом. Давайте, не откладывая, составим портрет этого человека. Уважение, гибкость, способность идти на компромиссы, зрелость и ответственность – краткий список того, без чего счастливой паре просто не обойтись, но есть и другие важные детали. Среди прочего лидируют жизненные приоритеты и сексуальная совместимость. Если список ценностей любимого порядком отличается от вашего, трудно добиться взаимопонимания.

Например, вы пропадаете на работе днями и ночами, ведь карьера и обеспечение семьи стоят для вас на первом месте, а супруг ждет вас дома, обижаясь и мечтая о совместном досуге. Конечно, вы будете просить прощения, возможно, попытаетесь компенсировать свое отсутствие подарками, но вы не уйдете с работы. Вряд ли вы в корне измените сложившуюся ситуацию. А сексуальная неудовлетворенность рано или поздно скажется и на нервах, и на здоровье, и на отношениях в целом.

Сходства и различия

Народная мудрость неоднозначна относительно совместимости – то "противоположности притягиваются", то "два сапога пара". Пожалуй, и то и другое верно в различных ситуациях. Например, если оба партнера активны, любят заниматься спортом, это сблизит их, но если оба стремятся к лидерству в семье, это вызовет постоянные конфликты. С другой стороны, когда один не способен к быстрому принятию решения, а второй готов все взять на себя, то обоим будет комфортно друг с другом. Такое успешное взаимодополнение позволит достичь большего успеха робкому партнеру и даст проявить себя лидеру.

Внешность

Если внешний вид человека отталкивает вас – это не лучший сигнал к началу отношений. И речь идет вовсе не об эталонах красоты – ваш возлюбленный может быть гордым обладателем носа с горбинкой и пивного животика. При всем своем "богатстве" он может нравиться вам и даже умилять своими особенностями. Но если что-то в партнере вызывает отвращение, неприятие, то лучше не спешить продолжать знакомство.

Чувство юмора

Если у партнеров нет схожего чувства юмора, они, конечно, могут жить вместе, но в трудные жизненные периоды это усложнит отношения. Вам не обязательно шутить с утра до вечера, чтобы считать свою семью счастливой, но понимание шуток друг друга действительно не помешает.

Задумайтесь, если ваши шутки, в который раз, не вызывают улыбки на лице вашего партнера. О чем это может сказать? О том, что у вас разные взгляды на жизнь и само отношение к ней. Иногда непонимание юмора открывает различия в образовании или воспитании.

Смех над чужими неудачами, промахами и неприятностями других людей должен насторожить вас. До свадьбы вы будете напару высмеивать соседку Изольду, а после злословие рано или поздно докатится и до вас. Поверьте, вам будет не смешно.

Чрезмерное количество шуток о межполовых различиях, сексе или расизме также может указать о проблемах в этих сферах.

Общие интересы

Наличие общих увлечений – это возможность интересно проводить время вдвоем, всегда готовая тема для разговора. Когда людям хорошо вместе и есть о чем поговорить – они счастливы. В некоторых парах партнеры делятся интересами друг с другом. Например, один увлекает другого катанием на коньках, и это становится общим хобби. Если же интересы и увлечения кардинально отличаются, то добиться гармонии в отношениях будет сложнее.

Интеллектуальный уровень и образование

Романтические истории о шалопаях и умницах случаются и по сей день, но когда дело подходит к знакомству с друзьями и родителями, становится неловко. Если у девушки два высших образования, склонность к цитированию философов и любовь к употреблению афоризмов, а избранник ее не знает, что такое "афоризм", но стесняется спросить – построить хорошие отношения будет трудно. Дело не столько в дипломах и "корочках", их отсутствие может быть вызвано какими-то сторонними обстоятельствами, сколько в интеллектуальных способностях, любознательности человека. Психологи все чаще приходят к выводу: чем ближе уровень интеллекта, тем прочнее любовный союз.

Религия

Важно придерживаться схожих религиозных взглядов, потому что менять их сложно. Религия – не просто слово, это целая культурная система, проходящая через все восприятие жизни. Подумайте, будет ли хорошо под одной крышей верующему человеку и атеисту? Религиозные различия не раз становились виновниками разлада. Совершение обрядов, молитвы, соблюдение постов, посещение церкви или мечети и, наконец, духовное воспитание детей иногда становятся причиной серьезных споров и раздражения в семье.

Семья родителей

Вступая в брак, мы должны понимать, что породнимся не только с супругом, но и с его семьей. Даже если живут они за тысячу километров и приезжают раз в пять лет. Родители оказывают сильнейшее влияние не только на характер ребенка, но и на его представления о супружеской жизни, распределение домашних обязанностей.

Если папа вашего возлюбленного любил, чтобы все ходили дома на цыпочках, а после удара кулаком по столу разбегались по комнатам, вполне возможно, что к такой же "семейной идиллии" стремится и продолжатель рода. Расспросите о семье, присмотритесь к поведению и отношениям между родителями партнера. Но если у родителей не сложились семейные отношения, это не говорит о том, что ваш брак обречен на несчастье, главное – проанализировать их ошибки и не повторять их в собственной жизни.

Взгляды на семейную жизнь и воспитание детей

Эту тему лучше обсудить еще до свадьбы. Чего вы оба ожидаете от семейной жизни? Каким видите ваш быт, ваш досуг? Хотите ли вы иметь детей? Сколько детей вы хотите? Не думайте, что партнер непременно согласится с вашей точкой зрения. Чем подробнее вы нарисуете друг другу картину вашей будущей совместной жизни, тем меньше неприятных сюрпризов ждет вас в будущем. Если планы ваши сильно расходятся, то в реальной жизни несоответствий может оказаться намного больше.

Конфликты

Если вы еще ни разу не поссорились с любимым человеком, это еще не говорит о том, что конфликтов между вами вообще никогда не будет. Скорее всего, не прошел тот период в отношениях, когда двое стараются во всем уступать друг другу. Но вы увидите способность партнера выходить из спорных ситуаций, находить компромиссы и принимать чужую точку зрения только тогда, когда ваши интересы в чем-то пересекутся. Так что, говоря, что вы идеальная пара, не спешите с выводами до маленького междусобойчика.

Избегайте грубиянов, людей с нарушенной психикой и разного рода зависимостями. Наркомания, игромания и алкоголизм не проходят сами собой. Не играйте роль спасителя там, где необходима профессиональная помощь. В период влюбленности вам будет торжественно обещано "завязать" после получения новой должности, свадьбы или рождения ребенка. Стоит задуматься: раз все так просто, почему же сейчас человек продолжает портить жизнь себе и другим. Конечно, бывают редкие исключения, но, как правило, "после" ситуация только усугубляется.

Одними мечтами и списками здесь не отделаться. Оставьте мысли о том, что вам никогда не встретить "такого человека", и отправляйтесь к нему навстречу. Чаще выходите из дома, занимайтесь тем, что вы любите, найдите единомышленников, посещайте театры, выставки, сайты знакомств и другие места, где вы можете встретить свой идеал. Верьте в себя! Наше счастье в наших руках!

Школа Жизни

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 495 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта