Среда, 17.04.2024, 02:57


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Чем занять ребенка на летних каникулах
Чем занять ребенка на летних каникулах
22:28

Выбираем способы пристроить ребенка с пользой и недорого в самое неудобное для родителей время - и не выезжая из Киева.

PINCHUKARTCENTRE

PinchukArtCentre - это не только крупнейшее выставочное пространство Киева, но и отличное место для того, чтобы занять ребенка на выходных. Там постоянно проходят занятия, на которых детей учат разбираться в искусстве, дают возможность выразить себя при помощи рисунка, скульптуры или другого вида творчества. К примеру, по субботам в центре проходят образовательные квесты. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Изображение

ЭТНО ПАРКИ
Этно музеев под открытым небом в районе Киева три: Пирогово, Мамаева слобода и Киевская Русь. Где еще как не в этно музее, во время прогулки на свежем воздухе, любуясь старинными образцами мельниц, прививать ребенку любовь к Родине? В Пирогово очень обширная территория. Здесь можно часами гулять, разглядывать образцы хат-мазанок из разных регионов Украины, посетить каждую из них и посмотреть на ее внутреннее убранство. Мамаева слобода является воссозданным казаческим поселением XVII-XVIII веков, такой себе музей украинского казачества. А Парк Киевская Русь проведет для ваших детей экскурсию в Древнюю Русь, точнее в Киев V-XIII веков. Во всех этих парках есть мастер-классы, на которых дети освоят азы гончарного, ткаческого искусства, научатся готовить блюда украинской кухни, выучать народные песни и поближе познакомятся с историей

Изображение

АКВАПАРК
Если до поездки на море еще далеко, а в летний лагерь на лазурном берегу ребенок ехать отказался, то сходите с ним в аквапарк. Больших аквапарков в Киеве два: в ТРЦ Терминал и DreamtownАквапарк в Терминале один из самых больших в Украине, его территория составляет 20 500 кв.м. Здесь есть горки, водные пушки, фонтаны, а также очень экстремальные горки. С детьми работают аниматоры. Есть, где пообедать, попить полезных соков и даже сходить в сауну.
Цена за целый день в будние дни: взрослым 135 грн., детям до 14 лет 110 грн. В выходные: 160 грн., взрослым и 140 грн. детям.
График работы: пн-чт, вс: 10:00 до 22:00; пт-сб: 10:00 до 23:00. 
Аквапарк в Dreemtown Dream Island является одним из самых больших крытых аквапарков в Европе, его площадь составляет 24 тыс.кв.м. Он тоже оснащен всеми видами водных аттракционов.
Цена за день: взрослым 200 грн., детям 160 грн. в будние. В выходные: взрослым 240 грн., детям 190 грн.
График работы: пн-чт, вс: 10:00 - 22:00; пт, сб: 10:00 - 23:00.

Изображение

ДЕТСКИЕ ТЕАТРЫ
Хорошо, что летом, в пору каникул большинства театров для взрослых, детские театры продолжают работать. Например, в Киевском академическом театре кукол в июле можно посмотреть старую-добрую сказку про Буратино - Золотой ключик, цена билета 40 грн. В Театре юного зрителя на Липках в июле можно сходить, например, на мюзикл Призрак замка Кентервилль, феерию по пьесе Шекспира Сон в летнюю ночь или сказку-игру Вверх тормашками. Цена билета от 50 грн. 

Изображение

ATMASFERA 360°
Где: ул. Большая Васильковская 57/3
229-6121
ATMASFERA 360°– культурно-развлекательный центр с передовыми технологиями третьего тысячелетия. Здесь детям покажут сферическое кино - фантастическое визуальное шоу с невероятными спецэффектами. Цена билета от 20 до 70 грн. Работает арт-площадка, где для детей проводят всевозможные мастер-классы и концерты. Есть бесплатный мини-парк мультимедийных аттракционов с играми на интерактивных touch-панелях, видеоинсталяциями и свето-музыкальным шоу. 

Изображение

BABYROCK
Заведение с хорошей кухней совсем недавно сменило статус: теперь это не просто кафе с мастер-классами, а полноценное дошкольное учреждение с лицензией Министерства Образования Украины. 

Изображение

БЭБИ БАР
Среди множества киевских ресторанов найдется два особенных, созданных специально для детей. Залы ресторанчиков Бэби бар по-домашнему уютные, а игровые комнаты ярко расписаны веселыми картинками. Пока готовится обед, няня готова поиграть с детьми. При чем начиная с самых-самых маленьких, до года. В меню ресторанчиков много диетических блюд, с учетом всех детских возрастов и их особенностей. Можно заказать любой детский праздник, обсудив меню, программу и пригласив костюмированных артистов. А еще в Бэби баре есть кулинарная развлекательная программа, в процессе которой дети учатся готовить и получают дипломы Настоящего повара. Длится программа 1 час 20 минут, стоит 100 грн. Есть кукольный театр, детский Face Art, а для родителей WI-FI.

Изображение

РОЛЛЕРДРОМЫ
В Киеве есть, наверняка, множество вариантов научить ребенка кататься на роликах. Почти все ТЦ предлагают удобные роллер-дромы в компании с инструктором. Только происходить это все будет не на воздухе под солнцем, а под лампами и кондиционерами.  Кроме всего прочего, обычно эти занятия ограничиваются сухим инструктажем, как и куда ставить ноги.

В противовес этому в Киеве есть роллеры со стажем и именем, которые проводят индивидуальные занятия в парках и других открытых пространствах. Один из таких - Роман Ходобаш, роллер с девятилетним стажем, автор сайта proroliki.com.ua, помешан на роликах, и что немаловажно - сам родитель 2-летнего малыша. Роман предлагает игру на роликах вместо нудной и утомляющей отработки техники. Так что, есть надежда, что увлечение не загаснет через два занятия. Роман также проводит роликовый хоккей для детей 5-10 лет.

Цена индивидуального занятия – 100 грн, группового – 50 грн., рекомендуемое количество индивидуалок для того, что встать на ролики – 5-10 занятий.

Изображение

БОТАНИЧЕСКИЙ САД
Где: ул.Тимирязевская 1,
285-0866

Чтобы привить ребенку любовь к природе, достаточно леса или дачи, а вот чтобы расширить кругозор этой любви - можно отправиться в Ботанический сад.

Ботанический сад им. М.М. Гришка кроме всех своих бесчисленных преимуществ, недавно обзавелся еще одним, самым любимым среди детей – Эдемским садом, оранжереей, где на одной территории собраны все достояния Ботаники. Первый зал - лучшая  коллекция рептилий в городе, второй – микро-имитация тропического мира с настоящим водопадом, крокодилом, черепахами, вылезающими прямо на дорожки, огромными живыми бабочками, игуанами и птицами. Третий зал – коллекция сухих бабочек, мотыльков, пауков, палочников, жуков. В общем, ребенок будет гарантировано в экстазе. А если нет, то можно продолжить изучение флоры и фауны в классических оранжереях рядом, где есть зал с орхидеями, зал с озалиями и камелиями, с кактусами и плодовыми, где можно посмотреть как растут бананы, дыни, гранаты, фей-хоа и другие диковинные плоды. А еще летом обязательно нужно посетить невероятный розариум под открытым небом.  
Дети до 7 лет – бесплатно, школьники и студенты – 5 грн., взрослые – 20 грн.    

Изображение

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Где: ул. Б. Хмельницкого, 15, 234-1613
10:00 - 17:00, пн - вт - вых.

Киеву повезло с зоологическим музеем и, конечно, этим нужно обязательно пользоваться. В отличие, от московского и других подобных музеев в крупных городах, наш сделан именно для детей, добрый, яркий и понятный, и, главное, почти без банок с фармальдегидом. На четырех этажах расположилось все, начиная от жилища первобытного человека и заканчивая птичкой колибри. Сюда можно привести как школьника с целью обучения на примере, так и совсем кроху, которому будет просто интересно рассмотреть как выглядят пингвины. В отличие, от зоопарка тут все всегда на месте и никуда не деваются.

В программе есть и живая эскпозиция с рептилиями и насекомыми, она не входит в стоимость билета и оплачивается дополнительно.
Дети до 6 лет - бесплатно, школьники, студенты - 5 грн., взрослые - 10 грн.

Изображение

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК SEIKLAL
Где: ул. Славгородская, 49, 10:00 – 19:00

Веревочный парк – это различные приспособления для лазания по деревьям четырех уровней сложности. Это экстримальный вид отдыха для всей семьи, начиная с двухлетнего возраста, для каждого предусмотрен свой уровень. Seiklar сделаны так, что лазание по деревьям становится не титаническим трудом, а увлекательным приключением.

Французких веревочных парков Seiklar в Киеве два, но с детьми лучше ехать в тот, что в парке Партизанской Славы. Здесь высокие сосны, солнечно, но не жарко и есть тропа для крох. Цены можно посмотреть на сайте.

Изображение

SUMMER PARK
Где: Дарынок (ст. м. Лесная)

Бесплатный парк аттракционов, где есть карусель, батуты, трасса для радиоуправляемых машин, зона для чтения, рисования, мастер-классов, скейт-зона и другие развлечения. Парк по площади небольшой, но заняться есть чем.


 Изображение
Летний лагерь победителей
Летний дневной лагерь (7-12 лет) в Киеве с активными развлечениями: вожатые организуют мини-походы, занятия в веревочном парке, экскурсии и прочие активности. Дети находятся в лагере с 9.00 до 18.00. Задать вопросы, записаться, найти больше информации и фотоотчеты можно на сайте или в фейсбук-группе.,
 
 
Изображение

Парусный и лодочный спорт
Во-первых, лодку можно взять на прокат в Гидропарке (30 грн./ час) и покататься с ребенком вместе. Что касается управления парусной лодкой: в Киеве существует Детский парусный клуб. Занятия проходят на Трухановом острове, Киевском водохранилище и Оболони. Часто случаются детские парусные туры. Подробности и контакты есть на сайте Детского парусного клуба. 

Источник

Категория: Киевский регион | Просмотров: 885 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта