Пятница, 19.04.2024, 11:55


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Дети-Зодиаки: как общаться и воспитывать
Дети-Зодиаки: как общаться и воспитывать
09:11

art-apple.ru

Ребенок непоседлив, требователен и доставляет множество хлопот. Зная особенности развития детей по знакам Зодиака, можно предсказать детское поведение и предотвратить нежелательные эксцессы. Какой ваш ребенок? Каким были вы в детстве?

  • Овен (21 марта – 19 апреля)
  • Телец (20 апреля – 20 мая)
  • Близнецы (21 мая – 20 июня)
  • Рак (21 июня – 22 июля)
  • Лев (23 июля – 22 августа)
  • Дева (23 августа – 22 сентября)
  • Весы (23 сентября – 22 октября)
  • Скорпион (23 октября – 21 ноября)
  • Стрелец (22 ноября – 21 декабря)
  • Козерог (22 декабря – 19 января)
  • Водолей (20 января – 18 февраля)
  • Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Ребенок-Овен

Малыш-Овен – это настоящий шторм энергии и позитивного движения. С самого рождения он активничает, сует свой маленький любопытный нос всюду, куда может добраться. Ему всегда и во всем нужно быть первым, лучшим и главным. Ребенок-Овен упрям и, если немедленно не получает желаемого, может запросто начать капризничать, а после закатить истерику. Зная подобную склонность детей-Овнов, родителям необходимо с самых первых дней мягко учить малыша правилам поведения в доме. Ребенок-Овен должен понять, что каждый член семьи так же, как он, хочет удовлетворять свои потребности в первую очередь. И что нужно договариваться мирно.
Ребенок-Овен может заниматься самыми разнообразными видами активности и с радостью будет ходить в кружки и секции.
Дети-Овны быстрее других становятся самостоятельными и взрослеют стремительнее, чем подчас хотелось бы их родителям. Подростковый период – очень непростой для всех членов семьи, в том числе и для самого ребенка-Овна. Он сам страдает от собственной вспыльчивости и неумения слушать других и считаться с чужим мнением. Преодолеть это можно, если общаться с ребенком-Овном мягко и с любовью, но ни в коем случае не приказами, жесткими ограничениями и наказаниями. Тогда вы получите упертого глухого барана.
С учебой Овнам непросто: они очень любознательны, но на что, чтобы глубоко и детально изучить что-то одно, им нередко не хватает усидчивости.

Ребенок-Телец

Малыш-Телец с рождения уперт и действует очень импульсивно. Больше всего ребенок-Телец терпеть не может, когда ему говорят, что и как нужно делать, поэтому с этим малышом нужна дипломатичность. Лучше всего показывать ему своим примером образ действий, но делать это максимально ненавязчиво и незаметно, без давления. Дети-Тельцы непослушны и своенравны, они всегда сами знают, куда им идти и как поступать. Авторитетов у них почти нет. Но если папа или дедушка завоевывает доверие ребенка-Тельца, можете быть уверены: эти люди смогут на него повлиять в сложной ситуации.
Самостоятельность и инициативность ребенка-Тельца может напоминать вредность и делание назло. Но это не так. Маленький Телец делает что-то совсем не для того чтобы досадить другим, ему это неинтересно. Он поступает тем или иным образом только потому, что ему так хочется. Это самый свободолюбивый ребенок, который никогда не упустит возможности доставить себе удовольствие и получить выгоду.
Дети-Тельцы – натуры очень творческие, они могут хорошо рисовать, танцевать, петь, играть на инструментах, мастерить или писать стихи с малых лет.
Телец-подросток педантичен и аккуратен, учится хорошо и вряд ли свяжется с дурной компанией. Из-за своей упертости Телец будет много конфликтовать с родителями, и им потребуется нечеловеческое терпение, чтобы не реагировать на хамство и провокации юных Тельцов и продолжать видеть в ребенке доброго и любящего человека.

Ребенок-Близнецы

Малыш, родившийся под знаком Близнецов, растет и развивается очень быстро. В этом ему помогают данные природой скорость, любознательность и подвижность. Ребенок-Близнецы всегда окружен друзьями, его любят и с удовольствием берут в свои игры и занятия. Малыш-Близнецы очень творческий товарищ, он с раннего возраста найдет себе хобби, и оно с немалой долей вероятности может стать если не профессией, то по крайней мере серьезным увлечением. Только не надо навязывать малышу то, что вам кажется важным и полезным, лучше отведите его на пробные занятия в разные места, и пусть выберет сам то, что ему понравится. Надавить на ребенка-Близнецов – значит стать его врагом. Он может послушаться из страха потерять ваше расположение, но в подростковом возрасте припомнит вам все обиды и начнет их вымещать в виде отчуждения и непослушания.
Подросток-Близнецы – тот еще подарочек. Если он не будет получать родительского безусловного принятия и восхищения, он найдет их на стороне, и авторитет, которого ребенок себе выберет, может очень вам не понравиться. Так что совет родителям Близнецов: слушайте своего ребенка (он умен и рано мудреет) и любите его так, как никого – тогда он сохранит вам доверие и сможет воспользоваться вашим жизненным опытом себе во благо.

Ребенок-Рак

Малыш-Рак крайне чувствителен. Он очень чутко реагирует на то, как относятся друг к другу родители. Если родители живут в любви и восхищении друг другом, малыш будет расцветать. Если родителям друг с другом плохо, ребенок-Рак будет очень страдать, заработает кучу психосоматических расстройств и нервные заболевания. Эти дети тяжелее всех переживают расставание родителей и с большим трудом возвращают себе доверие окружающему миру.
Ребенок-Рак требует к себе огромного внимания. Пока он не говорит, он захочет все время быть на руках или держаться за юбку или за руку. Как только он начнет лепетать и складывать слова в предложения, вы окажетесь под потоком вопросов. Вам придется все время общаться с ребенком-Раком, которому интересно абсолютно все. Зато интеллектуально он развивается быстрее сверстников (если отвечать на его вопросы, а не отмахиваться).
Ребенок-Рак ревнив к братьям и сестрам, особенно к младшим. Он считает, что он лучший и достоен безраздельного внимание родителей и бабушек с дедушками. Если у вас большая семья, для ребенка-Рака это огромное благо: он будет брать у всех много, а вам будет давать возможность отдохнуть.
Рак-подросток очень раним, хотя вы об этом можете и не узнать, он сам вряд ли расскажет. Ракам непросто вливаться в новые коллективы, и ему потребуется вся ваша любовь и поддержка, чтобы переживать подростковые изменения.

Ребенок-Лев

Малыш-Лев – это настоящее солнышко. Он улыбчивый, подвижный, умный. Он очаровывает буквально всех и мгновенно привыкает к тому, что вокруг него всегда множество людей, которые окутывают его вниманием. Если родители не будут вмешиваться, ребенок-Лев может стать капризным и избалованным нарциссом, который будет считать, что быть центром внимания – само собой разумеется. Учить ребенка-Льва уважению к любому человеку, учитыванию интересов каждого члена семьи и любого коллектива – первоочередная задача родителей маленького Львенка.
Подросток-Лев вряд ли будет одиночкой, скорее, он станет центром внимания и душой компании. Если к этому возрасту из Льва не вырос эгоист, то ребенка ждет весьма легкий подростковый период и очень светлое и успешное будущее, в том числе учебное.

Ребенок-Дева

Малыш-Дева – самый загадочный малыш на свете. Он может вести себя, как ангел, пока на него смотрят. Но стоит вам отвернуться, как все переворачивается вверх дном. Вы поворачиваетесь, а на вас снова смотрят совершенно невинные глаза, выражающие удивление тем, что случилось. Дети-Девы изучают, как все устроено, самостоятельно, не считая нужным обращаться за помощью к старшим. Зачем, если можно самому? Эту неуемную познавательную энергию нужно направлять в конструктивное русло – вести ребенка-Деву в конструкторский кружок, увлекать книжками типа «Как это сделано?» и физическими опытами в домашних условиях.
Ребенок-Дева – очень благодарный и прилежный ученик. И не потому, что он хочет быть послушным, а потому, что ему действительно нравится учиться. Лучше всего потратить время и деньги и найти ребенку-Деве лучшую школу с самыми талантливыми учителями или хотя бы кружки, где он сможет реализовывать свой интеллектуальный потенциал.
Подросток-Дева – это вполне дисциплинированный товарищ, протест которого будет выражаться в стремлении защищать слабых и угнетенных и борьбе за справедливость.

Ребенок-Весы

Малыш, родившийся под знаком Весов, радуется жизни и требует компании. Он будет лидером в любом коллективе, а в одиночестве зачахнет и загрустит. Эти малыши с раннего возраста увлекаются искусством, творчеством, наукой и благодарно впитывают информацию всеми органами чувств. Они могут быстро увлекаться новым и тут же это бросать, если им не помочь поддержать интерес.
К подростковому возрасту поведение ребенка-Весов кардинально меняется. Он может уравновешивать свой предыдущий опыт постоянного общения желанием быть в одиночестве – много читает, о чем-то думает. Не мешайте ему – он решает важные вопросы. Его отношение к вам и друзьям не изменилось, он просто ищет себя. Когда он удовлетворит свою жажду познания себя, он вернется в общество тем же жизнерадостным и энергичным человеком, что раньше. Только повзрослевшим.
Весы влюбляются каждый день по три раза. Если на это накладывается множество прочитанных романов и мало фактической информации о реальных отношениях, подросток-Весы может испытывать немало разочарований и страданий по поводу представителей противоположного пола.

Ребенок-Скорпион

Малыш-Скорпион отличается бешеной энергичностью. Пока он маленький, его ни на минуту нельзя оставлять в одиночестве, иначе он тут же заскучает и придумает оригинальный способ развлечься, который родителям может не понравиться. Чтобы не начать выплескивать энергию в виде криков и требований, детям-Скорпионам нужны постоянные увлекательные занятия. Идеально подойдет любая форма физической активности в игровой форме. Чуть подросшего Скорпиончика порадуют ролики, коньки, игровые виды спорта, особенно со всем круглым, что прыгает, скачет и летает.
Ребенок-Скорпион может быть жутко упрямым, но чаще всего это случается, если на него слишком давят, наказывают его или обращаются с ним недостаточно мягко. Вообще-то дети-Скорпионы очень отзывчивы к ласке, и добиться от них чего-то можно только добротой.
Подросток-Скорпион отличается непредсказуемым поведением и может попадать в самые разные истории, из которых вытаскивать их придется родителям. Стремление испытать острые ощущения может завести подростка-Скорпиона в достаточно опасные места. Чтобы это предотвратить, предложите ребенку-Скорпиону легальный адреналин: эсктремальные, но не чудовищно опасные развлечения (скейтборд, сноуборд и прочие подобные виды спорта), ходите всей семьей в походы, учитесь все вместе экстремальному туризму.
Скорпион-подросток может с головой уходить в фантастические миры. Если ваш ребенок имеет и другие интересы, относитесь к этому спокойно – увлечение фантастикой еще ни одному взрослому не помешало жить в реальном мире.

Ребенок-Стрелец

Малыш-Стрелец, только родившись, потребует всего вашего внимания. Этот человечек будет очень страдать без заботы и любви, но если потакать всем его капризам огульно, из него может вырасти домашний тиран. Как только ребенок-Стрелец научится ходить, обеспечивайте его постоянной активностью среди других детей – это снизит его потребность в вашем круглосуточном внимании.
К подростковому возрасту тяга Стрельца быть везде и от всех получать внимание и заботу почти пропадет. Его леность и медлительность могут начать вас очень раздражать, особенно учитывая то, что подростковый период обычно приходит внезапно, в одно прекрасное утро. Еще вчера ваш Стрелец бодро вскакивал и несся общаться, а сегодня его как подменили – ничего не хочет, ничем не интересуется. Примите это как неизбежность. Этот период нужен подростку-Стрельцу, чтобы найти себя и свое место, свои интересы. В этот период Стрелец может начать учиться хорошо по одним предметам и ничего не делать и ловить двойки по ряду других. Это тоже поиск своего. Это пройдет.

Ребенок-Козерог

Малыш-Козерог очень рано станет демонстрировать тягу к свободе и независимости. Но независимость не значит взрослость. Будьте внимательны: ребенок-Козерог достаточно самоуверен и может переоценивать свои силы. Зато он всегда будет кидаться на помощь в желании самому научиться делать все на свете. Не отказывайте ему в удовольствии помешать тесто, потереть сыр, помыть пол или покормить кота – он очень быстро научится быть настоящим помощником.
Подросток-Козерог – неоднозначный подарок. С одной стороны, он достаточно разумен и трезв, с другой – он никого не слушает и страшно обижается на попытки его чему-то научить. Он обожает разговоры со взрослыми на «взрослые» темы и внимательно слушает о том, какой опыт вы получили, будучи моложе. Таким образом подросток-Козерог учится на ваших ошибках и неудачах, а также на ваших успехах и достижениях. Вы можете не волноваться: ребенок-Козерог все сделает как надо, только дайте ему максимальную свободу действий, поддерживайте их в любом стремлении быть независимым и брать ответственность за свои действия.

Ребенок-Водолей

Малыш-Водолей – человек-удивление. Не потому, что он удивляется, а потому, что все время подкидывает вам сюрпризы. Он может сделать что-то оригинальное (и необязательно хорошее), просто чтобы изучить вашу реакцию. Особенно весело, если после шалости вся семья подскакивает и начинает быстро бегать, громко разговаривать и всячески суетиться. Ребенок-Водолей будет с восторгом наблюдать за движухой, которую сам создал, а как только все успокоится, выкинет новый номер. Чтобы не провоцировать ребенка-Водолей на новые эксперименты, научитесь будто игнорировать его выходки. Не получая ваших эмоций в ответ на шалости, ребенок потеряет интерес к такому виду развлечений. Это относится к любому возрасту детей-Водолеев, вплоть до подросткового.
Подросток-Водолей – отнюдь не образец аккуратности и послушания. Учиться он может вполне сносно, а вот вести себя в школе и вне ее – из рук вон плохо. Приготовьтесь к постоянным вызовам к директору. Ваш Водолей учится иметь свое мнение. Если вы не будете его подавлять, если будете общаться с ним из презумпции невиновности, он отблагодарит вас тем, что станет яркой и независимой личностью, которая лучше, чем кто бы то ни было, знает, что такое ответственность за свои поступки.

Ребенок-Рыбы

Малыш-Рыбы чуток и чувствителен, он нуждается в огромной заботе родителей. Поскольку малыш-Рыбы рождается с образом придуманного мира в голове, родителям нужно будет постараться, чтобы показать ребенку, что такое реальность.
Ребенок-Рыбы может чувствовать себя одиноким не только в подростковом возрасте, но и лет с пяти. Ему кажется, что его почти не понимают, что он брошен и никому не нужен. Окружите его любовью, проводите с ним время, реагируйте на его потребность в тактильном контакте и совместных делах. Поощряйте склонность к науке и творчеству – из этих детей нередко получаются чудесные деятели искусства или профессора.
Подросток-Рыбы переполнен неуверенностью в себе. Восхищайтесь им, упоминайте о каждом его крошечном достижении с восторгом и радостью – тогда вы поможете своему ребенку поднять самооценку и вырасти человеком, который готов к серьезным ответственным отношениям и умеет отстаивать свои интересы.

 

Источник

Категория: Гороскоп | Просмотров: 944 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта