Суббота, 20.04.2024, 11:24


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Осторожно дорожные «провокаторы»
Осторожно дорожные «провокаторы»
22:33

Опасности, которые таит в себе дорога, заставляют водителя быть начеку на протяжении всего времени поездки. За рулем большинства машин находятся такие же автомобилисты, как и вы. Однако есть такие участники движения, которых иначе чем «провокаторы» назвать очень сложно.

 Это люди, которые, зачастую пренебрегая правилами движения, подвергают риску не только себя, но и окружающих. Сегодня нам хотелось бы более подробно поговорить о них, а также рассмотреть варианты действий, помогающих предотвратить неприятности в случае взаимодействия с подобными личностями. 


Внимание мотоциклисты

 Первыми, кого хотелось бы выделить из этого списка, являются мотоциклисты. Они способны нарушать все, что только можно. Ограничений скоростного режима для них не существует, а ездят порой они даже не по полосам движения, а по междурядью.

 Запомните, если на дороге возможно взаимодействие с водителями мотоциклов, старайтесь максимально тщательно смотреть по сторонам, причем как прямым зрением, так и по зеркалам, осматривая обстановку сзади вас.

 Выезжая на главную дорогу с второстепенной, пропускайте мотоциклистов, движущихся, казалось бы, еще очень далеко. Поверьте, они «летают» на таких скоростях, что окажутся возле вас буквально через секунду.

 Двигаясь в своей полосе, не выполняйте резких маневров. При перестроении пользуйтесь поворотниками и во все глаза смотрите по правильно настроенным зеркалам, не создаете ли вы помех. «Подрезать» междурядного байкера очень легко.

 Как правило, последствия этого для него являются фатальными. Если же столкновения удастся избежать, будьте готовы к тому, что вам придется ремонтировать одно из зеркал. Сбивать их какой-нибудь палкой и уезжать – любимое «наказание» от мотоциклистов.

Осторожно агрессивный водитель

Второй, чрезвычайно опасной для окружающих, является когорта водителей, предпочитающих агрессивный стиль управления. Они выбирают скорость, заведомо превышающую среднюю скорость потока, а во время движения выполняют огромное количество перестроений между полосами от крайнего левого ряда до правой стороны и даже попутной обочины. А такие маневры очень опасны и лучше знать, как вести себя на обочине, об этом можно узнать в статье на блоге.

Вам нужно быть готовым, что такой «торопыга» пристроится сзади вас и начнет мигать фарами или станет подавать звуковой сигнал, требуя уступить ему дорогу. Взаимодействуя с такими гонщиками, следует помнить, что зеркала – это ваши лучшие друзья.

Меняя положение авто, смотрите, чтобы полоса перестроения была свободной, иначе велик риск столкнуться с какой-то третьей машиной. Кстати говоря, такой прием активно практикуют преступники, специализирующиеся на автоподставах.

Они работают в паре. Один сгоняет автомобиль жертвы с занимаемый полосы, а второй при её перестроении совершает небольшое столкновение. Дальше следует элементарное выколачивание денег.

Внимание пешеход

 Ну и, наконец, третья категория «опасных» граждан – это пешеходы. Порой они оказываются на проезжей части неведомо откуда, а среагировать на такое внезапное появление людей на дороге водитель не всегда в состоянии.

 Особенно непредсказуемы дети. Они могут играть на противоположной обочине и вдруг побежать прямо наперерез. Увидев их рядом с дорогой, снизьте скорость и займите такое положение, чтобы оказаться на максимальном удалении от людей.

 Проезжая линию пересечения траекторий не сводите с маленьких пешеходов глаз, чтобы в случае чего оперативно среагировать. Помимо этого, зачастую возникают ситуации, когда один-два ряда останавливаются для пропуска людей на переходах, в то время как водители другой полосы продолжают свое движение, порой даже не притормаживая.

 Именно такие автомобилисты и становятся виновниками гибели людей на проезжей части. Запомните, если соседние ряды останавливаются, вы обязаны значительно снизить скорость и быть готовым остановиться. Поверьте, всем от этого будет только лучше.

 PS: Подводя итог статьи, хочется призвать автовладельцев, быть предельно внимательным на дороге, причем не зависимо от того, где осуществляется поездка по городу или по междугородним направлениям. Помните, всё вспомогательное оборудования установлено в машине не просто так. Не забывайте про зеркала, а прямым и боковым зрением старайтесь постоянно «мониторить» дорогу, не сводя с нее глаз ни на секунду.

Источник

Категория: Полезно знать | Просмотров: 505 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта