Пятница, 19.04.2024, 10:06


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2015 » Март » 20 » Кофе может быть очень вредным. И не только для здоровья, но и для карьеры.
Кофе может быть очень вредным. И не только для здоровья, но и для карьеры.
23:26

Сидя на рабочем месте у вас всегда одна рука занята, ведь в ней находиться чашка кофе? Эта незаменимая панацея помогает вам проснуться лучше, чем холодный душ или крик начальника? А знаете ли вы, что кофеин может разрушить вашу карьеру?

Кажется, что не просто многие люди любят кофе, а весь мир зависит от него. В некоторых странах существует даже культ этого напитка, как, собственно, и в украинском Львове. Действие кофе на ваше внимание и бдительность кажется просто чудотворным. После чашки бодрящего напитка вы становитесь более продуктивным, мотивация растет, фантазия улучшается. Все эти факторы должны только способствовать карьере, не так ли?

Но реальность оказывается более прозаичной. На уровне с многими преимуществами умеренного употребления кофе, его чрезмерное количество может навредить вашей карьере. Как это происходит, рассказывает издание Entrepreneur.

1.  Кофе может заставить вас пропустить завтрак

Если вы приверженец построения четкого графика вашей жизни, отход от которого может сравниться с предательством самого себя, эта проблема вас не касается.  Но многие люди часто поздно встают, торопятся на работу, а вместо полноценного завтрака говорят себе: "У меня нет времени. Просто выпью чашку кофе на ходу".

Кофе отлично помогает проснуться и дает энергию для начала дня, но помните – эта энергия является иллюзорной. Без полноценного завтрака, который питает ваше тело и мозг, вы только думаете, что стали более энергичными. Пропуская полноценный прием пищи, повышается риск снижения внимания, не смотря на кофеин в организме, а также уменьшается производительность работы. Вот вам и мнимый заряд бодрости.

2. Приводит к нарушениям сна

Сколько раз вы засиживались до ночи, чтобы завершить проект, а потом пробуждались утром с помощью чашки кофе? Если вы хронический трудоголик и пьете много кофе, скорее всего, это случалось не раз.

Зная, что "чудо-напиток" способен помочь быть более внимательным и сосредоточенным в нужный момент, вы лишаетесь сна ради краткосрочной прибыли. Однако недосып может повлечь за собой серьезные проблемы для вашей карьеры, связанные в первую очередь с ухудшением физического и психического здоровья.

3. Может вызвать бессонницу

Вы можете спровоцировать появление бессонницы, если будете употреблять много кофеина в течение дня. Сначала вы пьете много кофе, а потом вечером вы все дольше не ложитесь спать и держите свое тело в тонусе. Все это прибавляет усталости на следующий день. Вы начинаете пить еще больше кофе, а в итоге, лишь усугубляете ситуацию. Совсем скоро вы будете настолько истощены, что даже бодрящий напиток не сможет вас спасти и карьера станет сплошным поражением.

4. На это уходит львиная доля ваших денег

Деньги – лишь бумажки в этом бренном мире, но именно для того, чтобы набить ими кошелек, вы и ходите из дня в день на работу. Поэтому продолжайте в том же духе: работайте без отдыха, тратьте деньги на кофе, который вскоре будет течь в ваших венах вместо крови. И вскоре вы лишитесь всего.

Агентство Bloomberg, к слову, опубликовало данные, которые являются иллюстрацией к этой мысли. Согласно их информации, рост цен на кофе в 2014 году стал самым значительным среди всех сырьевых рынков. В Украине же за прошлый год кофе поднялось в цене на 30-40%. Поэтому заядлые кофеманы могут и не заметить, что львиная доля их доходов уходит на "бодрящий напиток". Даже если посчитать, что средняя стоимость чашки кофе 10-12 грн, а ярому поклоннику кофе в день нужно как минимум две-три "дозы", то за месяц набегает сумма от тысячи гривен (а если вы любите капучино, латте и прочие кофейные изыски – и того больше). Так что работа как бы есть, силы и здоровье на нее уходят, а денег не прибавляется. И долго вы так протянете?

5. Повышает артериальное давление

Ни для кого не секрет, что кофеин влияет на артериальное давление. А в сочетании с напряженным образом жизни, который присущий практически всем, давление может резко подскочить и вызвать риск осложнения здоровья в целом. Высокое давление, тяжелое дыхание, вызванное чрезмерным потреблением кофеина, может ограничивать количество кислорода, который попадает в мозг. Это вызывает трудности при выполнении даже незначительных задач.

6.  Он обессиливает организм

Несомненно, кофе стимулирует и, кажется, помогает работать. Тем не менее, недавние исследования доказывают, что чрезмерное потребление кофеина придает слабости организму. В исследовании участвовали 2 вида крыс: ленивые и активные трудолюбивые животные. Первые никаких изменений не продемонстрировали после употребления большого количества кофеина, а вторые действительно стали более пассивными.

Если вы постоянно усердно трудитесь и пьете много кофе, ваша работоспособность может снижаться, даже если вы сами того не осознаете. И с ответственного сотрудника вы можете превратиться в пассивного ленивца.

7.    Кофе вызывает привыкание

Кофе является стимулятором и, как любое подобное вещество, вызывает привыкание. Со временем вы перестаете получать нужный эффект. Это значит, что для ощущения бодрости, вам необходимо пить все больше кофе, а толку от этого – все меньше.

Хуже всего, если вы позволяете привыкать организму к большим порциям кофе. Резкий отказ от него может оказаться настоящим ударом. Если не можете держать привычку под контролем, в итоге выпиваете по 6 чашек кофе в день –вы уже не сможете нормально работать, вам будто чего-то на хватает. Это тоже может плохо сказаться на вашей работе.

Классик американской литературы Ричард Бротиган, однажды сказал, что "порою жизнь – это исключительно вопрос наличия чашечки кофе". Но теперь, надеемся, вы семь раз подумаете перед тем, как выпить энную чашку кофе подряд и поставить под вопрос вашу жизнь и карьеру.

Источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 527 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта