Четверг, 28.03.2024, 22:48


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2015 » Май » 4 » Как спасти автомобиль от эвакуации — 5 простых советов
Как спасти автомобиль от эвакуации — 5 простых советов
20:27

Эвакуаторов часто ненавидят и проклинают за дело — эвакуаторщики порой работают не там, где нужно и увозят совершенно не те автомобили, которые действительно мешают дорожному движению. Бесит людей и то, что вернуть эвакуированный автомобиль порой ой как непросто: очереди и бесчувственность ответственных за это сотрудников доводит водителей до состояния истерики. Однако, как выясняется, есть способы избежать эвакуации автомобиля. Или, по крайней мере, свести этот риск к минимуму.

1. Антиэвакуатор

антиэвакуаторЗа последние два года в продаже появилось немало подобных устройств, которые серьезно затрудняют эвакуацию автомобилей. Их смысл прост — стальной щит при помощи болтов крепится к одному из колес и закрывает его. В результате эвакуатор просто не может поднять на борт машину, так как его «вилки» должны цепляться за все четыре колеса. Да и затащить машину на лебедке тоже не получится.

Цена подобных устройств составляет 1000-2000 грн. в зависимости от производителя, модели и места покупки. По отзывам автолюбителей, которые используют антиэвакуаторы, эти устройства реально помогают. Однако есть модели эвакуаторов с которыми не справятся даже подобные стальные щиты. Доказательство — в видео ниже.

2. Автоняня

автоняняСогласно правилам, автомобиль нельзя эвакуировать, если в салоне транспортного средства находятся люди. При этом сотрудник службы эвакуации не имеет права заставить человека покинуть автомобиль (по крайней мере, без веских оснований, а будущая эвакуация машины к таким не относится). Отсюда вывод — чтобы автомобиль не эвакуировали, нужно сделать так, чтобы в нем постоянно кто-то находился. Однако ежедневно возить с собой жену или тещу слишком опасно для нервной системы. Поэтому мы предлагаем следующий вариант — нанять специального человека, который будет «защищать» вашу машину.

3. Детское кресло и кукла

Детское кресло и куклаГоворят, эвакуаторщики как огня боятся эвакуировать автомобили с детьми. Во-первых, это запрещено (смотри предыдущий пункт), а во-вторых, если машина с малышом будет случайно увезена, то может разразиться серьезный скандал. Ведь родители в таком случае обычно заявляют в полицию о том, что у них похитили ребенка, да и средства массовой информации любят подобные горячие темы.

Однако таскать повсюду с собой ребенка (особенно если у вас его нет) не слишком удобно. Отсюда совет — установить детское кресло, в которое посадить… куклу. Сейчас в продаже есть немало больших кукол, которые внешне ну очень походят на настоящих малышей (некоторых из них можно даже поить из бутылочки, а потом они писают в памперс, но это к делу не относится). При этом куклу надо одеть в «настоящую» одежду и, например, сунуть ей в «рот» соску. И не забудьте пристегнуть ее ремнями безопасности по всем правилам.

В общем, необходимо создать иллюзию нахождения ребенка в автомобиле.

4. Блокировка всего автомобиля

Смекалка проявляется тогда, когда, казалось бы, ситуация безвыходная. И поэтому против эвакуаторов была придумана следующая схема — прикреплять весь автомобиль к чему-то: дереву, асфальту, столбу или решетке. Делается это обычно при помощи цепи или велосипедного замка, которые в свою очередь проводятся через сам автомобиль, ручку двери или буксировочную проушину. Конечно, эвакуаторщик может перекусить цепь, но формально это будет являться повреждением чужого имущества.

5. Соблюдать ПДД

Можно долго смеяться, но на самом деле это единственный по-настоящему правильный способ избежать эвакуации. Чтобы вашу машину не увезли, просто помните о правилах дорожного движения. О том, что нельзя ставить машину там, где это прямо запрещено знаками «Остановка запрещена» или «Стоянка запрещена», о том, что некрасиво парковаться на пешеходных переходах, автобусных остановках или вторым рядом (и включение «аварийки» тут не оправдание), да и за остановку на полосе для общественного транспорта тоже можно поплатиться.

Источник

Категория: Техника | Просмотров: 606 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта