Четверг, 28.03.2024, 20:08


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Почему очерняют роль МВД и добровольческих батальйонов?
Почему очерняют роль МВД и добровольческих батальйонов?
09:53
1. В РАЗВИТИЕ ТЕМЫ "ТОРНАДО"

По ходу того, как продвигается наше служебное расследование, все очевиднее становится – нашлось много людей, которые, используя предъявленные к ряду бойцов обвинения, хотели под одну гребенку "расчесать" всех 123 бойцов.

Ложь о минировании базы, ложь о готовности стрелять по своим плюс манипулятивные технологии прямого эфира в одном из шоу – создали искаженную картину в и без того непростой ситуации.

Что касается задержанных прокуратурой и арестованных судом милиционеров во главе с экс-командиром "Торнадо" Русланом Онищенко – идет следствие военной прокуратуры и вину подозреваемых определит суд. Я ознакомился с материалами по факту арестов – основания для подозрения есть, дальше нужно говорить по сути. Виновны? – доказало следствие и суд? – пусть несут наказание по всей строгости.

Но я категорически против ОГУЛЬНОГО обвинения ВСЕХ бойцов и позорного клейма на другие добровольческие подразделения.

Сегодня спецподразделение МВД "Торнадо" выведено с места несения службы и, в соответствии с моим приказом, проходит процесс расформирования. С каждым из бойцов идет работа не через судилище в прямом эфире, а через механизм предметной переаттестации для решения – где и кто будет служить дальше и будет ли. Никто не станет лепить из виновных ангелов – но и возводить напраслину на бойцов – не позволю, будь то эмоции военной прокуратуры или нардепов. Есть процедуры и права – и раз руководство подразделения подвело нас всех – "Торнадо" расформировано и пройдет этот трудный путь проверок и контроля. Но я категорически буду противодействовать огульному обвинению. И еще буду препятствовать попыткам построить политической и пиар карьеры на судьбах людей.

Я несу ответственность за этих людей – и имею обязательства разделить с ними бремя этого непростого для них периода. Защитить от напраслины, дать возможность понять, как жить дальше.

И к слову, и к чести: сегодня, по поручению Президента, вручал отличившимся бойцам Нацгвардии и спецподразделений МВД государственные награды. Среди награжденных – младший сержант Сергей Смирнов. Ныне проходящий лечение в госпитале МВД. Дважды раненный в Песках (июль 2014), Станица Луганская (февраль 2015). Отважный боец -заслуженная награда!

2. ПО РЕФОРМЕ МВД и НОВОЙ ПОЛИЦИИ

Я долго держал паузу и старался сдержать накопившееся у меня, мягко говоря, негодование, по поводу того, что депутаты не нашли на прошлой неделе времени проголосовать пакет законов о реформе МВД. Сдерживался потому, что работа с депутатами все же шла плотная, хоть и не со всеми...

Не думаю, что для вас секрет, что НЕ ВСЕ хотят изменений в насквозь прогнившей и архаичной правоохранительной системе. А мы хотим – обязаны и делаем! И, как бы то ни было – все законы пакета (их 5) подготовлены. Спасибо профильному Комитету Рады – все готово к внесению в зал Рады ко второму чтению. И, я очень рассчитываю, на следующей сессионной неделе законы будут поддержаны парламентом, а 4 июля – как мы и планировали – с полным набором прав и полномочий в Киеве приступит к работе НОВАЯ ПАТРУЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ!

3. ЛОЖЬ ПО ПОВОДУ ЗАКУПКИ МВД РЮКЗАКОВ ДЛЯ НАШИХ БОЙЦОВ в АТО

Если коротко, то весь комментарий заключается в старом одесском анекдоте: "Абрам, твоя дочь шлюха! Так ведь у меня сын?! Пойди теперь все об этом расскажи!"

Если еще короче: авторы Сказки о рюкзаке и госзакупке, как обычно: одиозный нардеп Каплин и имени Фирташа-Левочкина телеканал Интер. Тот, кто считает эти источники заслуживающими доверия, может дальше не читать – а переходить к последнему абзацу.

Для тех же, кого интересуют факты и документы – потрачу немного времени и детально объясню, как и что.

- Да, действительно, Министерство внутренних дел Украины провело в апреле 2015 года ряд процедур государственной закупки вещевого имущества для обеспечения подразделений МВД, принимающих участие в АТО.

- Да, действительно, процедуры проводились по упрощенной схеме (переговорной процедуре), согласно ст. 39 Закона Украины "О проведении государственных закупок".

- Да, действительно, в перечне закупаемых позиций были рюкзаки.

А дальше информация "нардепа по вызову" и специфических СМИ была неточна, искажена и подкорректирована. Разумеется – случайно:)

Так вот, мы не просто закупали рюкзаки, а обнародовали запрос на изготовление рюкзака, модель которого была разработана на основании предложений и пожеланий бойцов АТО. То есть, мы собрали отзывы ребят и постарались учесть все замечания.

Кстати, кое-какие пожелания никогда в жизни гражданскому человеку в голову прийти не могут! Например: рюкзаки следует шить из синтетической, водонепроницаемой, МАЛОШУМНОЙ (!) ткани защитного цвета, объемом 60-80 л, со специальной подвесной системой для переноски грузов, с сеточной подвесной системой, с модульной системой размещения дополнительных навесных элементов, с двумя маскировочными чехлами и выдерживающие нагрузку не менее 100 кг, с двумя входами – верхним клапаном и нижним люком. И это еще не все!

Вот прямая цитата из технического задания с перечнем характеристик:

"Із синтетичної вологонепроникної, малошумної тканини (нейлон 1000 Den) захисного кольору, за об'ємом 60 л, із сучасною підвісною системою для перенесення навантаження на пояс та з вентиляційними каналами тепловідведення на спинці.

Основне відділення рюкзака з двома входами (вгорі через верхній клапан та внизу через нижній люк), розділене внутрішньою перегородкою на застібці "блискавка". Верхній край основного відділення стягується шнуром з фіксатором. Верхній клапан з кишенею для швидкого доступу до речей першої необхідності, всередині клапана розташована кишеня для документів. Нижній люк застібається на застібку "блискавка". Об'єм основного та нижнього відділення регулюється за допомогою бокових та вертикальних компресійних ременів із синтетичної тасьми із застібками fast-tex.

Рюкзак з жорсткою пакетною спинкою з кишенею для каркасних елементів. На бокових частинах рюкзака розташовано дві кишені, які застібаються на застібку "блискавка" та дві кишені, верхні зрізи яких оброблено еластичною стрічкою.

Лямки силуетні, товсті, з демпфіруючими вставками, з ременями із синтетичної тасьми та пряжками для регулювання їх довжини.

На фронтальній частині основного відділення, на верхньому клапані, на нижньому люці та на бокових кишенях рюкзака розташовано елементи системи модульного кріплення підсумків із синтетичної тасьми (система MOLLE). На дні та верхньому клапані рюкзака – додаткові точки для кріплення вантажу. У верхній частині рюкзака та на нижніх бокових кишенях пришито ручки із синтетичної тасьми для перенесення рюкзака. Угорі фронтальної частини нашито платформи для знімних планшетів з ідентифікаційними написами, які кріпляться за допомогою текстильної застібки "велькро".

Фурнітура (застібки fast-tex, пряжки, фіксатори) морозостійка, із ударостійкого пластика, витримує навантаження не менше 100,0 кг.

Рюкзак комплектується захисним чохлом від дощу".

Согласитесь, сравнивать эти рюкзаки с бытовыми и даже спортивными, которые продаются в магазинах – просто бессмысленно!

Теперь о самой процедуре.

2 февраля информация-приглашение с указанием технических характеристик и требований была размещена на сайте МВД.

http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/1336816

Кроме того, МВД разослало приглашения принять участие в конкурсе 8 фирмам-производителям.

Участие в процедуре переговоров приняли пятеро участников:

Физическое лицо-предприниматель Плигачов В.М. (Николаевская область) – 2100 грн.

ООО "Днипровенд" "Днепропетровск) -2899 грн.

ООО "Ибис" – 2945 грн.

ООО "Таллегпро" – 2950 грн.

Kroko Proizvodnja (Хорватия) – 350 Евро


К сожалению, частный предприниматель Плигачов мог обеспечить только 1000 рюкзаков в нужные сроки, поэтому остальной заказ был передан фирме "Днипровенд". (Ни Плигачев, ни Днипровенд – не имеют ни малейшего отношения и связей ни с моей женой, ни с моим сыном, ни с харьковским АО "Инвестор", созданным мной 20 лет назад! Бесстыдная ложь в лучших традициях Геббельса, путин тв, каплина и тк Интер)

1 апреля 2015 года, в соответствии с договорами, производители поставили нам обещанное количество рюкзаков и сегодня 2000 же выданы бойцам, которые направляются в зону АТО. Новые рюкзаки, как и вообще, комплектация формы происходит по мере ротации личного состава.

Вот и вся история. Недоверчивые журналисты могут получить доступ на наш склад и лично попробовать поднять рюкзак в полной комплектации – для сравнения с магазинными образцами.

Так что, господин Каплин, Ваши кукловоды опять Вас заставили выглядеть не comme il faut, то есть попросту выставили дешевым брехуном.

***

- Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

- Правда! Только не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

***

И, несмотря на большой получившийся объем – несколько важных месседжей по резонансным делам, во многом объясняющим, почему появляются фейки, которые я описал в предыдущем пункте и почему в каждом новостном блоке телекомпании Левочкина-Фирташа "Интер" появляются по три сюжета против МВД и министра:

4. ДЕЛО по группе компаний Фирташа OSTCHEM

Как уже сообщал ранее, в рамках расследования хищения у государства суммы 5 миллиардов 742 миллиона гривен, МВД арестовало в обеспечение иска около полумиллиарда кубов газа. Затем 46 объектов недвижимости и собственности фирташевской компании.

ДОКЛАДЫВАЮ о продолжении.

Процесс продолжается – и на этот момент арестовано 86 объектов.

Еще 35 объектов и 133 земельных участка компаний Фирташа и Левочкина находятся в работе.

Таким образом мы полностью обеспечим интересы Украины: и заберем и реализуем это имущество, если Фирташ и Ко не заплатит стране забранные незаконно деньги и не понесет соответствующего наказания.

И да – имел я в виду вашу истерию на телеканале ИНТЕР. Я такой, что дожму! Так что верните стране деньги подобру-поздорову!

5. ДЕЛО О 11 МИЛЛИАРДАХ КУБОВ ГАЗА, которые Фирташ при помощи Януковича и Ко "отсудил" у Украины в Стокгольмском арбитраже

Напомню:

В начале месяца МВД возбудило еще одно производство, связанное с Фирташем – по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками НАК "Нефтегаз Украина".

Мы подозреваем сговор должностных лиц прошлого руководства НАКа с управленцами и собственниками РосУкрЭнерго и Group DF, Centragas Holding AG, владеющих 50% акций РосУкрЭнерго, совладельцем которой является также российский Газпром.

Коротко поясню суть. В конце 2010 года Стокгольмский арбитражный суд вынес решение в судебном разбирательстве между "Росукрэнерго" и НАК Нафтогаз Украины в деле об экспроприации 11 млрд куб. м газа.

"Нафтогаз" обязали возвратить РУЭ 12,1 млрд куб. м газа в подземных газовых хранилищах Украины, с учетом 1,1 млрд. куб. неустойки.

Это АНТИУКРАИНСКОЕ решение Стокгольмского суда стало возможным только потому, что руководство НАК Нефтегаз, предположительно по указанию высшего руководства страны, вероятно вошло в сговор с Фирташем и Ко. Должностные лица НАКа резко и неожиданно изменили позицию в суде – и... проиграли. Цена вопроса – десятки миллиардов!

Следственное управление МВД получило новые свидетельства по этому феноменальному преступному сговору. Возбудили производство. Передали для процессуального руководства в Генпрокуратуру. Совместно с ГПУ определяем порядок расследования по этому важнейшему для страны делу.

Уверен, что информация о расследовании такого масштаба злоупотреблений должна быть в фокусе внимания общества.

На текущий момент:

Генеральная прокуратура, проверив обстоятельства и факты, приведшие к возбуждению дела – сначала изъяла производство, а затем – вчера – подтвердила законность действий МВД и определила подследственность – ГСУ МВД.

Достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках этого дела с ФБР США.

Проведен значительный объем следственных действий по восстановлению ранее злонамеренно утраченных, как мы считаем, фактов об этом преступлении.

По нашей оценке это стоило стране как минимум 70 (!!) млрд. гривен.

На следующей неделе МВД даст подробный брифинг о позиции по этому расследованию, включая наши действия по обеспечению интересов Украины за пределами страны.

5. ДЕЛО БРСМ: технологические махинации, повлекшие пожар на базе в с. Глеваха + финансовые махинации на сумму более 1,2 млрд. грн.

После долгих разговоров – оба дела передали, наконец-то, в одни руки – в МВД. Прокуратура определилась. Теперь имеем возможность эффективного расследования, в том числе и с учетом материалов из СБУ, с указанием оффшорных компаний и счетов, на которые переводились незаконно полученные доходы.

Вчера был проведен обыск базы БРСМ в с. Переяславском Киевской области, где среди прочего были изъяты 8 моторизованных устройств насосно-помпового типа, аналогичные тем, которые, по подозрению следствия, привели к возгоранию в с.Глеваха.

Что это за устройства? Почему такое внимание?

Есть обоснованное подозрение, что с помощью этих кустарных устройств проводилось "бодяженье" низкокачественного конденсата и низкосортных бензинов с токсичными присадками для образования контрафактного бензина А-92 и А-95. По оценкам следствия, за счет этой деятельности- во всех смыслах опасной как технологически (пожар тому свидетельство), так и незаконной – "БРСМ-нафта" получала огромные барыши, которые выводила через налоговые ямы и оффшорные счета. Началась работа по исследованию этих счетов и их собственников. Следствие продолжается.

6. Сегодня ровно год первой танковой атаки русских сепаров на наш блокпост N1 под Славянском – на наших гвардейцев. Первые погибшие в бою, первые герои. Помним их. Сегодня стоит помянуть тех первых добровольцев, ставших на пути врага. Слава ребятам и честь!

Сегодня общался с ребятами во время награждения орденами – вспоминали... А сколько еще этих дат впереди – дат, которым уже год...

И знаете что подумал, – как же критически важно в это сложное время – не ожесточиться сердцем и созидать, вместе с этими ребятами, прошедшими войну – с ребятами, которые, как никто, ценят НАСТОЯЩЕЕ.

На них и рассчитываю – как антидот соглашателям и лжецам!

Прорвемся!
Категория: Политика и другое | Просмотров: 666 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта