Четверг, 28.03.2024, 21:22


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Что могут рассказать объятия о ваших отношениях
Что могут рассказать объятия о ваших отношениях
23:01

Наша личность, наше внутреннее «я» имеет множество различных проявлений, которые прослеживаются в обыкновенных будничных вещах – от походки до манеры говорить. Но когда речь идет об отношениях двоих людей, нет ничего более красноречивого чем объятие. Почему? Хотя бы потому, что именно оно, а не, скажем, поцелуй является источником счастья. Это тактильные ощущения, потребность в которых наследуется еще с младенческого возраста. Именно поэтому то, как мы это делаем, определяет то, что мы при этом чувствуем, и в конечном счете является прямой характеристикой отношений.

 1. Защитник

1_resultОбъятия Защитника полностью соотносится с чувством безопасности. Тот, кто стоит сзади, как бы обвивает руками талию партнера, таким образом беря на себя роль защиты и давая ощущение надежности. Такое объятие показывает, что этот человек доверяет своей половинке и посылает сигнал, что беспокойство друг о друге в отношениях для него очень важно. Закрывая вашу спину, этот человек дает вам тыл – так объясняют этот жест психологи.

 2. Объятие за спину

2_resultТакое объятие – символ успокоения, утешения и ободрения. Захватывая руками спину, люди стремятся показать, как сильно они на самом деле заботятся и беспокоятся о вас. Это положение показывает одновременно открытость и уязвимость обоих, поскольку спина – самое уязвимое место на теле. Это очень теплый и в некотором смысле интимный жест.

 3. Похлопывание

3_resultПохлопывание при объятии читается как дружба и товарищеские отношения. Хлопок выступает как бы сигналом комфортности, того, что ты – «свой». Никакой романтики, интимности тут нет и близко. В таких отношениях скорее есть некое родство, родство душ, схожесть. Но не любовь в ее классическом понимании. Вы – «свой парень» и, если вас так обнимает ваш партнер, задумайтесь, есть ли в отношениях сами отношения?

 4. Медленный танец

4_result

А вот «медленный танец» — просто романтика во плоти. Он обвивает руки на талии, она – вокруг его шеи. Такое положение словно относит обратно в чудесные школьные годы, к первой любви и первым переживаниям. Это объятия и впрямь, по словам психологов, характерно для юной, ранней любви. Когда все мысли о своем любимом человеке, бабочки в животе просто не дают вздохнуть. Ну, вы поняли! Во взрослом, зрелом возрасте значение этой позы в том, что романтика еще жива и отношения свежи!

 5. Дружеское объятие

5_resultЭто объятие немного похоже на то, что вы – два подельника. Характерная черта такого полуобъятья: один из пары обвивает плечо другого на манер: «Псс, че скажу!». Тоже совсем неромантическое объятие, скорее дружеское. Означает поддержку, доброжелательность и храбрость.

 6. Замок

6_result«Мертвая хватка» — вот идеальное описание такого объятия. Когда вы обнимаетесь так, слоно боитесь, что потеряете друг друга. По этому поводу есть одна удивительно меткая цитата: «Любовь должна быть как бабушкино стеганое одеяло, в которое можно укутаться морозным зимним утром». Обнимая так, человек боится потерять, боится, что его вторая половинка уйдет, бросит, оставит.

 7. Летящее объятие

7_resultЛетящее объятие. Это когда он либо держит ее на руках, либо сажает на какую-нибудь возвышенность, лишь бы оторвать от земли. Значение такого жеста: страсть и желание. Все бы ничего, но подспудный месседж подобных объятий – вас объединяет только физика. Только тело, но не душа. По словам психологов, это то, чем люди в своем большинстве пытаются заместить отсутствие настоящей любви.

 8. Мостик

8_resultМостик отличается дистанцией. То есть верхним корпусом вы как бы обнимаетесь, а нижним – где-то там. Если так, то в ваших отношениях много места разногласиям или некомфортности. Вы как бы и вместе, но в о же время стремитесь держать дистанцию. Никто из вас не жаждет контакта.

 9. Глаза в глаза

9_resultА вот это объятие – мостик между душами. Глаза – зеркало души. И это соединение, эта ниточка для обоих из вас очень важна. Это знак глубоких чувств и внутреннего родства. Но не того, о котором шла речь выше. Ваши отношения сильны и непоколебимы.

 10. Тряпичная кукла

10_resultТряпичная кукла – объятия, которые сигнализируют об игре в одни ворота. Один из вас обнимает сильно-сильно, а другой дает, чтобы его обнимали. Ни настоящая дружба, ни тем более настоящая любовь под такими объятиями не живут. Кого-то из вас обкрадывают!

 11. Карманник

11_resultТакие «обнимашки» — подсознательный поиск простоты и комфорта. Каждый из обнимающихся держит ладони в задних карманах другого. Это значит, что оба расслаблены и не нужно слишком упорно работать над этими отношениями. Все и так хорошо. Когда вам хорошо молчать друг рядом с другом, это любовь. Поэтому за вас можно только порадоваться — вы идеально подходите друг к другу.

Источник

Категория: Психология | Просмотров: 1425 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта