Пятница, 29.03.2024, 17:55


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как ухаживать за кожей и волосами в холода?
Как ухаживать за кожей и волосами в холода?
19:17

При смене сезонов нужно корректировать и правила ухода за собой. Косметика, которая подходила для лета — не всегда удачный выбор для осенних и зимних месяцев.

 

Резкая смена температуры, ветер и повышенная влажность сказываются не самым лучшим образом не только на самочувствии человека, но и на его внешности. В первую очередь, страдают самые открытые части тела — лицо, руки, волосы. Чтобы защитить их, нужно вовремя перейти на «зимний» уход. АиФ.ru собрал основные рекомендации косметологов:

Кожа: борьба с сухостью

Кожа лица сложнее всего реагирует на смену сезонов: она всегда открыта ветрам и подвержена воздействию низких температур. Кроме того, с включением батарей в помещении она начинает страдать и от сухого воздуха. А это значит, что в первую очередь, нужно побеспокоиться о достаточном увлажнении.

Косметологи рекомендуют со сменой сезона менять и уходовую косметику. Так, если вы пользовались кремом для жирной кожи, то зимой его нужно заменить на тот, который предназначен для нормальной. В случае с нормальной, следует использовать крем для сухой. Обладателям сухой кожи останутся привычные средства, но с применением в 2 раза чаще, чем они это делают летом. Увлажняющий крем ни в коем случае нельзя наносить на кожу непосредственно перед выходом на улицу (самое позднее за час), особенно при низких, минусовых температурах — содержащиеся в нем частички воды превратятся в микрольдинки и вызовут раздражение.

Стоит позаботиться о дополнительном увлажнении кожи «изнутри» — следует больше пить — но максимум до 3 литров воды в день.

Также для поддержания кожи в тонусе надо делать 1-2 раза в неделю питательные маски. Они обеспечат лицо всеми необходимыми веществами, и позволят дольше сохранить сияние и молодость.

Губы: нет — стойким помадам

Кожа губ — очень тонкая, легко и быстро пересыхает на ветру и трескается при низких температурах. А это и риск инфицирования (если в ранки попадут микробы), и достаточно болезненные ощущения.

Чтобы сохранить губы мягкими, достаточно утром и вечером при использовании крема для кожи лица наносить его и на губы тоже. Делать это следует минимум за 15-20 минут до нанесения макияжа.

Обязательное условия — применение увлажняющих средств на основе вазелина, ланолина или глицерина. Женщинам подойдет питательная помада, для мужчин существуют специальные «гигиенические» варианты и бальзамы для губ.

Что касается декоративной женской косметики, тут тоже есть свои правила. Так, например, лучше выбирать для холодного времени помады с жировыми компонентами — норковым маслом или ланолином. А вот от использования стойких вариантов, рассчитанных на 12-16-часовое применение, лучше в этот период отказаться. Такая помада дополнительно подсушивает губы, которые и так страдают от температурных перегрузок.

Волосы: шапка обязательна!

Еще одна задача — сохранить здоровыми волосы. Перепады температур, сухой воздух в помещениях, снег и дожди — все это негативно сказывается на состоянии шевелюры. Волосы ломаются, истончаются, секутся и выглядят безжизненными.

При этом уход за ними не такой уж и сложный. Достаточно при выходе на улицу всегда надевать головной убор — будь то шляпа, шапка или платок. Кроме того, стоит при каждом мытье дополнительно использовать бальзам-ополаскиватель и раз в неделю применять питательные маски.

Ногти: воск и массаж

 Секрет красивого маникюра. Как побыстрее отрастить ногти Конечно же, нельзя забывать и про руки: в холодное время года они сильно нуждаются в защите.
Обязательно нужно надевать перчатки или варежки. Это поможет не только согреться, но и спасет кожу от низких температур, спазма сосудов и пересушивания. Отсутствие такой защиты может привести к появлению морщин и растрескиванию.

Дополнительно стоит позаботиться и о ногтях. Для этого достаточно пару раз в день наносить на них масло или воск, аккуратно втирать в область кутикулы и делать массаж пальцев. Также необходимо использовать крем для рук — лучше жирный и питательный. Это позволит сохранить водный баланс кожи .

...Такой уход не требует каких-то особых навыков и в среднем может занимать не больше 10 минут в день. Зато эти усилия помогут сохранить красоту на протяжении всех холодных месяцев.

Источник

Категория: Здоровье | Просмотров: 503 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта