Пятница, 26.04.2024, 11:52


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2016 » Август » 28 » О компании «Обуховгорвторресурсы»
О компании «Обуховгорвторресурсы»
11:37

ЧП “Обуховгорвторресурсы” было основано в 2002 году и с первых месяцев работы заявило о себе, как о динамичном предприятии, нацеленном на долгосрочное развитие и взаимовыгодное сотрудничество.

Сегодня мы расскажем о компании «Обуховгорвторресурсы», которая имея постоянную локацию в Киевской области, тем не менее уже не первый год удерживает лидирующие позиции на рынке, сотрудничая с крупнейшими производственными предприятиями, торговыми сетями и развлекательными центрами города Киева. Кроме коммерческих объектов Киева компания также обслуживает жилые дома Обухова, где уже установлено 100 сеток для раздельного сбора мусора. Население города привыкло разделять свои бытовые отходы за достаточно короткий срок – 6 месяцев.

«Обуховгорвторресурсы» намерены в самое ближайшее время выходить на киевский рынок и начать обслуживать столичные многоэтажки.

21-IMG_9081

Экскурсию по предприятию для нас провела руководитель отдела маркетинга Оксана Шуть. Признаемся честно, нам сразу бросилась в глаза красивые изящные туфли Оксаны. Мы были заинтригованы, неужели Оксана не боится их испортить, ведь мы будем ходить по мусороперерабатывающему предприятию, где очевидно, должно быть не очень чисто. Забегая наперед скажем, что  территория тут удивительно ухоженная, нет неприятных запахов, сырости и очевидной грязи. Чувствуется, что такой подход к чистоте – результат ежедневного контроля со стороны руководства компании.

02-IMG_8991

Территория комплекса составляет 5,5га, а при Союзе здесь располагался завод по производству гвоздей. Руководство компании посчитало кощунством отправить «раритетные» токарные станки на металлолом и теперь тут в том числе делают гвозди и проволоку.

01-IMG_8995

«Обуховгорвторресурсы» вообще является прекрасным образцом диверсификации деятельности. Кроме гвоздей тут делают упаковку из картона самых разных видов.

03-IMG_8996

 

Также производят топливные брикеты из щепы(благодаря переработке новогодних елок, деревянных палет, ящиков и другого «мусора» из дерева).

18-IMG_9072

 

Выпускают собственные гидравлические пресса для макулатуры и пластика, а также делают металлические контейнеры для бытового мусора.

На территории предприятия находится автоматическая портальная мойка для крупного транспорта, которая может помыть даже фуру. Установка такого оборудования решила проблему грязного автотранспорта, поэтому мусоровозы «Обуховгорвторресурсы» всегда чистые и выглядят как новенькие.

05-IMG_9008

А вот так выглядит процесс ручной сортировки. Женщины выбирают на движущемся транспортере разнородное вторсырье и складывают его в специальные коробки.

08-IMG_9024

Тут собирают металлические банки, баллончики, пластиковые бутылки от молочных продуктов, ПЭТ бутылки из-под растительного масла, Тетрапаки, крышечки от напитков, контейнеры из-под бытовой химии и моющих средств и многое другое.

07-IMG_9012

Немалую долю вторсырья составляют такие отходы, как бракованные пластиковые детали от лекарственных препаратов или бумажное сырье для сигарет.

09-IMG_9036

Мы переходим в следующую зону, тут складируют(сортируют) и прессуют макулатуру. В отличие от пунктов приема вторсырья, тут принимают яичные лотки и бумагу после шредеров.

04-IMG_9006

Бумагу предварительно сортируют и затем прессуют в специальных установках, выдавая готовые перевязанные кипы по 400-500 кг.

11-IMG_9049

Предприятие представляет из себя очень современный и даже инновационный для Украины комплекс. Учтены важные и малейшие детали, здесь даже можно отрихтовать колеса большого диаметра на немецком  оборудовании. Однако, такая инвестиция окупается – экономится время, работа выполняется качественно, дорогостоящий импортный автопарк заслуживает особого к себе внимания.

17-IMG_9070

Современная весовая, которая взвешивает вторсырье, отправляет клиенту файл с весом, что делает невозможным обман со стороны недобросовестных сотрудников.

06-IMG_9017

Все мусоровозы компании оснащены GPS треккерами , маршрут и выгрузка мусора контролируется оператором, поэтому ни один из водителей не рискнет выгрузить мусор на стихийной свалке.

14-IMG_9055

 

Заслуживает уважения и тот факт, что компания за короткий промежуток времени избавилась от энергетической зависимости и отапливает свои помещения щепой, которой так много, что компания начала развивать свое новое направление – производство топливных брикетов. Такая продукция стала особенно востребованной с ростом тарифов на газ, владельцы частных домов активно устанавливают твердотопливные котлы вместо газовых.

Генеральный директор «Обуховгорвторресурсы» Армен Олегович Полатьян с любовью рассказывает о планах компании, которые, несмотря на кризис, грандиозные. Очень радует тот факт, что благодаря таким предприятиям отрасль развивается и стремится к европейским нормам управления отходами.

Встречи, подобные этой, вселяют оптимизм и надежду, что грамотный подход к делу способен решать даже наши, казалось бы неразрешимые, проблемы с мусором.

Источник

Категория: Обуховские новости | Просмотров: 622 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта