Пятница, 29.03.2024, 09:20


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Почему женщины испытывают дискомфорт при близости
Почему женщины испытывают дискомфорт при близости
19:02

Многие полагают, что боль при сексе (диспареуния) происходит главным образом из-за несоответствия размеров половых органов мужчины и женщины или из-за анатомических аномалий дамы. На самом деле эта причина довольно редкая в отличие, например, от следующих обстоятельств.

Сухость слизистой влагалища

По этой причине проникновение полового члена во влагалище может причинять боль, на слизистой возникают трещинки, раздражение, формируется страх перед интимными контактами. У молодых женщин чаще всего нехватка увлажняющего секрета возникает из-за неумелости или равнодушия партнёра, который приступает к делу слишком быстро, не дав партнёрше возбудиться как следует. У женщин в возрасте сухость слизистых – результат естественного дефицита эстрогенов и атрофии тканей.

Что делать.  Не заниматься сексом без желания, во время ссоры. Поговорить с партнёром о необходимости увеличить прелюдию. Или пользоваться лубрикантами (интимной смазкой).

Посткоитальный цистит

Возникает не позднее чем через 2 часа после половой близости. В наличии все признаки цистита: боль в животе, жжение и резь при мочеиспускании.

 Что делать.  Идти к гинекологу или урологу, обследоваться и лечиться антибиотиками, подобранными после анализов. Провоцировать воспаление в мочевом пузыре могут половые инфекции, кишечная палочка, стафилококк, стрептококк. По результатам анализов врач выпишет антибиотики. Не следует заниматься самолечением. Запущенный острый цистит может перерасти в хронический или даже привести к пиелонефриту.

Синдром раздражённой кишки

Проблемы в кишечнике часто отзываются болью в соседних, интимных, органах. Заподозрить, что всё дело в кишечнике, можно по болям в животе, метеоризме, чередовании запоров и поносов.

Что делать. Специфического лечения у СРК, к сожалению, нет. Можно бороться лишь с симптомами: спазмолитиками (при болях в животе), ветрогонными (при метеоризме), закрепляющими (при поносе) или послабляющими (при запоре), а также противотревожными препаратами, чтобы нейтрализовать действие стрессов.

Венозный застой

Развивается не только при долгом воздержании от интимных отношений, но и при сидячем образе жизни. Кровь застаивается в сосудистом русле органов малого таза и появляются сначала покалывание, а потом сильная внезапная боль, которая так же неожиданно проходит. Необязательно во время секса. Это заболевание приводит к бесплодию и поражению важных органов: почек, мочеполовой системы, прямой кишки.

Что делать. Идти к флебологу, делать УЗИ и, возможно, флебограмму или МРТ малого таза. Больше двигаться, выполнять упражнения Кегеля, сбалансировать питание, не курить, исключить оральные контрацептивы.

Послеродовая диспареуния

Чаще возникает у женщин, перенёсших эпизиотомию (рассечение промежности) или переживших разрыв промежности и влагалища во время родов. После этого всегда проводится ушивание. Часто первые контакты после родов доставляют боль и после кесарева сечения. Кормящие матери тоже нередко жалуются на это.

Что делать. Ждать. Несильно расстраиваться и рассчитывать на понимание супруга. Обходиться альтернативными видами интимной близости. Как правило, это нарушение самостоятельно исчезает через 6–12 месяцев после рождения ребёнка. Иногда раньше. Но всё-таки лучше показаться гинекологу – ведь боль во время секса может быть вызвана и другими причинами.

Вульвовагинит

Его могут провоцировать бактерии и грибки. Причём виноваты бывают не только половые инфекции, но и банальная молочница, бактериальный вагиноз. Женщины с сахарным диабетом тоже предрасположены к этим заболеваниям. Боль при вульвовагините во время секса появляется у входа во влагалище.

Что делать. Своевременно лечить воспалительные заболевания, а лучше не допускать их развития. Самолечение – под запретом! Укреплять иммунитет: заниматься спортом, закаливанием, правильно питаться, принимать витамины. И конечно, практиковать только защищённый секс.

Гинекологические заболевания

При эндометриозе и спайках в малом тазу глубокие боли могут возникать и во время секса, и в определённую фазу менструального цикла. При миоме матки помимо болей в животе при половом акте могут быть сильные боли и обильные менструации со сгустками крови в обычной жизни.

Что делать. Обращаться к гинекологу, делать УЗИ органов малого таза. Может понадобиться и лапароскопическое исследование.

Чтобы секс не приносил боли

  1. Ведите регулярную половую жизнь с постоянным партнёром, избегая длительного воздержания и чрезмерной половой активности.
  2. Тщательно соблюдайте правила интимной гигиены: перед близостью принимайте душ, до и после секса обязательно помочитесь, не практикуйте чередование вагинального и анального секса.
  3. Носите хлопковое бельё, пейте больше чистой воды и клюквенного морса (меньше чая и кофе), ограничьте соль, не злоупотребляйте алкоголем, не курите.
  4. Предохраняйтесь, избегайте абортов и операций, не переохлаждайтесь.
  5. Дважды в год посещайте гинеколога.
  6. Рожайте и кормите детей грудью.

Источник

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 584 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта