Пятница, 19.04.2024, 13:52


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Март » 23 » Женщина и автомобиль. Что делать?
Женщина и автомобиль. Что делать?
16:06

Прагматичные москвичи открыли уникальный автосервис - «Женский автомобильный клуб», где отношение к водительницам соответствующее. Но на всех россиянок, а тем более украинок, одного честного автосервиса не хватит. Вот несколько советов, как вести себя в таких учреждениях.


Пора на сервис?

На дорогах все больше водителей-женщин. И если мужчины что-то предпочтут сделать самостоятельно, дамы обращаются на автосервис практически по всем вопросам: начиная от замены таблички под номера и заканчивая восстановлением авто после ДТП. Грамотные участники этого бизнеса давно поняли, что направление ремонта женских авто достаточно перспективно. На Западе даже вносят коррективы в организацию сервиса: вводят в штат работников больше женщин, которым легче найти общий язык с представительницами своего пола.

Не будем лукавить, что к автомобилисткам на некоторых СТО относятся, как к «лохам». Механики утверждают, что женщины сами дают себя обмануть. Многие после серьезной поломки впадают в заторможенное состояние, когда уже не до обсуждения механических и финансовых вопросов. Женщины часто не могут толком объяснить, где в машине неисправность.

Если фирма заинтересована в постоянном клиенте, мастер будет с вами откровенен: объяснит, что нужно ремонтировать, почему это необходимо и как это повлияет на драйв. Именно вежливые и доверительные беседы по теме, а также максимальная честность помогут станции стать «своей» для дамы за рулем.

Какая ты, клиентка?

Если мужчины рассматривают машину как сложный механизм, женщины воспринимают ее как нечто цельное. Вот почему поломки они не делят на простые или серьезные. Просто приезжают на СТО со словами: «У меня что-то с машиной». Для дам, прежде всего, важна цена устранения недостатков в машине, хотя чаще они не интересуются стоимостью перед проведением работ. Конечно, мужчины тоже неравнодушны к этому показателю, но представительницы слабого пола больше торгуются, в курсе таких рыночных инструментов, как скидки, распродажи, специальные предложения.

Дамы не требуют какого-то особого отношения к себе на сервисе. Главное, чтобы проявлялось уважение и признавались их права. В большей мере женщина за рулем самостоятельна, индивидуальна и активна. Ей проще изобразить понимание проблемы, чем советоваться с мужем или другом-знатоком по телефону. Скорее такой звонок может продемонстрировать мастерам, что в случае чего за нее есть кому постоять.

Дамы обычно приходят к мастеру, уже имея в запасе точку зрения о поломке другого специалиста: кто-то из знакомых, например, сделал предварительный диагноз. Эта хитрость помогает узнать, компетентен ли потенциальный помощник. Проявив доверие, женщина все-таки стремится вникать в детали, не боясь даже ручки вымазать. Но особенно привередлива водительница во время приема проделанной работы, поэтому способность спокойно и понятно разъяснить суть дела клиентке - одно из основных качеств работника автосервиса.

Что делать?

♦ СТОпроцентный выход - стать супругой автомеханика. Но есть и альтернативой этому - свой постоянный мастер. Можно попросить знакомых представить вас своему проверенному специалисту. Можно даже подобрать себе несколько... для верности. В противном случае начинайте искать в небольших мастерских: там и дешевле, и качественнее, и душевнее. Если же у вас новая высокотехнологичная машина, обращайтесь на официальный автосервис. Так надежнее, а то какой-нибудь Кулибин из гаража может наломать дров.

♦ Пожалуй, не стоит надеяться на свою неотразимость в переговорах о ремонте машины - мастера обычно интересует финансовая отдача проделанной работы.

♦ Если поломку нужно устранить, а из знакомых кудесников ехать не к кому, возьмите с собой знакомого. Если даже, будучи незнайкой в автоделе, он изобразит компетентность - это уже внушительнее. Хотя... вопрос спорный. Любого мужика, даже соображающего в механизме авто, можно наколоть, а вот даму - стыдно.

♦ Если работа проделана, но качество вас не устраивает - не платите, пока изъяны не будут устранены. А вообще, чтобы чувствовать себя увереннее в случае предъявления претензий, контора предварительно должна оформить с вами заявку, где значились бы описание предстоящих работ и примерная смета. В случае чего - пригрозить Ассоциацией прав потребителей тоже не повредит.

Категория: Женская жизнь | Просмотров: 985 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта