Четверг, 28.03.2024, 11:37


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Август » 16 » Зачем и почему изменяют женщины
Зачем и почему изменяют женщины
10:44
Биологи утверждают, что у женщин, пусть на подсознательном уровне, срабатывает инстинкт материнства - половина измен приходится на период овуляции (всего-то семь дней в месяц), когда вероятность забеременеть максимально высока. Люди науки цинично констатируют тот факт, что измена - это вовсе не беззаконие, а способ выживания вида, и способ этот записан в генетическом коде. Моногамия - единобрачие - в истории человечества скорее исключение, чем правило. И ничего тут не попишешь.



Помимо научных причин есть еще несколько, которые коренятся не в усталости партнеров друг от друга и не в том, что семейный секс теряет привлекательность для одного из супругов. Часто женщина начинает искать счастье вне брака из-за того, что муж перестает уделять ей достаточно внимания. Измена для женщины не обязательно подразумевает секс с любовником, для нее намного важнее то внимание, которое она получает от мужчины, начиная новые отношения, и которое позволяет ей чувствовать себя "в тонусе". А когда собственному мужу и вовсе «все равно», когда он вроде бы как и есть, но в то же время его наличие ощущается слабо, а жить-то хочется полной жизнью, тогда идет женщина искать понимание где-нибудь в другом месте. И самое удивительное то, что она его все-таки находит.

Измена назло. С мыслями: "А вот пусть, пусть ему хуже будет» женщина, перекочевывает в постель к любовнику, пусть даже и случайному. Часто потом после того, как порыв злости пройдет, она не может сообразить, как она там оказалась. Но дело уже сделано.

Особая статья - служебный роман.Тут женщина к мужчине приглядывается, рассматривает его так и эдак. Муж-то за долгие годы стал просто неотъемлемой частью интерьера, может даже, не самой удачной. А тут ходячий список мужских достоинств каждый день под носом крутится. Как же устоять?

Ну и распространенные измены, это измены под влиянием алкоголя. Хотя, на мой взгляд, это уже крайняя стадия, но такие приключения не редкость.

Источники измен!

Иточник первый - навязчивые экземпляры. Возможно, муж не очень хорошо знает ваше окружение, и если там появится кто-то новый (или выплывет давно забытый старый), он может просто не заметить. Однако если этот кто-то начнет названивать вам в его присутствии или появляться у вас на горизонте с исключительной регулярностью, едва ли он оставит это без внимания.

Источник второй - ваша собственная совесть. Вот уж кто может подвести в самый неподходящий момент, так это она, мучительница. Только муж подарит колечко с бриллиантиком и признаниями в любви, или пригласит вместе поужинать в каком-нибудь романтичном местечке, совесть тут же начинает с силой выжимать из вас слезы и признания… Вот тут-то стоп! Ни один даже самый золотой мужчина не способен оценить подобной жертвы.

Источник третий - вещественные доказательства. Мужчина не станет регулярно рыться в вашей сумочке в поисках улик, не станет обнюхивать одежду на предмет мужского одеколона, не будет проверять вашу почту и телефон на наличие новых адресатов и sms-любовных посланий. Правда, он вполне может изменить этим правилам, если, заподозрив неладное раз десять, те же десять раз получит от вас гневный отпор - мол, его ревность совершенно невыносима... Тогда он может и порыться, и принюхаться, и проверить, несмотря на всю унизительность этих процедур.

Источник четвертый - большие перемены. От знакомства до начала совместной жизни проходит обычно некоторое время, за которое мужчина вполне успевает сориентироваться во вкусах, пристрастиях и привычках, а также недостатках своей подруги. Так что, как это ни банально звучит, он осваивает науку любить ее такой, какая она есть, и коренные перемены, пусть даже объективно положительные, не могут не навести его на определенные мысли. Поэтому четко разграничьте две стороны своей жизни: и в действиях, и в словах, и даже в мыслях. Если с любовником вы сексапильная, раскрепощенная на грани разврата не предсказуемая львица, то с мужем не забывайте оставаться только примерной женушкой и идеальной матерью, каковой он вас и научился любить, без неожиданных излишеств.

Источник пятый - новые привычки. О невнимательности мужчин к любимым ходят легенды. Но между тем мужчины не замечают только того, что их не касается. Он не помнит, какого цвета было у вас платье на последней вечеринке. Было и было. А зачем ему? Если же у вас долгий и серьезный роман на стороне, то он просто не может не оставить "следов" в вашей повседневной жизни. Причем, скорее всего, вы эти перемены в себе заметите последней, зато законный супруг или постоянный друг, если он не слепой, не глухой и ему не наплевать, заметит непременно.

Источник шестой - новые слова. На первый взгляд, это уж совсем из области экзотики - разоблачение любимой на основе лингвистического анализа ее речи. Но тут надо учесть вот что. Во-первых, есть люди лингвистически одаренные, с особой чувствительностью к особенностям и тонким нюансам чужой речи. Ваш друг вполне может оказаться из их числа. Во-вторых, есть люди, которые - обычно даже не отдавая себе в этом отчета - очень точно копируют речь тех, с кем постоянно общаются. Если вы к ним относитесь, то вашему другу даже не понадобится особых способностей для того, чтобы уловить в ваших монологах нечто свежее. У меня случилась легкая влюбленность на днях к мужчине брутальному, но деревенскому. Через две недели встреч с ним, дома я стала выдавать немыслимые перлы из серии: «Милый, посмотри, в сберкассе нет никто?» или «Ехаем, дорогой, спокойнее и смотрим на дорогу внимательнее». К счастью, я вовремя успела исправить эти «милые» наречия, т.к. мой благоверный стал с откровенным подозрением поглядывать за мной.

Источник седьмой - ваши подруги. Подруги могут сколько угодно выслушивать ваши сопливые истории, понимающе сочувствовать, клясться в верности вашей дружбе, искренности ваших отношений, заверять в гробовом молчании о… сами знаете, о чем… Но при случае сдадут вас первыми. "Ой, а ты не знал? Прости… Я думала, ты знаешь…" - и невинно будут сметать пудру со щек накрашенными ресницами. Таковы правила женской дружбы. Если вы насолили ей, пусть даже нечаянно, пусть даже совсем чуть-чуть - она считает себя вправе отплатить вам той же монетой. И не важно, что ее монета не сопоставима по номиналу с вашей.

Источник восьмой и последний - его интуиция. Ну что тут скажешь - вы вроде бы ни разу не допустили ни одной промашки, подруги удивляются вашим конспираторским талантам, а ваш любовник сам находится в глубоком подполье и потому предельно осторожен. И при всем при этом ваш друг или муж вдруг начинает без конца повторять: "У тебя кто-то есть! Ну скажи, есть? Можешь не говорить, я и так знаю..." Вывод: вы столкнулись с отнюдь не редким примером тонкой мужской интуиции. В том, что касается измен, интуиция у мужчин и правда работает очень не плохо.

Сколько ниточка не вьется…

Это только кажется, что вы вели себя осмотрительно, и никто за вами не наблюдал. А соседи, а знакомые, встретившиеся совершенно неожиданно как раз там, где их и быть-то не должно? Вы, к сожалению, живете далеко не в пустыне... Словом, перед нами ситуация, когда ни врать, ни отпираться уже не имеет смысла. Поезд, как говорится, ушел. Что же делать?

Главное - действовать мгновенно, каждая потерянная секунда может очень дорого вам обойтись. Прежде всего, помните, что реакция мужчин на подобное поведение жены - отнюдь не такая, какая была бы у обманутой и находящейся в той же ситуации женщины. Если дама некоторое время будет находиться в шоке, а потом способна все ломать и крушить, то мужчина в первый момент готов поубивать всех подряд, а через какое-то время замыкается в своем несчастье и уходит в себя... Вот почему сразу после того, как вас поймали на измене, даже не пытайтесь с ним объясниться или что-то втолковывать. Он вас все равно не услышит.

Прежде всего, сразу же скройтесь с его глаз и не появляйтесь какое-то время. Дайте мужу побушевать в одиночестве и выпустить пар, иначе есть риск попасть ему под горячую руку. Подождите хотя бы час или два. После того как это время пройдет, поведение супруга может идти двумя путями:

1. Ему нужны подробности: как часто вы изменяли, с одним ли человеком, или у него имеется несколько соперников. Не попадайтесь на эту удочку и не вдавайтесь в подробности! От них и ему, и вам будет только больнее. Лучше всего по возможности спокойно обсудить ситуацию, которая повлекла за собой вашу измену. Но только ни в коем случае не поворачивайте ситуацию так, будто виноват исключительно он один. Иначе разговор обязательно перерастет в скандал и непременно зайдет в тупик. Постарайтесь вместе найти причины, которые толкнули вас на подобный поступок, после чего непременно признайте себя виновной.

2. Он ни в какую не хочет обсуждать произошедшее. Ему слишком больно. Это уже ситуация посложнее, ведь откровенный разговор с покаянием должен произойти обязательно... Постарайтесь всем своим поведением показать ему, что осознаете, как отвратительно поступили. Вы - женщина, а значит, всегда сумеете найти подход к своему партнеру, заставить его хотя бы чуть-чуть по-иному смотреть на то, что произошло. Когда супруг будет в состоянии касаться темы вашей измены, приступайте к откровенному разговору и обсудите причины, толкнувшие вас на этот поступок.

А что же дальше?

Предположим, вам удалось заставить его выслушать вашу точку зрения. Он может ее и не принять, и не согласиться с ней, но, тем не менее, ваша семья выдержала этот удар и не развалилась. Допустим, он так любит вас, что не ушел, не бросил, и вы продолжаете жить вместе. Как будто бы ничего и не было. Как будто. Но что на самом деле происходит с ним после случившегося?

Смиритесь заранее с тем, что ваша измена всегда будет стоять между вами, даже если ни он, ни вы о ней никогда больше не заговорите. Зерно сомнений посеяно и прочно проросло на благодатной почве. Когда вы задерживаетесь на работе, когда вы в гостях у подруги, когда ваш телефон по какой-то причине не отвечает – подозрения разрывают его. Где вы на самом деле? Почему, придя домой, вы такая загадочная и как-то странно и уклончиво отвечаете на вопросы? Значит, не все закончилось, значит ТАМ у вас кто-то есть. Ведь один раз вы уже сделали это! А значит, по его мнению, вам ничего не стоит изменить вновь. И даже через много лет, будучи (ну, предположим!) старым маразматиком, он забудет, как вас зовут, но не забудет про ЭТО, и, лежа в постели с грелкой и уткой в обнимку, указав на вас сухоньким перстом, ядовито изречет: "Ведьма, рога наставила. Проклинаю!"

А что творится в душе женщины после того, как муж простил ей измену, и они продолжили жить вместе? К сожалению, и как правило, постепенно женщина теряет уважение к мужчине, который прощает ей измены, и семья разваливается.

И еще. Своими сложностями постарайтесь ни с кем не делиться, как бы велико ни было искушение. Это не тот вопрос, в котором вам кто-то, даже самая близкая подруга, мог бы помочь. Гарантию, что она хоть кому-то не расскажет о вашей измене, дать невозможно. А если эту тайну узнает кто-то, есть вероятность, что о рогах вашего мужа будет известно многим... И тогда возникнет ситуация, при которой развод по инициативе мужа станет неизбежным.

Одним словом, даже если он вас простит – так, как раньше, уже не будет. Ведь вы действительно что-то пересмотрели и изменили – в себе или в ваших отношениях, так зачем цепляться за образ хорошей девочки, которой вы были до измены. Это бессмысленно. Естественно, вам хочется вернуться к спокойной и благополучной жизни. Но стоит ли стараться напрочь вычеркнуть случившееся? Может быть, конец безоблачной совместной жизни – серьёзный повод к тому, чтобы начать вместе строить новые отношения двух взрослых любящих людей! Задумайтесь об этом, если уже произошло то, что произошло.

Немного статистики:

45 % мужчин из тех, кто узнал об измене жены, перенесли инфаркт;

Социологи установили: молодые жены (26-30 лет) изменяют чаще, чем молодые мужья;

Наиболее склонны к адюльтеру женщины от 35 до 40 лет;

По материалам: askwoman.ru
Категория: Женская жизнь | Просмотров: 2481 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта