Четверг, 28.03.2024, 12:14


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главное меню

Главная

Гороскоп
Детские стихи
Женская жизнь
Киевский регион
Киномир
Криминал
Кулинария
Медицина
Здоровье
Музыка и шоубизнес
Наука и образование
Нежин
Обуховские новости
Полезно знать
Происшествия
Психология
Политика и другое
Развлечения
Спорт
Тесты, программы
Технологии
Техника
Экономика
Это интересно
Юмор
Видео

Визитка сайта

Каталог файлов

Каталог статей

Блог

Фотоальбомы

Форум

Гостевая книга

Каталог сайтов

Обратная связь

 
Информеры

Погода в Обухове на неделю


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

 
Отправка SMS
Отправить SMS бесплатно
 
Архив записей
 
 
Главная » 2009 » Август » 20 » Куда не надо целовать женщин
Куда не надо целовать женщин
13:45

Ученые выяснили, куда не надо целовать женщин. Человек — обитаем, населен множеством бактерий. Это, конечно, не новость. Но до недавнего времени никто толком не проводил их тотальную перепись. Восполнили пробел ученые Национального исследовательского института генома человека (США) под руководством доктора Джулии Сегре ( Julia Segre).


 О местах компактного проживания отдельных его групп были лишь смутные представления. Равно как и о «этническом» составе.

 В их интерпретации человек предстал огромной империей, территория которой охватывает зоны с различным климатом  — от засушливых пустынь до влажных джунглей. Со своими, соответственно, обитателями — коренными и приезжими.

Цель генетиков-демографов — сугубо научная: больше узнать о том, насколько  населяющие человека бактерии связаны с кожными и прочими заболеваниями. Но в составленной карте есть и простой житейский смысл. Ведь далеко не все наши жильцы добродушны — готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Хватает воинственных «племен» — настоящих террористов. Есть и такие, которые из «братских», в зависимости от окружающих условий, быстро могут превратиться во «вражеские».

Логика подсказывает: от потенциальных изменщиков и врагов лучше бы держаться подальше. Не импортировать их из чужой «империи» в свою. А подобный риск многократно возрастает, когда человек начинает без разбору покрывать поцелуями тело партнера. Тем самым вместе с добропорядочными эмигрантами приобретает и злобных от природы, которые могут повести себя совсем дико вдали от «родины».

Вывод: безопаснее лобызать те места, на которых в основном живут «друзья».

Понаехали тут

Исследователи брали пробы с 20 точек на телах — от головы до пяток. И оказалось, что человека в среднем населяют 205 видов бактерий. Но наиболее многочисленны из них всего четыре.

Хорошая новость: больше половины (51,8 процента) это   Actinobacteria — дружественный вид, по сути защитники «империи». Четверть (24,4 процента)   -  Firmicutes  — в меру полезные бактерии, среди которых, правда, иногда попадаются «отбросы» вроде возбудителей столбняка.

Отъявленных и непримиримых «негодяев-фанатиков» Proteobacteria меньшинство — около 17 процентов. Но в их рядах возбудители многих неприятных болезней, включая  коклюш, менингит, гонорею, сап, сальмоннелез, язву желудка. И чуть больше 6 процентов насчитывают Bacteroidetes — с виду друзья или те, кто поддерживает нейтралитет. Но при ослабленном иммунитете они могут стать врагами — болезнетворными микроорганизмами.

Слегка упростив карту Джулии Сегре, мы нанесли на тело человека метки тремя цветами. Зеленым обозначили места, в которых преобладает дружественное население. В желтых — толерантность одних обитателей примерно поровну соседствует с экстремизмом других. Красные — это своего рода  «очаги напряженности», в которые лучше не соваться.

Соответственно: зеленые места можно целовать смело, долго и настойчиво. Это даже полезно. Желтые — с осторожностью. А красные — на свой страх и риск.

Самое чистое место

Увы, по какой-то причине исследователи не провели перепись населения половых органов.  И в этом смысле они остались секретными объектами. Вроде закрытых городов. Но известно, кто живет в окрестностях. Например, в паховых складках. Там — в основном друзья. Можно целовать смело. Как и пупок, который вообще оказался чуть ли не самым чистым местом. В пупке, на удивление, живут от силы 3-4 безобидных вида бактерий.

К пупку по чистоте можно приравнять лишь кожу за ухом и около носа.

Обнаружилось и самое грязное место — предплечье со стороны ладони. Тут и в примыкающей локтевой ямке живут 44 весьма агрессивных вида. Да еще и несколько неопознанных. Но больше всего их в подмышках — порядка 6 процентов эдаких инопланетян.

Тем не менее, открытия Джулии Сегре и ее соратников не должны сильно повлиять на наши интимные пристрастия. Вполне безопасно выглядят излюбленные места для поцелуев, как то грудь, спина, лицо, уши. Да хотя бы тот же пупок. Жаль, что из списка выпадают ягодицы. Но что уж тут поделать? Наука не рекомендует. Хотя и оставляет допустимым близлежащее место — так называемую ягодичную складку.

Мойте йогуртом

Банальный совет — мыться до и обязательно после нанесения поцелуев — не столь эффективен, как может показаться на первый взгляд. Население «империи» прочно за нее держится. Так просто его не смыть. Можно частично поубивать  антибактериальным мылом. Но и это далеко не выход.

 — Погибнут и полезные бактерии, — уверяет британский профессор Марк Спигельман (Mark Spigelman) из центра инфекционных болезней университетского колледжа Лондона ( Centre for Infectious Diseases and International Health),  — освободив место для вредных.

По мнению ученого, куда разумнее увеличить число полезных бактерий. А это можно сделать посредством «пробиотического вещества, типа йогурта». Он советует даже хирургам опускать руки в такое вещество перед операциями. Мол, содержащиеся в йогурте бактерии могли бы тогда колонизировать нашу кожу и препятствовать вредным микроорганизмам.

Для справки: на наших руках в среднем живут 150 видов бактерий — в основном вредные. Это установили биохимиками университета Колорадо (США).

Из рекомендация профессора вырисовывается следующая методика: нужно все-таки помыться, затем натереться йогуртом или кефиром. Выждать минуты три и смыть его. Но уже без мыла. И лишь после этого — интимно целоваться.

Кстати, по одному из древних рецептов, нужно и голову периодически намазывать кефиром на некоторое время. Это — от перхоти и облысения, которые тоже случаются от вредных бактерий.

КСТАТИ

ТУТ ПУСТЫНЯ? ОРИГИНАЛЬНО…

Ученые Национального исследовательского института генома человека делят наше тело на три «климатические» зоны — засушливые пустыни, влажные джунгли и так называемые масляные.

Самая большая пустыня — это ягодицы, поменьше — ладонная сторона предплечья.
Джунгли у нас подмышками, в паху, в пупке, в ягодичной складке, под коленками и на пятках. На остальное территории держится мягкий — масляный климат, сдобренный сальными железами.

По материалам: "Комсомольская правда"

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1457 | Добавил: ayverso | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright Ayverso© 2024
Поиск
Поиск на сайте


1

Категории
Детские стихи [9]
Кулинария [259]
Спорт [358]
Музыка и шоубизнес [367]
Наука и образование [983]
Технологии [508]
Это интересно [1153]
Здоровье [134]
Юмор [56]
Полезно знать [750]
Политика и другое [554]
Гороскоп [51]
Киномир [141]
Криминал [2]
Происшествия [356]
Экономика [481]
Женская жизнь [417]
Медицина [665]
Киевский регион [412]
Психология [172]
Развлечения [26]
Обуховские новости [284]
Тесты, программы [284]
Техника [157]
Нежин [74]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Міністерство освіти і науки України

Департамент освіти Київської ОДА

Академія неперервної освіти

Освітній портал 'Педпреса'

Український центр оцінювання якості освіти України


Управління освіти Обухова

Управління освіти м.Обухова

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Підгірцівська ЗОШ І-ІІІ ст.

Обухівський медколедж
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ cт.
Дерев`янська ЗОШ І-ІІ ст.
Офіційний сайт Обухова
Офіційний сайт Обухова
Обухівська РДА
Обухівська РДА
Офіційний сайт Українки
Офіційний сайт Українки

Освіта в Україні і за кордоном
Освіта в Україні і за кордоном
Філологічний експрес
Філологічний експрес
Освітній портал
Освітній портал
Євро освіта
ЄвроОсвіта